Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 90090 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #285 : 16 Марта, 2011, 13:04:07 pm »
Привет друзьям по несчастью ;D У нас подселение такое же, вот только самые страшные бегемоты пока сидят в клетеке, в которой Цыпочка ночь провела. От одного запаха тетка Тришки превратилась в шар и начала пшыкать в воздух. Есть большое желание надеть намордник на нее и еще одну козу

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #286 : 16 Марта, 2011, 13:32:03 pm »
Будь я дома, то оставила бы всех в одной клетке, все равно все сладко спали. А так мне стремненько, дома никого и кто его знает на что их всех переклинит.
Вот и у меня таже история, от одного запаха раздувается и пшикает, это даже еще не видя объект.

Алёнк, чем ты детей набрызгала? ;D

Сын вчера вечером понюхав Павлинку сказал - Аленкой пахнет :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #287 : 16 Марта, 2011, 13:43:18 pm »
Опять бабские разборки,вот девкам спокойно не живется >:(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #288 : 16 Марта, 2011, 18:15:55 pm »
А у нас уже ваш братик подселился. Чего и вам желает! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #289 : 16 Марта, 2011, 18:18:46 pm »
Спасибочки за пожелания! Братишка молодец! :)

Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои Матрешки
« Ответ #290 : 16 Марта, 2011, 20:17:57 pm »
С красавицей вас. И скорейшего подселения. :)

У меня Юп устраивает точно такие же шаманские пляски, так что это еще и семейное. :( Я уже заметила, что надо дать ему отфырчаться и отпрыгаться определенный период времени, и потом все будет нормально. Ни один ребенок в процессе не пострадал, но выглядит конечно устрашающе. Держитесь.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #291 : 17 Марта, 2011, 10:57:56 am »
Второй день подселения прошел еще хуже чем первый :(

Придя с работы вытащила всех на прогулку. Тришка тут же принялась за свои шаманские ритуалы. Прыгает, шерсть дыбом, шипит и бортует своей попой малышку. Я была на страже и не влезала пока она откровенно уже не наваливалась на ребенка. Кусать не кусала.
Остальные две учуяв запах новенькой и вовсе отказались выходить из клетки и гулять.
После прогулки всех в клеть и дальше наблюдать. Малява заныкалась в двойной гамачок, но и тут ее Тришка достала. Бортовала так, что клеть ходуном ходила, залезть то она не смогла к ней, толстовата. Как только малява после таких ударов не удержалась и из ее укрытия свесилась лапка, Тринити хвать ее зубами. Не знаю, что это был за жест, но следов укуса на лапе не было, а значит не сильно укусила или просто прикусила.
Сердце моё не выдержало и я решила отсадить Тришку на ночь, а малышку оставить в основной клетке.
Вроде все успокоилось и можно было засыпать, а вот и хренушки. Ласточка начала исполнять те же танцы, только менее интенсивно. Предупреждения не помогли и она отправилась к Тришке.
Почти сплю, слышу снова визги, на этот раз Павлинка начала ее тюкать.
Оболдели, решили поиграть в эстафету с передачей "палочки". В общем забрала я маляву, отсадила отдельно, а этих запихнула обратно в клеть.
Так они там еще пару часов с ума сходили, решили передраться друг с дружкой.

Утром, снова всех достала и снова повторение со стороны Тришки. Отсадила всех на диван сына, там они реже гуляют, прогулка проходила спокойнее, но дефки отказывались там гулять с малышней и метровая преграда между диваном сына и моим им не помешала, играли в летяг.

Уходя, рассадила всех по местам. Сегодня буду отмывать клеть от запахов взрослых, менять домики и гамаки и очень надеюсь, что это хоть как то поможет. Попробую оставить на ночь малявку.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #292 : 17 Марта, 2011, 11:00:36 am »
 Нам не помогла ни помывка клетки, ни новые гамаки. Марин, помаринуй их всех вместе в переноске. Мне только это помогает.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #293 : 17 Марта, 2011, 11:29:05 am »
Нам не помогла ни помывка клетки, ни новые гамаки. Марин, помаринуй их всех вместе в переноске. Мне только это помогает.
Оль, переноска щас у Тошки, он в субботу привезет, а мариновать в дюне и смысла нет, она здоровая и толку не будет.
Вчера зашла в зоомаг и хотела уже купить еще одну, что то же нужно делать для ускорения подселения, так там только такие, что замаринуется только сама малявка, ну или совсем бутер из всех 4-х получится. Сегодня все же буду помывку устраивать, с подселением Тришки это помогло, а в субботу, после выставки, засуну их в переноску и пойду с сыном на мультик
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #294 : 17 Марта, 2011, 11:47:32 am »
Вот бабы паршивки! Удачи, даже посоветовать ничего не могу, у нас всё по-другому.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #295 : 17 Марта, 2011, 11:54:11 am »
Я вот думаю, а если посадить их в переноску и оставить без присмотра, уйти на улицу, они не сожрут друг друга? Или же нужно быть рядом и наблюдать?
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #296 : 17 Марта, 2011, 12:02:16 pm »
Я б не оставляла без присмотра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #297 : 17 Марта, 2011, 14:08:32 pm »
Марин, не оставляй дома переноску. Некоторые личности и в переноске могут укусить. А легкое покачивание и чужые звуки на улице могут и положительно повлиять. Как-то я на ночь сажала в переноску девок, а с утра в клетку всех отправила. Днем они как правило успокаиваются, спят, а к вечеру если не сдаются можно опять на ночь в переноску. В какой-то момент кто-нибудь из них сдатся. Вот тогда и оставишь их в клетке, а самую бойцовую крысу уже одну в переноску. Ей надоест сидеть одной. У меня сейчас то же самое. Остается пожелать терпения и удачи, не боись, через месяц все сдаются ;D
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 15:33:24 pm от marish »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #298 : 17 Марта, 2011, 14:45:21 pm »
Как у вас все сложно,столько премудростей  :whistle: Зато не скучно ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #299 : 17 Марта, 2011, 15:35:43 pm »
Марин, не оставляй дома переноску. Некоторые личности и в переноске могут укусить. А легкое покачивание и чужые звуки на улице могут и положительно повлиять. Как-то я на ночь сажала в переноску девок, а с утра в клетку всех пересаживала. Днем они как правило успокаиваются, спят, а к вечеру если не сдаются можно опять на ночь в переноску. В какой-то момент кто-нибудь из них сдатся. Вот тогда и оставишь их в клетке, а самую бойцовую крысу уже одну в переноску. Ей надоест сидеть одной. У меня сейчас то же самое. Остается пожелать терпения и удачи, не боись, через месяц все сдаются ;D

Не, я уже решила, что если оставлю и уйду с сыном в кинотеатр, то не смогу спокойно смотреть мультик думая о том как они там и представлять себе ужасную картину убийства.
Я бы сажала на день, но никого дома то нет, чтобы приглядывать :( Поэтому и приходится держать днем в разных клетках.
Я вчера бойцовую отсадила в дюну, на поселение в одиночку. Так позже и остальных пришлось отсаживать, а потом и вовсе вернуть как было.
Жду выходных и переноску, чтобы начать проводить опыты.

А вот боюсь, что всем 4-м в переноске ну очень тесно будет. Может купить побольше?


Добавлено 17 Марта, 2011, 15:36:23 pm
Как у вас все сложно,столько премудростей  :whistle: Зато не скучно ;).

О да, скучать совсем не приходится ;D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка