Автор Тема: Братва  (Прочитано 623976 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4920 : 28 Января, 2018, 21:02:31 pm »
     Баське год и пять, солидный парень и приятный во всех отношениях. А я его помню совсем мелким, четырёх недель ещё не было.)))
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4921 : 28 Января, 2018, 21:15:17 pm »
С Днём рождения приятного Баську! :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4922 : 29 Января, 2018, 03:42:00 am »
С Днём рождения мальчика!  :hbd: :tort:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4923 : 29 Января, 2018, 08:05:18 am »
С днем рождения Баську, приятного во всех отношениях ))) :hbd:

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4924 : 29 Января, 2018, 08:15:04 am »
Баську с днём! Здоровья!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4925 : 29 Января, 2018, 09:35:48 am »
Спасибо, я ему передам. ;)

     Написала, как я, окончательно не оправившись, подселяла Вальку с Мардашом, да ещё у Morce речь зашла про ингаляторы, и вспомнилось всякое забавное. ;D
     Я прошлой зимой в больнице три раза в день ходила в кабинет ингаляции. Правда, мне это, по ощущениям, помогало как мёртвому припарки. Вероятно, потому что, хотя очаг в лёгких вылечили, и на том спасибо, но в горло за десять дней заглянуть не догадались. А лично я абсолютно не чувствовала, что у меня там гнойная ангина, это уж потом выяснилось, когда я из больницы вернулась и через два дня опять врача вызвала. Хотя там в отделении здоровенные бутылки с раствором фурацелина для полоскания телегами развозят. Но мне не предлагали. Поэтому неудивительно, что от ингаляций особого эффекта не было.
     Зато! Тамошнее оборудование было как родное, потому что Omron у нас чуть не каждый первый имеет, для крыс. Кроме того, на стене висел листочек с распорядком работы кабинета, правилами и т.п. И этот документ меня чрезвычайно развлекал орфографическим разнообразием в написании слова "ингаляция".
     А однажды там на батарее сохли красные носки. Очень интригующе. А потом туда зашла дежурная медсестра, не то валькирия в белокурых кудрях, не то Боудикка, что-то в этом роде. Ростом пониже меня, но, пожалуй, даже шире. В грудях так точно. И спросила грозно:
     - ЧТО ЭТО?
     И понеслось. Я под маской хихикала и строила предположения, мол, может, это кто-то из ваших, в смысле, из персонала. Но это вряд ли, конечно. В конце концов, носки были изгнаны с позором, как совершенно неуместные в процедурном кабинете, а из пациенток, по-моему, так никто и не признался. Не рискнул, вероятно. Да и глупо в самом деле, там были большие просторные палаты, по две батареи - чистый кипяток. Нам в палате их прекрасно хватало для сушки носков и прочей мелкой стирки. Так что непонятно, на кой чёрт кому-то понадобилось развешивать носки в ингаляционной.
     Но гнев могучей дежурной валькирии был великолепен, на это стоило посмотреть!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4926 : 29 Января, 2018, 09:38:09 am »
С Днём Рождения Басеньку! :hbd:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4927 : 29 Января, 2018, 13:45:24 pm »
Весело ты хворала. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4928 : 29 Января, 2018, 14:54:53 pm »
O`Харя, как пикантно, красные носочки )))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4929 : 04 Февраля, 2018, 16:41:22 pm »
     А ещё, там девушка рассказывала по телефону, что у неё "абстрактный бронхит". :crazy: Клянусь, я слышала это собственными ушами. Разумеется, не подслушивала, но даже в просторной палате невольно будешь в курсе, о чём трындят на других койках.

Весело ты хворала. :D
    Если уж попал в такой переплёт, лучше найти в этом нечто интересное.)))
     Прям жалею, что не сфотографировала: входишь в больничный корпус и сразу, непосредственно, попадаешь в небольшое помещение с ванной. Очень колоритно, и сразу такой простор для вкусных литературных ассоциаций!
Цитировать
В полу сделали углубление, где стояло целое озерцо крезола, а посередине выложили из кирпичей нечто вроде островка. Больного укладывали сначала на этот островок, затем быстро раздевали донага, и одежда падала в раствор крезола. И только потом, когда больного обмывали с ног до головы, насухо вытирали и одевали в шершавую больничную рубаху, он переходил в руки Риэ, а после его направляли в одну из палат.
    Меня в той ванне не мыли, если что. :rofl2: Видать, на случай совсем уж суровой эпидемиологической обстановки. Или наоборот, осталось с тех времён, когда граждане в общем и целом были грязней, чем сейчас.
     Из окна было видно, как откуда-то идёт в небо дым пар. Понятия не имею, что там за градирни, но опять-таки.
Цитировать
По приказу префектуры были потревожены старые захоронения и останки бывших владельцев свезены к печам. Вскоре начали сжигать и трупы погибших от чумы. Для этой цели приспособили мусоросжигательную печь, находившуюся в восточной части города, уже за воротами.
    Хотя вообще вид из окна был ничего так, заснеженные деревья между корпусами, весной, должно быть, вообще красота.
     Очень смешно, но я потом ещё дооолго чувствовала себя поглупевшей. Ну, точнее, было какое-то даже отвращение к самым минимальным интеллектуальным усилиям, вот просто душа не принимала никакой умственности. Вероятно, организм тяжело восстанавливался и не хотел тратить ресурсы на мозговую деятельность. Месяц сидела и смотрела "Новогодние приключения Маши и Вити" и прочее в том же духе.

     Крампусу вчера исполнилось два месяца. Ну, эээ... у заводчиков всегда своя атмосфера, конечно. Или я всю жизнь ем неправильный шоколад. ;D Пусик не то светло-чёрненький, не то тёмно-серенький, что-то среднее между. Шоколадом, на мой дилетантский взгляд, оно по-прежнему не пахнет.
     Пыталась заснять фамильные пятнистые блейзы у дяди и племянника. Не то чтобы особо преуспела, конечно.






С Днём Рождения Басеньку! :hbd:
    Спасибо. Эх, Фигушка.(((
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 16:45:15 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4930 : 04 Февраля, 2018, 16:57:51 pm »
Крампуса с Днюхой! :tort: :hbd:
Самые шоколадные крысы - побуревшие черныши. :P
Нууу.... Чем-то похожи, ага.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4931 : 04 Февраля, 2018, 22:01:21 pm »
да уж, крутые ассоциации! ))))
но все-таки хорошо, что все закончилось!
Крампуса с днем рождения :hbd: Мне кажется,  он  на  второй  фоте шоколадный ))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4932 : 05 Февраля, 2018, 01:53:12 am »
Какой красивый Крампус! С днем рождения его!  :tort: :hbd:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4933 : 05 Февраля, 2018, 14:57:09 pm »
     Спасибо.
     На днях померещилось, что Пусик стоит перед Трошей и держит его за уши. Ну, мне так показалось, краем глаза-то. Хотя, может, дело происходило и не совсем так. ;D Во всяком случае, Троша спокойно встряхнулся и утопал на другую полку, эта мелочь его не интересует, у него и так есть, кого гонять под настроение.




     К нам пришёл Большой Снег.

    
     И тут, когда - наконец-то :rolleyes: - стало по-новогоднему сказочно, кто-то спохватился выкинуть ёлку. Вернее, по-моему, сосну.


     Муж где-то вычитал, что, якобы, был самый большой снегопад за всю историю метеонаблюдений. Врут, думаю, журналисты очень любят истерить, что мол никогда такого не было и вдруг опять.
    











     Кстати, с какой-то из этих скамеек, не помню, справа или слева, я пять лет назад сняла Мышкиного Милана. Тоже в феврале дело было, только чуть позже, двадцатого числа вроде.


















     Не получилось.)))
































































     Сугробы прямо на подходе к подъезду.




     Кормушки.

     Ни разу там приличных птиц не видела, но мне мама растолковала. Она - как единственный жаворонок в семье - с собакой гуляет по утрам, и вот тогда-то, говорит, прилетают синички. На рассвете. А я их днём не встречаю. Но голубиная дрянь, конечно, пытается и сюда прорваться. На днях шла с Гардой, так один придурок решил срочно выбираться из этой маленькой коробочки-кормушки. Туда он как-то втиснулся, а обратно - никак. Хе-хе. Кормушка бешено раскачивается, я злорадно наблюдаю - как он там, наглухо завяз, как нечисть в церковном окошке?  >:D Ну, всё-таки кое-как выдрался.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 07:25:38 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4934 : 05 Февраля, 2018, 15:08:29 pm »
Красиво, конечно, но я бы обошлась.
Про голубя смешно )))
И да, пусть никого больше не выкидывают @@@@@@@@@@
А Гарда пусть нормально снега-холода перенесет.