Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 769280 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Отписалась мне буквально только что на нашем местном форуме (у нас там своя маленькая крысолюбская темка есть) девушка, хочет к своему парню компаньона приобрести, и всякие вопросы по предполагаемому подселению задавала, но суть не в этом. Цитирую:
спасибо:) просто моему гдето пол года, были в зоомагазине на пестрака, там крыски пдрощенные, чет жалко мне стало не очень условия содержания, и голенькая девочка с крысятами совсем маленькими в грязной клетке... ну может просто трогать нельзя ее пока...
... но ту мамашку как вспомню аж серце сжимается.... она в уголке их в охапку собрала.... и висит так над ними.... клетка двухэтажная, на верху сидят 2 крысы, она на низу... верхние писиют и какиют все на низ падает... блин жалко так....
забрать ее некуда... да и разве всех из зоомагаз. позабираешь... малявки у нее только рожденные еще
Блин!.. Зла на этих козлов не хватает!!! Ну неужели хотя бы в отдельную клетку отсадить нельзя?  :rat09: :angryfire: Пойду завтра, может продадут всех хором? Хотя - врядли... Для них же это потенциальный товар...
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 20:24:30 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Тут дело не в том, что клетка общая - я знаю отличных заводчиков, которые всегда растят малышей в большой общей клетке, и растят прекрасно. Тут дело в условиях, укрытиях, величине клетки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так укрытий НИКАКИХ, пустая клетка. И сидящие на втором этаже через решетку гадят на головы расположенным внизу новорожденным Бывала я в этом зоомагазине... И клетки масенькие, и мальчики-девочки хором, только вот новорожденных в пустой клетке видеть там еще не доводилось  :rat07:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
t-svet, авы им скажите, что лыска малышей может и не выкормить, вообще ничего не получат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
t-svet, авы им скажите, что лыска малышей может и не выкормить, вообще ничего не получат.
Сын туда как-то не так давно захаживал за рыбьим кормом - если это те же, что и раньше сидели - похоже что там дабл, а не сфинкс.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, это другое дело.
Но, может, они об этом не знают? Хотя вряд ли, наверняка это не первая роженица у них. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну раньше я у них прям в клетках в магазине новорожденных никогда не видела...
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 21:30:14 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Жесть... t-svet, удачи! Вдруг удастся помочь!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Согласились продать. Сын побежал туда с переноской, а я клеть готовлю. Хоть и читала в свое время темы про новорожденных - но сейчас в голове полный бардак. Ну - полки-лесенки-гамаки поубирала. А домик им какой-нибудь нужен? Или достаточно завсить половину? Опять же наполнитель. Пока я дно без наполнителя застелила тряпочками. А как надо? Ну и вообще - любому совету буду рада... Детей трое, родились 2-3 дня назад... Сидели в одной общей клетке с 2-мя самцами. Сказать, что клетка грязная - ничего не сказать  :rat09:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не, не надо тряпочки, салфетки надо. Или туалетную бумагу. И домик не надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А какие салфетки? Обычные человеческие? Которыми типа руки после еды вытирать?

P.S. Редиску прооперировали под новокаином, фиксатором работала я. Девица умничка, вела себя во время операции хорошо, сейчас после перенесенного стресса отсыпается
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 14:01:24 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ага. Только беленькие, без краски.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Все. Принес. Осталось только двое - продавец сказал, что третьего мужики утащили (которые с ней в одной клетке сидели) И рожала это она оказывается второй раз. Первый был около месяца назад, от тех же двух парней. По его словам предыдущий помет тоже мужики уничтожили... Девка действительно дабл. Но только есть ли чем там кормить - вопрос. Бо худющая!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Блин! :( Хорошо, хоть двух спасти успели. А девочка поест - должно молоко появиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Кошмар какой(Что ж за люди такие(((Я не так давно в зоомаг один заходила за кормом, а там к двум крысомальчикам (красивые кстати очень, шампаневый капюшон и непонятного светло-голубого цвета блейз то ли очень лысый рекс, то ли дабл..) закинули целую толпу рексиков черных и бежевых, детям на вид недели 2,5-3, не больше, ругалась с ними и все без толку(
Крысы не то, что мы о них думаем..