Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773624 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Мюмлу с Днюшкой!  :tort:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...


Как она подмигивает-то многозначительно из трубы! ;D И одуван в лапах... :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
С днем рождения девчушку!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Днём рождения лысулю! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Как она подмигивает-то многозначительно из трубы! ;D И одуван в лапах... :rolleyes:

Не, O`Харя, Мюмла одуваны ваще жрать не стала, подругам раздала. Мюмла сфинкс,  лысая, как колено  ;D   А в трубе совсем другая лыська подмигивает, дабл-рекс Файка.

Спасибо всем за поздравления  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Мюмлу с Днем Рождения :tort: :hbd:!!!

Правильная девочка...после морковных чипсов одуваны лопать. Лучше подругам отдать)).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А вот и новый паучок, Lasiodora parahybana. Она ещё маленькая, но вот чего про неё в сети нарыла:
"...Один из двух самых крупных пауков в мире, конкурирует за это звание с Птицеедом-голиафом. Длина тела до 10 см, размах лап до 25 см! Окраска, правда, скромная, рыжевато-коричневая. Населяет тропические леса восточной Бразилии. Молодые очень быстро растут, достигая в размахе ног 15 см уже к году. Половозрелыми становятся в 2 года. Этому виду принадлежит абсолютный рекорд плодовитости: до 2500 яиц в коконе. Содержат при температуре 25-28 градусов и влажности 75-85%. Довольно активный паук, но не проявляет ярко выраженной агрессии. Однако ввиду крупных размеров укус его может быть опасен. Представляет собой замечательный объект для выставок, поскольку не прячется и не плетет много паутины..." (с)



А это старожил, Brachypelma vagans, правда, позировать отказалась. На самом деле она раза в два больше, чем новенькая. Только на фото это почему-то не видать  :(



« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 17:26:11 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Первая зверушка на кактус похожа. :)
А второй в мохнатых штанишках.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Паучки-красавцы!
У меня только один остался.. Но больше брать не буду, не могу убивать для него козявок :(

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Не, O`Харя, Мюмла одуваны ваще жрать не стала, подругам раздала. Мюмла сфинкс,  лысая, как колено  ;D   А в трубе совсем другая лыська подмигивает, дабл-рекс Файка.
    Действительно, извиняйте, что-то я стала такая рассеянная... :rolleyes: Автоматически решила, что на фото именинница. Выражение личика меня потрясло, поэтому даже растительности - торчит-таки кое-где! ;D - не разглядела! :P

     Очень хочу потом посмотреть на паучонку, когда у неё размах лап станет 25 см!
Дочке на "Зверьке" разрешили маленького паучка пальчиком погладить - говорит, на ощупь похож на киви. ;)
     А как  с ними правильно обращаться, что б не цапнули?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 11:50:51 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
        А как  с ними правильно обращаться, что б не цапнули?
Ну - самое правильное - вообще руками не трогать  ;D Это ж не котик-собачка. Мурлыкать от почёсывания за ушком всё равно не будет... Я когда из банки в банку их переселяю, или куда отодвинуть надо, чтобы в жилище прибраться - в попу кисточкой подталкиваю, чтобы нужное направление задать. Кстати, "цапнули" - это ещё и не всё... Они ж, заразы, некоторые виды ещё и шерстинки счёсывают с брюшка в сторону предполагаемой опасности. И эти самые шерстинки втыкиваясь в кожу вызывают кучу неприятных ощущений (жжение, почесуха, отёки - короче весь аллергический комплект). А мои обе как раз из таких...

Добавлено 05 Мая, 2012, 11:05:26 am
Паучки-красавцы!
У меня только один остался.. Но больше брать не буду, не могу убивать для него козявок :(
Ну - я тоже целенаправленно второго не заводила. Это мне Катя Kiara удружила  :rat11: в нагрузку к пасюку, чтобы не расслаблялась  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Мохнатики :).Даже после описанных неприятностей хочется их посчупать ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

andrey

  • Гость
Этому виду принадлежит абсолютный рекорд плодовитости: до 2500 яиц в коконе.(с)
Вот уж кого действительно будет трудно пристроить ;D
А вообще, мне нравятся пауки, у нас на кружке жил когда-то один, так не поверите - все девушки, которые приходили, так умилялись!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вчерашние именинницы:
Носька (Носферату IR), 8 месяцев
со вспышкой


и без вспышки на солнышке




Чебурашка (зоомаг), 1 год и 6 месяцев



Ну и те, кто просто мимо пробегали (на этот раз пробегали Джу-Джу и Мюмла)




« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:15:34 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин