Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772099 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
@@@@@@@@@@@@ Держитесь!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - надеюсь, теперь отдохнём... И у Редиски наконец-то отрезано всё лишнее (включая зубы ;)). Традиционно под местным. Так что спать буду спокойно - из наркоза выходить не надо, швы стеречь - тоже  :D Беззубая девушка радостно топчет банан, как компенсацию за страдания.
Ромашка отрастила зубы и сняла швы. Только пакость не получилась - швы тоже зарасти успели. Дурилка, невзирая на шишки и узлы везде где только можно - радует великолепным аппетитом!

А ещё у нас новый дом, вот такой:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С новой квартирой девочек! Она хвостика на 4?
Редиске быстро заращиваться и отращивать. Ромашка молодец, знает, когда пора. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
С новой квартирой девочек! Она хвостика на 4?

Да, если верить калькулятору. У меня, правда, там пятеро пока (Зайка, Брунька, Деффочка, Чуда-Юда и Снегурка). Но во-первых, Чуда и Снегурочка ещё маленькие, а во-вторых я намерена их всё же переселить в основную клеть, как только перестанут там между прутьями просачиваться (в этой, новой, расстояние чуть поменьше, здесь уже не пролазят).

Благодаря обновке опять освободились две клетки, прогулочная и детсадо-лазаретная. Так что завтра есть чем заняться - реконструкцией крысовыгула  :)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
          Рада, что с девочками всё наладилось. Теперь сообщу грустную новость про Персика. Несколько дней назад он вдруг захрюкал. Это было после еды и прекратилось через три минуты, мы подумали - крошка какая-нибудь не проглотилась сразу... На следующий день повторилось такое же однократное хрюканье. На третий день крысь захрюкотал конкретно. Мы сразу на рентген и к врачу.
          Рентгенолог сказал: опухоль в правом лёгком. Пневмония? Нет, говорит, вряд ли, "я  их столько лет снимаю"...  Ломоносов очень долго слушал дыхание и снимки изучал, в итоге сказал: будем всё-таки надеяться на пневмонию. (Я почитала потом - на снимке это выглядит одинаково, надо лечиться и смотреть динамику.) Для пневмонии, правда, условий никаких... в квартире тепло, 23-25 градусов, Персик живёт на противоположной от окна стороне, домики "зимние"... но, как кто-то из знатных крысоводов писал, крыса может заболеть пневмонией просто от того, что у неё есть лёгкие. На это и надеемся.
          Сейчас колем курс байтрила. Что радует: Персюшка гуляет бодро, общается с нами, кушает вполне с аппетитом; хрюкать перестал совершенно! Что плохо: дышит боками и перестал есть сухой корм, я наблюдала: ему просто физически тяжело грызть, с большими усилиями разгрыз тыквенную семку... Даем кашки-пюрешки из низких крышечек. Общее впечатление - настроение у Персичка хорошее, а физически слабенький стал... Крысь хоть немолод, но и  не старичок же, год и восьмой месяц идёт. Будем лечиться и надеяться на лучшее.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Bonanza, мой крыс с абсцессами в лёгких почти год прожил от начала хрюков. Если опухоль, то они конечно могут и стремительнее развиваться, бывает очень стремительно. Пусть мальчику повезёт, поживёт ещё!

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Bonanza, мой крыс с абсцессами в лёгких почти год прожил от начала хрюков. Если опухоль, то они конечно могут и стремительнее развиваться, бывает очень стремительно. Пусть мальчику повезёт, поживёт ещё!
Спасибо, Befana. Я про это дело всё перечитала, крысики и с опухолями в легких могут жить месяцы. Тем более, у Персика удушья нет, ротиком воздух не хватает, ушки-лапки и слизистые - розовые, хрюки прошли моментально, порфирина нет (да и не было). Ослабел вот только. Будем держаться...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Уютненький домик)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Bonanza, очень огорчилась... Хоть и не жил он у меня, и не тискала-жмякала - но вроде ж как всё равно типа крёстная, или как там назвать... Короче, хоть раз поучаствовав в судьбе - уже фиг забудешь...

Как жаль, ведь действительно ж ещё не старый... Но в любом случае благодаря вам он уже знает, разницу между "местом где живу" и ДОМОМ.  Ну и само собой - мои кулачки всегда за него @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись, парень!!! Тебе сейчас только жить да жить!!!
Лена, вы уж не сдавайтесь там, пожалуйста!!! И ты, и Персик! Ну и пиши, как там дела у вас... Всегда рада тебя здесь видеть.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
      Сдаваться мы не собираемся, а Персик - тем более  :), характер не изменился, он такой же деловой и хозяйственный парень! И с нами охотно общается. И кушает с аппетитом, и пьёт из поилки, молодец!
      Уколы переносит терпеливо. На первый укол обиделся сильно, а потом ничего: слезет с колен, и не удирает, а смотрит и ждёт, "где вкусняшка-то?", такой смешной мальчик серьёзный!
      Но, конечно, видно, что болеет. По объему - маловато кушает, и выбирает придирчиво, иной раз по три вида кашки ему оставляю, да йогурт, да пюре мясное. Если твёрдую вкусняшку дать - галопом скачет прятать в домик, а вот грызть уже не грызёт, просто складирует. Исключение делает только для Зоомировских витаминок, обожает их, и грызёт! Жаль, много не дашь, 1-2 в сутки. Гамачки я перевесила совсем низко, потому что забираться стало ему трудновато. Хрипов нет (сегодня ещё раз ездили к врачу), но дышит боками...
      Пока что вот такое среднее состояние, после курса лечения поедем на повторный снимок, сообщим, как наши дела.
      Спасибо от нас с Персиком за поддержку!

      Персик и витаминка.

Оффлайн БУ!!:)

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2829
Выздоравливать поскорее,такая гусеничка красивая  :rolleyes:
Моя Банда!!:)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0
:) Мои Зодиакальные Созвездия
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Персику сил! Держим кулачки.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А хвостик-то у Персика какой чистенький! Всей хвостатой командой желаем ему силёнок побольше, и здоровья на подольше!..

А у меня Дурилка совсем нехорошая... Хоть вроде и бегает ещё достаточно живо, и кушает, и явно пока ещё не болит - но под кожей всё в узлах, многие достаточно большие, пару штук уже как маленькие язвочки наружу вылезли... Ну и худющая стала... По несколько раз на дню в клетку заглядываю со всякими дурными мыслями...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Дурилочке сил побольше, пусть всё легко будет. Грустно всё это, но хоть попрощаться есть возможность... Держитесь.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Силёнок девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.