Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771782 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Жаль, что не смогла на выставку заехать, просто никак не удалось выкроить время.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А у меня Радикал не открывается. :(
Молодец сестрёнка! :applause: Ишь, уши наши им не нравятся!!! >:(  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Уши фигня, за них всего 0,5.А вот рваный край... А мне вот как раз и нравится, что у неё с одной стороны белое чуть ли не на спину вылезает, а с другой - голубо-серое клчксой на пузо заходит  :rolleyes: И почему мнения экспертов и владельцев по поводу окрасов-маркировок как правило не совпадают? Ну это же скушна-а-а-а-а-а, когда фсё ровненько и одинаково...

Да, забыла. Она ещё и "самая няшная крыса выставки"  :D  :blush:

Я как-то даже немножко огорчилась, что не успела Тамаре Самайн шпажку для натыкивания фруктов заказать, открываю пакетик за "самую няшную" - а она там лежит :)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А вообще до сих пор в голове сумбур и каша. Ездили из Гродно вчетвером. Я с сыном, Тася, и не выставляющаяся шиншилятница (на посмотреть). Когда купе полностью занято своими - это конечно замечательно.
После выставки немного посидели-пообщались в тёплой компании у Ани-Annuenen (московский десант + Лиза, Марина-Мони, ну и мы гродненские). Пообщались тепло и душевно, но тем не менее на поезд всё же успели (хотя уже и ехать никуда не хотелось))) Поезд выехал из Минска в полночь, а прибыл в Гродно в пять утра!!!!!!! Это УЖАС!!! А ещё ужаснее, что я об это узнала только при посадке на него (билеты брала не я). Почему-то была уверена, что прибытие в 7-8, где-то так... В итоге - сегодня целый день спала, сейчас сна ни в одном глазу, но тем не менее - завтра на работу. Так что пойду себя заставлять поспать хоть немного....
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
В-общем, поездка удалась! Призы, посиделки, бессонная ночь - что ещё нужно для счастья? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
неа, Печенька Любопытное Чудо    ;D Очень активно общающаяся девчушка, которая не сидит на месте.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 13:38:28 pm от ЧуДо »
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
неа, Печенька Любопытное Чудо    ;D Очень активно общающаяся девчушка, которая не сидит на месте.
Разве?  :wall: Опять я всё перепутала, что ли?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Цитировать
Ну это же скушна-а-а-а-а-а, когда фсё ровненько и одинаково...

Вот да! Когда сижу помощником, начинается когнитивный диссонанс. Патамушта вот эта крыса вся такая правильная, а вот та ни разу не правильная, но она же объективно в тыщумильонов раз лучше!!!!!!! А ей баллы знай снимают...  :'( Не хочу больше в помощники, только нервы портить. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Да, забыла. Она ещё и "самая няшная крыса выставки"  :D  :blush:

Нифига, самая няшная няшка- это мой Ноябрь!!! У нас на розетке так написано! :P
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Твой Ноябрь - мужик-няшка. А Печенька - дама.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Упс. Не стану спорить. ;D
"Член- не глава"

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Свет, тебе подарок без розетки достался? во блин... Чудо это, видно розетка отвалилась...  или я ее вообще не прицепила :'(
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Девочки не волнуйтесь, на этот раз мы все номинации записали и выложим на первой странице кто-что получил))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Свет, тебе подарок без розетки достался? во блин... Чудо это, видно розетка отвалилась...  или я ее вообще не прицепила :'(
Как без розетки? С розеткой... Только там по-моему только про следочки написано... Короче - голова у меня замороченая была как и у всех... Помню, что Печеньке чегой-то ещё дали, а за что - склероз победил. Спросила у сынульки - а он мне и выдал про няшность))) Короче, приду домой - буду розетку изучать  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
     Собирались и мы на выставке побывать в воскресенье. Думала, может увидимся, пообщаемся. Я расскажу, какой у нас Персик молодец-старичок…
     А получилось всё по-другому. Как раз в день выставки наш Персичек умер.
     Вообще ничто не предвещало, абсолютно. В субботу, 16-го, он только кушал меньше обычного, и к вечеру какой-то холодненький стал, хотя в квартире тепло. Взяла я его на ручки, погреть, с полчаса держала, он лежал спокойно. И вдруг затрепыхался, стал голову вверх тянуть и широко разевать ротик, задыхаться.
     Мы его реанимировали за одну минуту, пока муж колол один укол, я набирала следущий. Персюша успокоился. Мы к врачу записались сразу. Вечер, ночь и утро воскресенья, 17-го, он провел хорошо, тихонько лежал, дышал нормально. Только наутро сильно запорфиринил. Днём случился второй приступ. И снова мы его откачали, стал спокойно дышать. А через два часа заметался опять… Колоть уже не будешь, мы стали сальбутамол пшикать и корвалол капать. Да уже бесполезно… 
     И поехали мы к врачу не на прием, а на вскрытие…
     В правом лёгком (которое и было у нас проблемным) – большой абсцесс, но целый, закапсулированный. В левом лёгком – кальцинаты (они образуются после некоторых перенесенных инфекций).
     По сердцу – гипертрофия обоих предсердий. Это не болезнь, а симптом: был нарушен нормальный отток крови. Гипертрофия правого предсердия как раз и может возникать вследствие заболевания лёгких, а насчет левого – там теоретически очень много разных разных причин…  Всё остальное в порядке.

     Персюша убежал от нас  ровно в свой День рожденья, 17-го. Было ему 2 года и 5 месяцев.
     Я бы и любому пожелала такой старости: до последнего дня был отличный старичок! кушал с аппетитом (хотя и капризничал насчет видов пюре и не желал есть кашку, если она остынет, вот только тепленькая чтобы! ну, мы приспособились, кормили посменно всей семьей; кстати, хоть он ничего не грыз, у него не перерастали зубки, от возраста, что ли…)
     Ну, ещё задние лапки ослабели. Но он всё равно бодро карабкался в гамаки и на свои коробки, хоть бывало и не с первого раза получалось. Ухаживал за собой сам. (Иногда я протирала его в тазике ватным диском просто с тёплой водой, может тельце все-таки чешется). По утрам активно ломился на прогулку (а вечером в определенное время сам лез в клетку на ночлег!)
     Хоть старость и не радость, но вот видно было, что настроение у него хорошее!
 
     Покажем фотки из последних.
     Маленькая гусеничка в большом коконе:


     Просто Персик на прогулке:


     А это я Персика гладила-гладила, чесала-чесала… Он и заснул сладко прямо у меня на коленях. Так жалко было его будить, что я и не стала, ждала, когда сам проснётся. Тут ушки получились особенно трогательные, прозрачные…


     Ну, не знаю, как закончить… Спасибо Персику. И вам спасибо за Персика.