Автор Тема: Моя крыса заболела  (Прочитано 20747 раз)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #75 : 11 Апреля, 2011, 00:25:52 am »
Хорошо, что пить стала меньше девочка.
А как вес? Продолжает снижаться, или потихоньку возвращается в норму?



Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #76 : 12 Апреля, 2011, 23:29:31 pm »
Вес последнее время не снижается, но и к норме не возращается - бока впалые, позвоночник торчит, ест она по-прежнему мало.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #77 : 13 Апреля, 2011, 00:17:10 am »
То, что вес не снижается - уже хлеб. Все-таки совсем недавно Вы буквально с того света вытащили девушку, некоторое время на восстановление в любом случае нужно. Очень хочется, чтобы это самое восстановление быстрее шло :)

Если лапки тянет, поискала бы местечко, где можно сделать общий анализ мочи. Заранее, на будущее, поскольку во время курса антибиотика анализ все равно будет не информативен. И прицельно понаблюдала бы, нет ли выделений из влагалища.

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #78 : 13 Апреля, 2011, 11:38:42 am »
А как у вас с возможностью сделать крыске рентген? Пока в этом нет необходимости, но лучше выяснять такие вещи заранее, а не когда припечет.
Сегодня позвонила - нет рентгена и в другой клинике. Это значит, что  у нас вообще нет рентгена нигде (две клиники всего)

Если лапки тянет, поискала бы местечко, где можно сделать общий анализ мочи. Заранее, на будущее, поскольку во время курса антибиотика анализ все равно будет не информативен. И прицельно понаблюдала бы, нет ли выделений из влагалища.
Лапки пока больше не тянула, уже прошло 3 дня, пока все нормально. Выделений не было (я смотрела, когда она тянуться начала), буду смотреть дальше.

Анализ мочи, сказали, делают (я только не пойму, как у крысы ухитриться собрать мочу - сейчас поищу на форуме, наверное, где-то есть).

Вес последнее время не снижается, но и к норме не возвращается - бока впалые, позвоночник торчит, ест она по-прежнему мало.
Только вчера написала, а сегодня ночью съедено было почти все, что я ей на ночь оставляла, диван обыскала - нычек нет, значит, действительно съела. Сегодня последний раз проткнули многострадальную шкурку фармазином.

Кажется мне сегодня, что все налаживается, ттт 
:rolleyes:

Добавлено 13 Апреля, 2011, 11:42:05 am
Все-таки совсем недавно Вы буквально с того света вытащили девушку
Это не я вытащила, это вы, форумчане (*низкий вам всем поклон)

И еще раз ттт, и по дереву, и все такое

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #79 : 13 Апреля, 2011, 11:57:31 am »
я только не пойму, как у крысы ухитриться собрать мочу - сейчас поищу на форуме, наверное, где-то есть
Решётчатую переноску или клетку тщательно отмыть, поставить на чистый поддон, чтобы между решёткой и поддоном было расстояние. Посадить крысу внутрь, не выпускать, пока не написает норму. Мочу собрать шприцом.
"Член- не глава"

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #80 : 13 Апреля, 2011, 13:08:36 pm »
Самайн, спасибо))

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #81 : 14 Апреля, 2011, 17:47:58 pm »
Нора ест сухой корм! И, вроде даже бока уже не такие впалые как раньше (но позвоночник торчит). С сегодняшнего утра переселилась обратно в клетку, спит в корзине вместе с Белкой, скандалов нет. Даже вырвала сегодня у Белки кусочек куриного желтка. Когда я прохожу мимо клетки, умоляет меня забрать к себе, но я непреклонна - диван только для прогулок.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #82 : 14 Апреля, 2011, 18:03:30 pm »
Молодцы, так держать!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #83 : 14 Апреля, 2011, 18:09:04 pm »
Рада за вашу девочку! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #84 : 14 Апреля, 2011, 20:06:58 pm »
Молодцы, очень рада за вас! Здоровья девочке, пусть дальше в ее жизни все будет хорошо. :)

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #85 : 23 Апреля, 2011, 04:13:29 am »
Спасибо вам всем)) Благодаря вам (Мышка, Ольга, Леона, и все-все-все), у нас сейчас все в порядке.
Норка наша снова суетливая и непоседливая)) как раньше. Только до болезни наша крошка  весила 230, а сейчас 240))

А диван Нора таки прогрызла насквозь, правда крыс-антиподов, ходящих вверх ногами на нижней стороне дивана не нашла))

P.S. Приходится править - Нора по клавиатуре бегает))

P.P.S. Плохо, что не знаю, что было причиной этого кошмара, но крысиная аптечка теперь у меня есть, и я знаю, куда можно обратиться)), если,не дай Бог, случится рецидив((
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2011, 04:25:56 am от ivasy »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #86 : 23 Апреля, 2011, 08:15:39 am »
Очень рада, что у девочки всё хорошо! Живите долго, не болейте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #87 : 23 Апреля, 2011, 09:46:24 am »
очень рада за вас, удачи вам с девочкой! :)

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #88 : 18 Июля, 2011, 23:16:12 pm »
Пошел четвертый месяц после болезни, мы про нее забыли и не вспоминаем. Сейчас тему перечитала, вспомнила,ужас, ужас...

Норочка у нас звезда в крысиной клетке:  самая мелкая, а верховодит (там еще Белка 11 месяцев, Глашенька - возраст неизвестен -  больше полутора лет, и Норе ровно год).  И очередь у нас, кто с Норкой сегодня спит - а она тем временем доедает мой диван, и одежды испорчено без счета  :D а все равно мы любим с ней спать - она полночи бегает своими прохладными лапками, а полночи спит на плече (и когда она успевает диваны-кровати-одежду точить?!)
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2011, 23:17:57 pm от ivasy »

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #89 : 18 Июля, 2011, 23:58:54 pm »
Как же приятно читать такие новости!  :)