Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71680 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #180 : 13 Января, 2012, 19:37:41 pm »
Лютик мне больше нравилось )

Оффлайн Плюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #181 : 13 Января, 2012, 19:41:30 pm »
Ну просто регистрировалась когда,хотела мальчишку завести :), а получилось что теперь две барышни ;D отна из них и есть Плюшка :D Поскольку лютик никакого отношения к нам не имеет сменила ник :rolleyes:
Пускай не любят нас
Ведь хвОстья наши лЫсы!
Мы знаем,любишь ты!
Целуем,твои крысы!(с)

Все женщины по своей сути ангелы.Но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #182 : 13 Января, 2012, 21:17:43 pm »
У нас еще одно пополнение. Стихийно-плановое, отсюда http://ratforum.ru/index.php/topic,5582.0.html
Плюшевая дамбоушка с черным светлеющим хвостиком.

ПОполнение в на первой же прогулке полезло знакомться к теткам. Серые прнял спокойно, по разу проверили подписку  даже не обшипели. А вот Янка исполнила роль доминанты по полной программе. Ошалевшее дите с первого раза завалилась брюшком, но Янке этог оказалось мало. Она еще сильнее распушилась  принялась фыркать и топтаться по детю, деть заорал. Янка показала зубы, я эту фигню разняла. В общем. Разнимаю ,когда начинаются зубы. дырки нет ни одной, но деть теперь орет просто при попытке ее понюхать, профилактически. А Янка возмущается и пытается звереть. Получается так-себе, но все равно стремно. Силька тоже распускает  распускала зубы, пока Хитрая мордочка не нашла ей занятие ..... может той течки и не было ,но гонять истерящую подружку с неприличными намерениями Хитрой явно прикольно.

Да пополнение назвали Разынка, чует мое сердце - быть ей Заразой.

Оффлайн Плюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #183 : 13 Января, 2012, 23:18:49 pm »
Рискнули таки? :)
Пускай не любят нас
Ведь хвОстья наши лЫсы!
Мы знаем,любишь ты!
Целуем,твои крысы!(с)

Все женщины по своей сути ангелы.Но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #184 : 13 Января, 2012, 23:30:41 pm »
Походу девки на меня за подселение обиделись. Точнее за то, что я обеим истеричкам в морду нашипела. Сидят грустные, банан не взяли. Что совсем хреново, потому что в банане была таблетка для Сильки ( ну бум надеятся, что один день пропуска - не страшно, тем более что не антиб, а укрепляющее.

Оффлайн Плюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #185 : 14 Января, 2012, 15:51:41 pm »
Походу девки на меня за подселение обиделись. Точнее за то, что я обеим истеричкам в морду нашипела. Сидят грустные, банан не взяли. Что совсем хреново, потому что в банане была таблетка для Сильки ( ну бум надеятся, что один день пропуска - не страшно, тем более что не антиб, а укрепляющее.
Сегодня на Марью целый день шиплю,ничо, надолго не обижается :rolleyes:
Пускай не любят нас
Ведь хвОстья наши лЫсы!
Мы знаем,любишь ты!
Целуем,твои крысы!(с)

Все женщины по своей сути ангелы.Но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #186 : 14 Января, 2012, 19:43:26 pm »
С этого несчастья можно писать трактат о влиянии виктимного поведения на процесс подселения ( Весь день спокойно проспала в большой клетке вобнимку с серыми, никаких вопросов не было. изволила проснуться, ужаснулась, при малейшей попытке подойти ближе и обнюхать -орет как потерпевшая, девки сначала шарахались, потом начали на нее тоже орать и напрыгивать. Не кусают, но пугают. И ведь пока молчит- все нормально, никто не трогает - начинает орать - остальные впадают в истерику и пытаются заткнуть. И как ее, такую трепетную , подселять? . Хотела на ночь с кем-нить из серых оставить в маленькой но наша ж доминанта потом назад не пустит. В Общем завтра будет подселяться в переноске.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #187 : 20 Января, 2012, 15:44:40 pm »
Мы по прежнему не сселились. В переноску не рискнула, оставила до выходных. 
По вечерам "гуляем" у мамы в свитере, по старших реагируем по настроению - иногда совершенно спокойно, иногда - паническим воплем и попыткой удрать подальше, самостоятельных прогулок тоже не желаем. Походу она у меня в свитере прописяалась основательно. Спит в рукавах, гуляет вокруг талии, иногда высовывает любопытную мордашку из воротника ... мяякенькая, плюшевая ...
Ночует о отдельно, поочередно с одной из серых теток. Пытается их строить у себя в клетке ... плин. Я на днях в WoW жаловалась на 6 танков в десятке. Та лучше 8 танков в десятке, чем 3 доминанты в пятерке (
На выходных будет время помариновать этот серпентарий нежный женский коллектив в переноске под конртолем. Авось что получится путное.

Добавлено 20 Января, 2012, 15:45:54 pm
А еще у нас Шоколадка снова щебечет. а вроде все нормально было, я так надеялась ,что заменой подстилки обойдемся, придется ехать клянчить байтрил(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #188 : 20 Января, 2012, 16:18:20 pm »
Как хорошо, что у меня мальчики!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #189 : 14 Февраля, 2012, 15:42:51 pm »
Ну , кто тут хотел мышекрасот?

Зааааамрите, мышите - не мышите:



И еще раз все вместе:



Добавлено 14 Февраля, 2012, 15:44:52 pm
Уже немножко откормленные дети и тетка - Шоколадка:


andrey

  • Гость
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #190 : 14 Февраля, 2012, 15:47:16 pm »
Эхххх.... Шоколадкину бы раскраску на крысе... :rolleyes: :wub: :rat02:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #191 : 14 Февраля, 2012, 15:52:50 pm »
ох не говори )))
Да я и мышек таких не часто вижу)

Добавлено 14 Февраля, 2012, 13:56:53 pm
С мышиными именами как-то незаметно определились. Мелкая бисквитно-белая  - Сушка. Мелкая бело-бисквитная  - Лодочка. Потому что на пару они похожи на на сушки "Лодочки" в сахарной глазури :D

Это спинка Лодочки


И ее мордочка:




Добавлено 14 Февраля, 2012, 15:01:09 pm
В правом нижнем углу - СУшка.



В центре -, наше пополнение, почти Д/Ш Лайм(а) дочка зовет ее Фыр-Фыр. Мыша с характером, когда ее берут на руки - возмущенно пофыркивает и поворачивается попой. В общем общение с ней радует как зеленый лимон без сахара). Но красивая девка .только какого она таки окраса  - я так и не поняла.  

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 16:01:40 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #192 : 14 Февраля, 2012, 16:16:58 pm »
Я хотела показать (мышкин ) нарядный желтый животик. Мышка не хотела.


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #193 : 14 Февраля, 2012, 16:30:10 pm »
Мыши на днях переехали из 40-литров аквариума в 40-литров тазик ящик. Из остатков сетки для крысиной клетки получилась отличная трех-секционная крышка - тренажер по лазанью, на широком дне прекрасно разместились все мышиные домики-занорики-тарелочки-лесенки .... не жисть, а малина.
Мыши, обнаружив себя в новом, ниразу-не-прописаном тазике,  в панике забегали, поднатужились ... короче за сутки облако аромата "Родные пенаты" стало настрлько крепким, что пришлось все выгружать и перемывать. На второй раз, к моей радости, паники не было, просто навели немножко порядка по-своему.

Из грустных новостей - лечим Шоколадку от очередного обострения респираторки. Суммомед, кроме нарушений ЖКТ, ничего не дал, вторую неделю  колю байтрил с физраствором подкожно. На третий день уколов мыша научилась спрыгивать с иголки, колоть приходится наперегонки с ее лапками. Пока вроде справляюсь. Есть явные признаки улучшения, хлюпать стала намного тише и реже, перестала "дышать боками", ЖКТ восстанавливаем Бифидином для детского питания. Мышке он явно нравится и, судя по выправляющимся бочкам, реально помогает.
А еще мелкие перестали бегать в колесе. Детское металлическое ставить в общую клетку не стала, маленькое для подросших и стремное. А новое пластиковое ходит туговато, крутить его походу влом, особенно когда есть более интересные занятия. Так что, если не найду нормальное активное не скрипучее колесо - вырастут у меня еще два пельмешка на лапках  :rat21:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #194 : 14 Февраля, 2012, 18:53:02 pm »
Ой, какииииие....Даже не знаю, кто мне больше нравится. :rolleyes:
Господи, тут не знаешь, как в крысу попасть, а колоть мышь - это вообще невероятный фокус! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.