Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71671 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #165 : 11 Января, 2012, 16:20:52 pm »
 ;D - котэ они такие, да) любят засветиться. А если ночью, да в коридоре ....  8) :P

Силька приехала к нам за пару недель до выставки и успела благополучно подселиться. Единственной проблемой было немного порфирина на глазах, видимо на неровной почве.
Возник вопрос, каким составом выходить на выстсавку. Янка шла в первую очередь, планировалась на экспертизу, серых брали за компанию и для сугреву, а Сильку?
оставить ее в клетке одну на два дня - мы успели убедиться в .....некоторой склочности ушастой, и развитом инстинкте собственника. Оставь ее одну - потом никого назад в клетку не пустит  ;D

Решила везти всех четырех. Благополучно съездила к вету за справкой, заодно взяла и на мышей справку тоже, так что они у меня теперь с докУментом, неприятно удивилась запустению ветстанции (тишина, одинокая докторша, пустой кабинет, голые гулкие коридоры и въевшийся запах собачьего страха - в пору в Сталкера играть). тетя доктор, кста, выдала дефкам справки практически неглядя, осматривала в переноске, дистанционно. помоему она боится мышей  :)

« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 16:23:05 pm от murrka »

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #166 : 11 Января, 2012, 16:26:54 pm »
Мышей боятся все 8) , от прохожих и продавцов до ветврачей, впрочем крыс тоже боятся (интересно, а кого все боятся больше?) ???
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #167 : 11 Января, 2012, 16:38:15 pm »
Про Осенние следочки помоему успели написать все, кто там был, поэтому подробно не буду, просто немножко впечатлений.

Во-первых крысоводы и крысы - самые дружные и активные зверьки.
Любители птиц - отдельная песня. птиц было много, они были красивые, на них можно было любоваться часами ... как на аквариум.
Свинки - до обидного мало, но какие хорошенькие ... незабываемое впечатление - Сахарок, пышный комок взбитых сливок с розовыми глазками на руках  крошечной хозяйки. Дико энергичные бурундучки - что-то с чем-то. Как представлю, что ЭТО с хвостиком носится по квартире  ;D

Добавлено 11 Января, 2012, 16:44:39 pm
А вообще - сюрпризы начались с утра первого дня. Мы ,понимаешь, внимательно почитали договор, а там написано, что мы обязаны с нашими животными во время действия выставки находиться на территории выставочного павильона. А экспертизу девок проводили во второй день. На робкие вопросы в на форуме в темке выставки никто толком не ответил, мы решили следовать договору и быть оба дня.

Загрузили полную сумку крыс и поехали. А на регистрации внезапно выясняем, что первый день мужской, женский день- завтра и вообще нас тут никто не ждал, но если приехали - можете остаться.
Короч мы тихонечко заняли место одного из предположительно отсутствующих участников, рядом с еще одной девичьей светелкой клеткой в окружении матерых мужчинок и стали выставляться)


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #168 : 11 Января, 2012, 16:48:41 pm »
Выставляемся. Мушш + Серая. кто из серых - хз) я их наощупь различаю).

Фото честно стырено из отчета Nail


Добавлено 11 Января, 2012, 14:50:59 pm

Экспоненты экспонируют экспонатов. ИЗ отчета Самайн.



Добавлено 11 Января, 2012, 16:54:33 pm
БЫло очень интересно и немножко холодно. Мужчины потрясали шикарными формами и расцветками, буклетики про крыс разметались мгновенно .. в общем день прошел совсем не зря.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 16:52:05 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #169 : 11 Января, 2012, 17:06:03 pm »
На второй день было еще веселее, потому что муш устал и уехал успакаивать нервы на к друзьям.
Зато на выставку с радосными воплями "Ура, я увижу Громыку" вломилась моя маленькая нежная дочушка ....
Громыку она не застала, тетя автор не знала, что стеснительные почитатели ее творчества устроили на нее засаду, и не явилась  ;D

Результаты выставки - масса впечатлений, уйма интересного общения, гора позитива, 4 маааленьких диплома об экспертизе (во второй день помимо открытого класса внезапно образовался пет-класс и мы нагло подсунули экспертам своих мелкомышей. И один маленький, но веский кубок - Янку признали лучшим нестандартом по цвету. Заодно я выяснила, что она у нас вовсе не "крем-брюле" и не "мед горных акаций", а просто Mink Saffron .

Добавлено 11 Января, 2012, 15:08:04 pm
К середине второго дня крыси устали и засыпали на ходу. В лучшем случае поситители выставки видели полвинку спящей крысы. ВОт такую:





Добавлено 11 Января, 2012, 16:11:47 pm
Чаще - играли в игру "найди крысу в боксе" по кусочку хвоста и краю спинки.

Под вечер детеныш успел поучаствовать во всех крысо-конкурсах , нигде не победить, но пошуметь , поболеть, потискать все, что дали в руки ...

КОнкурс "узнай свою крысу по запаху". Подготовка и конкурс:





Добавлено 11 Января, 2012, 17:13:02 pm
А потом мы спали, ели ,линяли, росли .... жили.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #170 : 12 Января, 2012, 17:00:24 pm »
Черт меня дернул заглянуть в начале декабря в зоомагазинчик "Золотая рыбка". Я и раньше видела там "живой товар" на реализации, в основзном всякие рыбки-птички, были песчанки, хомяки, условия не шикарные, но для магазина приличные, сам магазин разведендием не грешил, основной доход - наполнители, корма и костюмчики для чихов/тоев.
А тут -- дюна  с мышами, самыми обычными, белые, песчаные, красноглазые, по виду  подростки месяца 2, всего 5-7 хвостов,  в углу терра коробочка. Я сдуру спросила , откуда такое счастье и отсадили ли пацанов ....ну продовец и показала ..одного пацана в отдельном боксе и кучку креветочек в коробочке, на вид чуть больше недели.... оказывается им сдали на реализацию помет мышей, а через неделю мыши начали рожать. Вот тогда они спохватились и отсадили пацанов. девок пока не продают, потому что мало ли, кто-то еще беременной окажется. В общем сходила за кормом ...
В пятницу на рождество я посчитала недели ,прикинула что тем малькам как раз тикает пятая неделя, посмотрела на своих колобков на ножках, по недоразумению снабженных мышиными хвостами  и пошла еще за коробкой корма. Домой я несла корм в пакетике и в коробке под курткой мышонка.
Мышонка предположительно женского пола, предположительно 4 с половиной недели, более поздних пометов вроде там не бегает, цвет белый с бежевыми пятнами, характер шуганый.
Дети были мелкие, энергичные, шустрые, совершенно неприрученные. Это конкретное дите поймать удается только зажав в углу и крепко удерживая за хвост. Зато она бегает в колесе)


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #171 : 12 Января, 2012, 17:13:04 pm »
Мышонке определенно нужна была подружка того-же возраста. а мне давно хотелось кудрявую мышу. А на выставке была девочка с мышами, у которой планировались пометы к новому году, возможно тексели.
С девочкой мы встретились в воскресенье. текселей у нее не было, были .... я хз как назвать такой окрас, он больше похож на крысиный блюагуть но с выраженным золотистым блеском, животик - невнятно белый, не такой яркий как у фоксов. Была более темная девочка с более отчетливыми золотистыми шерстинками и длинношерстая - более светлая. По утверждению хозяйки сестренки полуторомесячного возраста. По размеру - вполне таки взрослые мыши .
Еще был подрастающий помет кофейных фоксов к/ш, 2 недели с хвостиком.
Грустно упаковав в переноску д/ш непонятно что я ехала домой . Стало ясно, что за одновозрастной подружкой придется возвращаться в магазин.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #172 : 12 Января, 2012, 17:31:40 pm »
В понедельник в магазине мы снова ловили мышей. мыши разбегались по дюне  еще увереннее и шустрее. Деть с самым интересным рисунком на спинке предположительно оказался мальчиком. Ничего похожего на яйки я не увидела, но расстояние между дырочками было явно больше, чем у других мелких. Пока я рассматривала его подхвостье, деть умудрился меня цапнуть. три раза. первый раз намеком придержал зубами палец, второй - прихватил чуствительнее. Я поняла намек и стала опускать детя в дюну, но ему показалось что недостаточно быстро. В общем, в дюне пришлось стряхивать с детя с прокушенного пальца. Выбрала я  еще одну пятнистую спинку, на этот раз скорее песчаную в белые пятнышки, упаковала в еще одну коробочку из под корма .... продавщица пожаловалась, что мышами нико не интерисуюется, хомяков за новый год размели два помета, а этих мелких даже не смотрят, хозяин магазина, если так и дальше будет, собирается на корм отдавать.

Я хз что делать. мелких жалко, но взять еще одну - для моего акваса уже имеющихся семерых много. А там и мальчишки есть чуток. Пытаться пиарить - так мелкие совершенно обычные, даже не сатины, а у нас благодаря некоторым "заводчикам" на Жданах сатины по пучку за пятачек( Кому куда пробовать пристроить ... хз. К тому же неприрученные.

Добавлено 12 Января, 2012, 17:35:14 pm
Пыталась поснимать мелочь на телефон. ага .... размаханные пятна на экране или "тут был хвост".

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #173 : 12 Января, 2012, 17:44:14 pm »
Подрощенная Д/Ш непонятного окраса познакомилась в переноске с взрослой компашкой, не проявила признаков истерики и вместе с ними ушла в общий аквас. Девочка удивила меня размерами. ВОзможно за счет более пышной и длинной шерстки она кажется крупнее моих взрослых сатинок. Но у нее и хвост однозначно длиннее и толще в основании, т.е .у девушки явно более крупных костяк. А если она действительн оподросток и еще растет ...
За неполную неделю девочка нормально освоилась, спит в общей кучке, отлично лазит по лесенкам, утром ,как и остальные встречает в положении "столбик" у пустой мисочки ) но имя ей не придумывается. Хочется продолжить кондитерскую тему, но в голову ничего подходящего не приходит.

Зато имя для первой мелкой пришло в само в первый же день - Сушка. На вторую пока смотрю и думаю.
Мелочь пока не подселяла, тусуют в маленьком аквасе вместе с Шоколадкой. Шоколадку в тетушки выбрала как самую худенькую, пусть отъедается вместе с детьми.
Вообще ,у меня есть сомнения, что дети старше 5 недель. Они вполне самостоятельные, едят взрослую пищу, пользуются поилкой, но мелкие неверояно, без хвоста - сантиметра 4-5. А с другой стороны - тот помет, который я видела, со слов продавщицы был единственный. возможно я просто выудила двух самых мелких. хз.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #174 : 12 Января, 2012, 17:56:44 pm »
Подселение мелких - тоже сказка. рождественская. принесла. посадила.
У меня в маленьком аквасе вместо домика лежит пластиковая бутылка  поперек акваса впритирку. Выбрала сознательно, что бы можно было наблюдать за отсаженной мышью постоянно, и когда "в домике " - тоже. Наполнитель - салфетки. Корм - сушка и кашки для детского питания или йогурт/творожок, + кусочки фруктов (только они их инорируют).
Когда Сушка упала в аквас и пошла осматриваться, Шоколадка изволила кушать кашку. Новое дите она вродекак незаметила. Зато дите обнаружило взрослую тетку, потыкалось в попу, под хвост ,в живот ... и в панике убедилось, что цицки нет!. Шоколадка аккуратненько отодвигалась  поворачивалась хвостом, а дите искала цицку и ненаходила. На втором круге дите обратило внимание на морду, от которой явно пахло чем-то вкусным. и полезла проверять. проверяла настырно и с удовольствием. Тетушка Шоколадка успела два раза сбегать к миске с кашкой и один раз - к зерну, а дите все "проверяло", прямо изо рта)
Впервые видела такое зрелище. она действительно вытаскивала изо-рта у чужой незнакомой тетки куски зерна и лопала. И только когда Шоколадка устроилась спать - пошла проверять миски.
Наутро они не только спали вместе, Шоколадка дите еще и причесала.

А еще сушка бегает в колесе, много и с удовольствием) колесо мелкое, в него взрослые не помещаются, а детю оказалось в самый раз.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #175 : 12 Января, 2012, 19:06:13 pm »
Пыталась поснимать мелочь на телефон. ага .... размаханные пятна на экране или "тут был хвост".

То есть надежд на просмотр мыше-красот практически не остается? ((

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #176 : 12 Января, 2012, 23:51:59 pm »
Ну там красот пока ... пол-спичечного коробка +  хвост. Попытаюсь добыть на выходные на рабте фотик.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #177 : 13 Января, 2012, 14:11:15 pm »
Да, посмотреть бы очень хотелось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #178 : 13 Января, 2012, 15:27:30 pm »
Шшш .... я фотик почти выклянчила, пока молччим, чтоб не сглазить )

Оффлайн Плюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #179 : 13 Января, 2012, 18:58:48 pm »
Даешь к просмотру сестренку!!! :clap3: :applause: :yes:
(ПыСы: я бывший Lutik) ;)
Пускай не любят нас
Ведь хвОстья наши лЫсы!
Мы знаем,любишь ты!
Целуем,твои крысы!(с)

Все женщины по своей сути ангелы.Но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!