Автор Тема: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ  (Прочитано 7925 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
По своим профессионально-журналистским делам ползала на жж-шном журналистком форуме и обнаружила там объявление редактора программы неизвестного мне канала о том, что они ищут для съемки передачи людей, у которых дома живет крыса.

Я отписалась девушке (сама бывала в такой же ситуации неоднократно, когда вынь да положь в ограниченные сроки спикера или там кого еще в теме, причем, сразу программ на 10) - скинула ссылку на наш форум и т.д. Но девушка вцепилась в меня, сказала, что заводчики их интересуют меньше, чем обычные крысовладельцы (честно говоря, не вижу, какая для них может быть разница) и я, скорее, их солидарности журналистской согласилась пойти на съемки.

Съемки 31 августа - 1 сентября в Марьиной роще.
Но я не уверена, что я - лучший кандидат для того, чтобы рассказывать о крысах аудитории. Хотя бы потому, что крысовод начинающий, моим деффкам старшеньким только этим летом годик исполнился. Я, конечно, вообще не очень хочу девочек тревожить поездкой (хотя совместная прогулка в переноске, возможно, станет последним штрихом в подселении маленькой Гучки к сложившемуся дуэту), но не это главное. Главное - не уверена, что я буду лучшей кандидатурой для популяризации и вообще для имиджа крысявок.

Могу "пересватать" девушке в любой момент кого-то более подходящего. Мне, конечно, до Марьиной рощи ехать недаеко - две остановки на метро всего. Но кому-то это может быть интереснее и привычнее, чем мне, подозреваю. Да и полезнее в целом для сообщества.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #1 : 13 Августа, 2011, 22:56:43 pm »
Вот и снимитесь  :) Советую заранее взять список вопросов. Если возникнет необходимость подскажем, как лучше ответить  ;)
С крысой по жизни!

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #2 : 16 Августа, 2011, 18:43:18 pm »
Спасибо а совет! Попробую! Насколько я поняла, это передача "диалоги о животных". Скорее всего вопросы очень общие будут (давно телевизор не смотрю в принципе, но Ивана-ведущего запомнила еще с телевизионно-смотрительных пор) :) Главное - чтобы девочки мои не измучились :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #3 : 16 Августа, 2011, 18:48:44 pm »
Если что - крысы устали. И в переноску их.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #4 : 16 Августа, 2011, 20:36:14 pm »
Самое мое нелюбимое - запихивать крыс в переноску :) Я это люблю только в одном варианте - когда забираю крысенка домой :) Так что сильно их там попросила, чтобы они нас долго не мучали, потому что крыски устанут сильно и стресс для них это большой.

Если что - крысы устали. И в переноску их.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #5 : 11 Сентября, 2011, 17:48:38 pm »
Как прошли съёмки?)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #6 : 11 Сентября, 2011, 18:00:41 pm »
Говоря официальным языком - в "теплой и дружественой" атмосфере. но вообще я не зря предлагала девушке, которая занималась поиском крысоводов, обратиться на ратфорум или на Бум. Было бы, думаю, интереснее. Я, например, на выставках крысиных ни разу не была, но много слышала о "Зверьке" от Тусика и видела ее фотографии и розетки ее крыс, выигранные в конкурсах. Так что о выставках могла рассказывать только как бы "с чужих слов" и по виденным мною на ютубе видео. Трех, как я поняла, я контролировать не смогу перед камерой. Так что Гучку пришлось оставить в переноске. Конечно, мне было удобнее чем многим другим крысоводом - от меня до студии, как выяснилось, всего две остановки на метро и от метро студия и мой дом от метро очень близко, так что девчонки недолго мучались. Очаровали там все и особенно -продюсера программы. Еще бы не очаровали!!! Только девчонкам не понравились софиты, что было предсказуемо. Монька в результате пыталась спрятаться у меня на плече в волосах, а звукорежиссер нервничал, что она там втихаря, заедая стресс, перегрызет кабели от микрофона. А Жадька забилась ко мне носом в сгиб локтя как в норку и попискивала от страха, видимо. Когда будет передача - не знаю. Они же снимают скопом сразу на несколько передач вперед. Но, надеюсь, скажут заранее и может быть получится даже записать (хотя у меня телевизора нет). Жадька, пока я Моньку со стола вылавливала (Монька ломанулась в какой-то момент на Ивана Затевахина через стол прямо), успела юркнуть в любимое свое место - в мое декольте. Пришлось вытаскивать ее оттуда прямо перед камерами, когда надежда, что вылезет сама - умерла :)
Мучали нас, супротив моих ожиданий, недолго. Даже запас семечек для "стрессового поедания" не съели целиком. И огурец остался :)
А вообще милые там люди очень работают. Вот как кажется когда по телевизору передачу эту смотришь, что все по-доброму и мило, так потом и оказывается.
Перед нами девушка была с мадагаскарскими тараканами, так что после тараканов всей съемочной группе пушистые ушастые зверьки пришлись особо по душе :)


Как прошли съёмки?)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Annuenen

  • Гость
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #7 : 11 Сентября, 2011, 19:32:38 pm »
Случайно не для канала "Моя Планета" снимали вас?

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #8 : 11 Сентября, 2011, 20:37:09 pm »
Нет. Передача "Диалоги о животных" с Иваном Затевахиным. Кажется, на РТР выходит. Честно говоря, когда звали - я не особо интересовалась. Уже перед самой передачей когда уточняли, приду я или не приду, назвали адрес и сказали, чтобы на проходной сказала, что иду в "Диалоги о животных".

Случайно не для канала "Моя Планета" снимали вас?
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2011, 19:36:55 pm »
А скинте плиз ссылочку на эту сьемку!!!Оч хочется увидеть крысок!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #10 : 11 Ноября, 2011, 20:01:02 pm »
Будут показывать завтра в 7.05 утра по РТР. Сама буду ловить в сети пытаться. Пока что прямого эфира РТР не нашла, но надеюсь, что будет запись где-нибудь в сети.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #11 : 11 Ноября, 2011, 20:10:09 pm »
А как сам то канал называется?Полностью?Не Россия 1?
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2011, 20:27:00 pm »
Да - Россия1 - проверила по гуглу и сайту самого телеканала.
У нас так вообще телевизора нет, так что не знаю, как смотреть буду. Для меня то, чего нет в интернете - недоступно :(

А как сам то канал называется?Полностью?Не Россия 1?
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #13 : 11 Ноября, 2011, 20:44:14 pm »
А вы погуглите!Найдете и посмотрите!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: ищут крысовладельцев для передачи на ТВ
« Ответ #14 : 11 Ноября, 2011, 20:54:00 pm »
Уже гуглили :) Остается надеяться только, что что-то пропустили-таки :)

Ну и еще надеяться, что кто-нибудь запишет и в ютубе выложит :)

А вы погуглите!Найдете и посмотрите!
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко