Автор Тема: Как делать уколы?  (Прочитано 41134 раз)

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #75 : 05 Апреля, 2009, 23:09:50 pm »
Извините, у меня даже в мыслях не было обидеть или задеть вас. Я только сказала, что радуюсь тому, что теперь не надо кипятить шприцы, есть одноразовые. И это уже давно используется.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как делать уколы?
« Ответ #76 : 05 Апреля, 2009, 23:11:36 pm »
Врачи у нас разные бывают и медсестры тоже, так что не вижу, на что тут обижаться.
Сорри, но навидалась и очень хороших и, скажем мягко, не очень...
И когда моей маме после операции кровь не той группы перелить пытались, да еще орали, когда брат пытался медсестре это объяснить.
И только вмешательство главврача заставило и откровенные судороги у мамы заставили тетку прекратить этот ужас...
Так что шприцы - это уже мелочи...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #77 : 05 Апреля, 2009, 23:28:41 pm »
Светлана, неужели такое бывает? То есть я понимаю, что вы не выдумываете, но поверить отказывается всё - и разум, и сердце, и душа, и профессиональный опыт...Блин, чёртова политика нашего идиотского государства, идёт в медицину всякая шваль, и её берут, иначе вообще никого не будет! :angryfire:
Но мы отвлеклись. Оказалось, что мы с Еленой просто друг друга не поняли, она не хотела меня обидеть, а мне не на что было обижаться. Всё в порядке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Как делать уколы?
« Ответ #78 : 05 Апреля, 2009, 23:40:05 pm »
действительно всякое бывает..
Когда у мамы инсульт случился, то мы вызвали скорую... Сказали, что инсульт... Те приехали, посмотрели, сказали "не фига не инсульт, а просто давление", сделали укол и, не слушая наши протесты - уехали (хотя инсульт, имхо, был просто налицо - кривизна при попытке улыбнуться, почти полная парализаций одной руки и т.п.). Пришлось вызывать вторую бригаду, которая уже, собственно, и отвезла маму в больницу. Был потерян почти час времени в итоге...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #79 : 05 Апреля, 2009, 23:44:12 pm »
Не знаю, что бы я сделала, но так просто я бы этим, извините за выражение, медикам не спустила. Хотя я понимаю, говорить легко...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Как делать уколы?
« Ответ #80 : 05 Апреля, 2009, 23:45:04 pm »
А по поводу уколов одним шприцом... Нам ветеринар разрешала колоть несколько раз одной иглой. Но ТОЛЬКО антибиотик.
Кстати, и шкуру перед уколом мы не дезинфицируем, что категорически запрещено в упомянутых в теме выше статьях  :rolleyes:
Всякие бывают ситуации, на самом деле... Конечно, лучше колоть разными шприцами (стерильнее, хотя и далеко до стерильности в условиях прохождения через нестерильную шерсть; игла острее). Но случается, что или шприцов нет, или со средствами сильный напряг. Тогда уж лучше уколоть дважды одним шприцом, чем не колоть вообще, или сэкономить на лекарствах... имхо.
Пока, тьфу-тьфу, жизнь настолько не прижимала особо...

Добавлено 05 Апреля, 2009, 23:46:54 pm
Не знаю, что бы я сделала, но так просто я бы этим, извините за выражение, медикам не спустила. Хотя я понимаю, говорить легко...
Просто не до этого было, честно говоря... потому как в наших местных больницах, извините, даже судно не подадут... Так что или медсестру нанимать или самим дежурить... Тут уже просто не до разборок.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #81 : 05 Апреля, 2009, 23:54:41 pm »
Боюсь, что в московских больницах сейчас то же самое... :(
Да, мне пока тоже сложно представить ситуацию, при которой я не смогу купить парням шприцы, или препараты, или еду. Хотя теоретически всё возможно, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Как делать уколы?
« Ответ #82 : 06 Апреля, 2009, 09:26:18 am »
Moonlight, такой вопрос возник: мне кажется я в последний раз покупала шприцы по 4 рубля, не по 8. Может, вам стоит поискать, наверняка же есть дешевле... У меня сороковки с несъемными иглами, те, что со съемными дороже, но я ими не пользуюсь.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как делать уколы?
« Ответ #83 : 06 Апреля, 2009, 09:39:07 am »
Светлана, неужели такое бывает? То есть я понимаю, что вы не выдумываете, но поверить отказывается всё - и разум, и сердце, и душа, и профессиональный опыт...

Увы, бывает... Причем ладно когда больной валяется где-то в коридоре и сестра банально что-то напутала. Но тогда это была палата интенсивной терапии, человек был после сложнейшей операции и все назначения были расписаны очень тщательно - я вообще не видела, чтобы столько можно было в человека вливать, весь стол был заставлен пузырьками и мешками для капельниц.
Хорошо еще, что знаний моего абсолютно далекого от медицины братца хватило, чтобы понять, что человеку с 1 отрицательной не надо лить третью положительную...

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #84 : 06 Апреля, 2009, 10:04:08 am »
вообще жуть какую-то вы тут рассказываете... :o
что касается уколов,у меня случай был,когда я лежала в больнице..медсестра мне вводила внутривенно глюкозу и не попала в вену...господи,боль адская по руке разлилась тогда...я аж заорала! а она знаете,что мне сказала?что такая боль это нормально.....вот пожалуйста.попасть мимо вены конечно наверно любая медсестра случайно может,но сказать ,что такая реакция нормальная это уже слишком. :(

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #85 : 06 Апреля, 2009, 13:21:23 pm »
Moonlight, такой вопрос возник: мне кажется я в последний раз покупала шприцы по 4 рубля, не по 8. Может, вам стоит поискать, наверняка же есть дешевле... У меня сороковки с несъемными иглами, те, что со съемными дороже, но я ими не пользуюсь.
Я тоже помнила, что они стоили дешевле. А тут понадобилось на курс сразу нескольким крысам. Я пошла в одну нашу городскую аптеку, в другую, в третью. Везде 80-85 рублей упаковка (а я сразу несколько покупаю). У меня есть шприцы со съемными иглами, но там игла толще и Польшкова сказала, что лучше с несъемной - там игла меньше. Мне нравились шприцы со съемной иглой. Я большой иглой набирала лекарство (прокалывала пробку), а второй иглой (которая идет со шприцом) - колола (так гигеничнее). Правда, Польшкова сказала - протирайте пробку спиртом, но все равно мне не очень нравится одной и той же иглой протыкать пробку и колоть крысу.  Но явно крысам больнее такими шприцами колоть. Я думала, что они дороже, но на самом деле оказалось, что в наших аптеках в  одной цене. Единственно, со съемной иглой в индивидуальной упаковке, а с несъемной кучей по 10 штук. Наверно, надо было поискать подешевле. Но уж решила, что бесполезно.

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #86 : 06 Апреля, 2009, 13:23:33 pm »
упаковка инсулиновых у меня на районе стоит 60-65 руб

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #87 : 06 Апреля, 2009, 13:28:37 pm »
А у меня в районе 90 руб. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Как делать уколы?
« Ответ #88 : 06 Апреля, 2009, 14:28:52 pm »
Можно я не буду ввязываться в Вашу дисскуссию??? :moder:
А то я пока все прочла - уже раз 10 порывалась ответить так, что меня забанят с первого же сообщения..... :rat09:
Теперь - по делу. Если кому то не позволяют средства, то шприцы всегда можно попросить у меня (конечно, сейчас, на данный момент, мне это не очень легко, но вы не волнуйтесь - найду выход! :rat01:)
Как и консультацию по болезням, московским больницам и их врачам тоже можно попросить у меня.... все же я действующий дохтур и в не самой последней больничке и не в самом последнем отделении, хотя наверное, как раз в одном из самых противоречивых по отношению пациентов и их родственников.... :(

Сорри за оффтоп.... :rat23:
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #89 : 06 Апреля, 2009, 14:54:35 pm »
О, кстати, Аня,спасибо огромное за шприцы и препараты, они меня очень выручили!  :yes: А на складе шприцы ещё не появились? Я терпеливо жду. ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.