Автор Тема: Моя хвостатая радость  (Прочитано 15836 раз)

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #15 : 15 Сентября, 2011, 14:51:16 pm »
Спасибо, я уже нашла фотографии, о которых Вы говорите, и пару статей прочитала. Теперь примерно представляю разницу. Осталось действительно попросить продавца в сравнении показать мальчика и девочку

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #16 : 15 Сентября, 2011, 20:03:33 pm »
Фуф, наконец-то села отдохнуть и заодно отчитаться. После работы пошла в Фауну и забрала домой двух мальчиков. Дома меня застала мама, так сказать, на месте преступления. Начала ахать и охать, картинно хвататься за сердце. Пришлось проигнорировать и ретироваться в комнату, где следующие несколько часов провела за спешным сооружением кормушек, поилок, домика и прочего необходимого инвентаря. Один из крысят очень подвижный, любопытный, другой - наоборот, до сих пор сидит в домике и ни в какую не выбирается наружу, даже за вкусняшку. За вечер произошло короткое знакомство с Мышкиным, неожиданно удачное, Мышкин облизывал их, играл в догонялки с подвижным малышом и даже ни единого недовольного писка с обеих сторон замечено не было. Однако я решила,  что сселять их рано, мелкие должны прийти в себя, да и Мышкина такое прибавление шокирует. Аппетит у них нормальный, не как у взрослых конечно, но йогурт и макароны ели с удовольствием и корма чуть-чуть погрызли. Худющие до невозможности, правда. И пугливые очень. Надеюсь, подрастут,  откормятся и обнаглеют, как и Мышкин. К сожалению, фотографироваться они наотрез отказываются, да и я решила пару дней их не трогать, пусть оклемаются.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #17 : 15 Сентября, 2011, 20:07:36 pm »
Поздравляю с пополнением.Удачного вам подселения.Ну вот и ещё два хвостика счастье обрели :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #18 : 15 Сентября, 2011, 20:12:11 pm »
С приобретением вас. Надеюсь, удачным. :)
Вот только карантин бы надо было выдержать, не предупредили мы вас. Ну, теперь уже поздно.
Если Мышкин сразу не проявил агрессии, скорее всего её и не будет. И, поскольку с карантином пролёт, я бы мальчишек сразу сселила.
И насчёт макарон - изредка их можно давать, но особо не увлекайтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #19 : 15 Сентября, 2011, 20:17:04 pm »
ну вот и ещё один пример, как при отсутствии опыта всё удачно складывается ;D

Поздрям вас с дневом и подселением! :) Ждём-с фотофактов!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #20 : 16 Сентября, 2011, 07:55:40 am »
Стыдно, очень стыдно признаваться, но о карантине я знала... не утерпела просто...
Подскажите пожалуйста, чем малышат лучше кормить, что им полезнее в таком возрасте? Предпочтения Мышкина я уже знаю. Он очень любит вареное мясо, курятину, молочное обожает, вот от овощей и фруктов постоянно нос воротит, корм "Грызунчик" охотно кушает. Но он то у меня уже подростком появился, а эти маленькие совсем, их и кормить по другому надо...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #21 : 16 Сентября, 2011, 08:48:56 am »
А вот тем же и корми: Мяско с косточками и хрящиками, рыбка с костями, кисломолочка, фрукты-овощи-зелень-ягодки, для игры и пользы орехи в скорлупе.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #22 : 16 Сентября, 2011, 08:50:00 am »
Он очень любит вареное мясо, курятину, молочное обожает, вот от овощей и фруктов постоянно нос воротит, корм "Грызунчик" охотно кушает. Но он то у меня уже подростком появился, а эти маленькие совсем, их и кормить по другому надо...

Да и Мышкина-то надо немного по-другому... Мясо, курица, молоко (т.е. белок) - не стоит это давать взрослой крысе в больших количествах. Раза два в неделю. Главное, все же, сушка. Мелких лучше сразу приучайте к овощам-фруктам, а то потом свои предпочтения в еде сложатся - тоже не будут есть... А витаминки как же? А вот белковой пищи детям можно и нужно давать больше, чем взрослому, только не жирное.

Ой, с дневничком поздравить забыла! И с пополнением! Поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2011, 09:01:24 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #23 : 16 Сентября, 2011, 09:18:08 am »
Спасибо еще раз за поздравления! Витаминки покупала разные неоднократно, Мышкин их как еду вообще не воспринимает. Раздавала их потом друзьям-крысколюбам. Может, хоть малыши кушать будут. А насчет орехов и правда хороший совет, я как то сама и не догадывалась.

Добавлено 16 Сентября, 2011, 09:19:05 am
Извините, немного не поняла. Вы сказали, главное - это сушка. А сушка - это в смысле, сухой корм?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #24 : 16 Сентября, 2011, 09:26:47 am »
Витаминки я как раз и имела в виду овощи-фрукты-ягодки, в природном их виде))) Покупные мои девки тоже не жалуют)))

А сушка - да, сухой корм  ;)

А вот те сушки, которые типа бублики - очень забавно одну привязать на веревочку как развлечение. Я в клетке подвешиваю, а некоторые за веревочку как бантик котику таскают - и вам, и крысикам радость (только тоже не очень часто - все-таки хлеб...)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #25 : 16 Сентября, 2011, 09:27:12 am »
Ага.  :D
И про каши не забывайте. Можно рис, гречку, пшено или смесь круп засыпать в кипяток и выключить. Можно просто крупу крутым кипятком запарить. Давать можно с мясом, можно без всего. Малышам пока можно каждый день, Мышкину 2-3 раза в неделю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #26 : 16 Сентября, 2011, 10:37:50 am »
Огромное всем преогромное спасибо за помощь!Столько нового узнаю, оказывается, хоть уже и почти год с Мышкиным живу, а многого не знаю! Учиться мне еще и учиться!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #27 : 16 Сентября, 2011, 10:39:56 am »
Я уже лет 12 крыс держу, а учиться не перестаю. :) Главное, чтобы было желание узнавать новое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #28 : 16 Сентября, 2011, 11:54:58 am »
С дневничком и пополнением вас :).
Ой на форуме - читать, читать и читать. Я начинала так: сначала кормление, потом содержание, потом  здоровье.... Хорошо, когда есть где почитать и люди у которых можно спросить :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #29 : 16 Сентября, 2011, 14:17:47 pm »
С дневничком и успешным подселением! :) Ждём фото всей этой крЫсоты!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)