Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556838 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #810 : 15 Января, 2012, 11:53:19 am »
Через дырочку в переноске он просовывает мордаху, всю. Но уши уже не пролезают.
Заснули мы опять под утро - он не хочет спать один. Я в первый раз слышала, как кысенок плачет - посадишь в переноску, а он сидит и скулит. Вынешь - забирается под футболку и тут же засыпает. Я уж и переноску в постель поставила, и отопление включила на полную мощность - мало ли, вдруг он мезнет? Нет, просто не хочет быть один. Так и сидели - я с книжкой, а он спал у меня на руках, манипулятор малолетний ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #811 : 15 Января, 2012, 12:04:46 pm »
А может, ему на ночь Мелкого Мыша выдать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #812 : 15 Января, 2012, 12:19:58 pm »
Вот и я думаю... Потому что он, хоть мальчишки его и валяют, очень хочет быть с ними, рвется, так сказать, в коллектив. Да и полезно это - раз уж мамы нет, пусть бы хоть от мальчишек учился "быть крысой". Так-то он покрепче, чем был Ренька - бегает, играет, любопытничает... Думаю, за недельку откормится, и будет жить в клетке, пузо у него такое кругленькое стало, как шарик, значит, ест...Ночью йогурт ел, много, так что хоть с откормом полегче. А Мыш просто, поганец, почувствовал себя "дедом" и периодически Элика пытается строить.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #813 : 15 Января, 2012, 12:22:10 pm »
Ничего, дисциплина - она тоже нужна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #814 : 15 Января, 2012, 12:36:56 pm »
Смешно, что это повторяется каждый раз - стоит появиться "новенькому", как бывший "самый младший" начинает изображать крутизну ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #815 : 15 Января, 2012, 12:40:02 pm »
Ну как же, он же теперь не последний в очереди за кашей! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #816 : 15 Января, 2012, 12:43:29 pm »
Ну это да ;D ;D ;D ;D ;D
А, вот же еще - выросло у нас то, отсутствие чего меня и многих здесь присутствующих напрягало ;D ;D ;D ;D. То есть не то чтобы вот прямо "вымахало" - но наметилось ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #817 : 15 Января, 2012, 12:59:58 pm »
Вот, стоило ребёнку покушать вволю - и с полом сразу определился.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #818 : 15 Января, 2012, 13:08:05 pm »
Желудок раздувшийся их из пуза выдавил ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Часа два гуляем и никак не пойму - Ошо, кажется, решил, что он кормящая мать. Элик хочет играть, бегать, на спинку дивана вскарабкался, елкой заинтересовался - а Ошо, стоит мальку отойти, впадает в панику, начинает метаться, находит его, хватает в зубы и тащит в угол, где пытается выкопать яму в пледе ;D ;D ;D, прикрывает мелкого и уходит. Тот выбирается, бежит обратно - и ситуация повторяется. Царапин на малом нет, то есть Ошо его носит аккуратно. Вот пойди пойми - то ли он ему показывает, что без разрешения не фиг шляться где попало, то ли фиг его знает, что он решил...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #819 : 15 Января, 2012, 13:10:03 pm »
 ;D Да ладно, через пару дней мелкий ему надоест, и он перестанет изображать мать родную.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #820 : 15 Января, 2012, 13:12:44 pm »
Да мелкий, хоть и верещит так, что сердце останавливается, к Ошке сам пристает - вон, за пузо его кусает. Боялся бы на самом деле - уж наверное, не лез бы. Так что это очередные показательные выступления - зато сколько сразу внимания ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #821 : 15 Января, 2012, 13:17:09 pm »
Спасибо, но мы уже отселились обратно - я не сообразила, что через прутья тауэра он может пролезть. В общем, ночью ребенок вышел из клетки - хорошо, недалеко ушел. Посадили в старую клетку - и оттуда выскальзывает. В половине пятого утра срочно переделывали переноску под временное жилье...
У меня основная клеть с большим расстоянием между прутьями. Так я когда мелочь появляется - на ночь старших по очереди оставляю в "ясельной" клетке ночевать  ;) И мелочи не скушно и не одиноко, и запахом общим быстрее пропитываются)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #822 : 15 Января, 2012, 13:44:44 pm »
Так мелкий не хочет в "ясельную клетку" ;D ;D ;D ;D ;D ;D - скучно там. Вот сейчас посадила его к остальным - полный восторг - все облазил, во всех гамаках повалялся, по лесенкам погонял...
А вообще у меня сегодня натуральный филиал РАН дома образовался ;D ;D ;D ;D, мальчики в ударе. Старшие - Ошо и Марсик - взяли такой плюшевый лежачок (там снизу брезент, так что скользит хорошо), подталкивают его к краю полочки и, как на санках, съезжают по лесенке вниз - это надо видеть ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #823 : 15 Января, 2012, 14:40:23 pm »
Даааа, высокоителлектуальные в Чехии звери! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #824 : 15 Января, 2012, 14:58:01 pm »
 Ну всё правильно! Зимой нужно кататься с горки ;D

 А летом внизу под лестницей поставьте им тазик с водой, будет аквапарк. :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]