Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557905 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #45 : 10 Октября, 2011, 13:07:37 pm »
Да, чем больше наблюдаешь за крысами, то понимаешь, что они все абсолютно разные, такие же, как и люди, у всех свои характеры, привычки и предпочтения, тем интереснее их общество для нас :) Вы так подробно описываете, интересно читать, будто лично знакомишься с мальчишками. Венька молодец, Марсика воспитывает :D А Ошо по темпераменту на крысодевиц похож, они такие же деловые и независимые.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #46 : 10 Октября, 2011, 13:37:13 pm »
Да вот воспитывает скорее Ошо, Виня пофигист в этом плане :D
Вот не удержусь и задам глупый вопрос. Когда мы забирали Марсика из магазина, принадлежности эти самые у него вроде были видны хорошо. Но я была в таком взвинченном состоянии, что ручаться не могу - чего я там видела или не видела, я старательно удерживалась от полного погружения в истерическое состояние. А дома стали знакомить с мальчишками - и меня как кипятком обдало: ну нет там ничего! девка!!! Я его давай вертеть, рассматривать - вроде что-то видно, но слабо. А к утру - вполне солидные бубенчики висят... Это я слепая или крысы их в момент стресса как-то втягивают :rolleyes:?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #47 : 10 Октября, 2011, 18:43:59 pm »
Втягивают, да ещё как!  :D
Очень интересно, образно вы о них рассказываете! То ли вам повезло с яркими крысиными характерами, то ли им повезло с такой наблюдательной хозяйкой. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #48 : 10 Октября, 2011, 21:44:30 pm »
Втягивают, да ещё как!  :D
Добрый человек, тебе крысодевочока или крысомальчик нужен? Девочка, пожалуйста, ой передумал, ну вот тебе мальчик :aga:

А когда свина-скинни покажете?

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #49 : 11 Октября, 2011, 12:21:05 pm »
уж да, извольте!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #50 : 11 Октября, 2011, 16:19:24 pm »
Ах, вам свиней хоцца ;D? Да пожалуйста, их есть у меня, в ассортименте :P




Девочки, я вот думаю... клетка-то наша покупалась для одного Ошо... Ну, Винька подселился - ничего, по калькулятору она на 2,6. А втроем, мне начинает казаться, им скоро будет тесновато. Смотрю фуреты, место замеряла - вроде вполне впишется.
Лишний миллионер там ни у кого не завалялся часом ;D? Возьму срочно в добрые руки ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #51 : 11 Октября, 2011, 17:15:20 pm »
Такие свинки замечательные :rat13: У нас мелких тоже была. Рыжая Юлька, отгоняющая кошек от молока, чтобы потом перевернуть миску и гордо удалиться :D Будила нам по утрам, бегая по дому и "Уикая". :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #52 : 11 Октября, 2011, 19:04:32 pm »
При длительном выгуле клетка 2,6 на трёх парней в-общем подойдёт. Но Фурет лучше. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #53 : 12 Октября, 2011, 11:51:45 am »
Томина как игрушечка :) холосенькая. Тайсону имя очень подходит :thumbup: Если бы мне не сказали что это свин, я бы подумала, что это собачка неизвестной мне породы)))

Добавлено 12 Октября, 2011, 09:53:49 am
Лишний миллионер там ни у кого не завалялся часом ;D? Возьму срочно в добрые руки ;D
Вы объявления посматривайте на форумах, на сайтах бесплатных объявлений. Мильонера конечно не обещаю, а клеточку вполне мона найти ;)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 18:57:07 pm от Chiffa »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #54 : 12 Октября, 2011, 14:19:46 pm »
Опять с работы, поэтому опять телеграфным стилем :(.
Вчера решила модернизировать клетку и посмотреть, что получится. Сняла один из 4 этажей, повесила два гамака, лесенку на канатиках, качалку и специальную гнущуюся текстильную ерундовину, которая вообще-то используется как насест для больших попугаев, ну а у нас это нечто среднее между тренажером и лесенкой. Стало намного просторнее.

Сидим на кухне, вдруг из комнаты - ну такой дикий писк... Марсик вообще поорать не дурак, и громче всего он обычно верещит, собираясь сделать какую-нибудь пакость старшеньким - пока успеют отлупить за наглость, мама уже прибежит спасать. Так что визжащий Марсик, нацелившийся на чей-нибудь хвост - зрелище обычное. Я не пугаюсь, а вот дочка побежала смотреть, кого ж там убивают, и через минуту вернулась, неся на отлете совершенно, абсолютно, полностью - даже не знаю, как описать это безобразие - вывалянного (скорее, вымоченного) в йогурте Марся (судя по всему, его столкнули в миску с йогуртом и потоптались сверху). Бедный Марсюша с на редкость несчастным видом разве что не рыдал от такой несправедливости. Пришлось оттирать бумажными полотенцами, мокрыми тряпочками и параллельно утешать внеплановым перепелиным яйцом ;D.
Еще вчера Марсик как-то сообразил, что ему нужно персональное общение. То есть, если раньше он прибегал, шел на руки и лизался за компанию со старшими, то теперь он желает сидеть на ручках сам, и общаться с ним тоже надо отдельно. Интересно, как они начинают соображать самостоятельно, вот именно сейчас - такой интересный момент перехода от младенческого подражательства к собственному уму и характеру... Причем, как ни странно, именно в "детдомовце" Марсике сильнее всего проявляется деликатность - он даже взбираться на плечи умудряется так, чтобы не поцарапать, и если целуется, то, уже убегая, обязательно еще лизнет руку. Мышка, я вот думала о том, что вы сказали - то ли они яркие индивидуальности, то ли я наблюдатель... Мне кажется, просто так совпало - оказалось, что крыса - "мое" животное, поэтому я все это вижу так... А человек, который их не любит, видел бы все иначе - Ошо наглый и непослушный, Винька, например...хм, ну, не блещет умом и не слишком ловок... Красота - в глазах смотрящего, где-то я слышала такую пословицу. Индивидуальность, наверное, тоже...

P.S.: Ну вот что же я за балда, вчера специально нафоткала клетку после перестановки... и забыла дома кабель от мобилы!!!!
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 15:23:18 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #55 : 12 Октября, 2011, 17:06:19 pm »
А вот такая клетка вам как? Еще больше по площади... Моим полочки не подойдут, нужны этажи.
http://chovatelske-potreby.sbazar.cz/dvoupatrova-klec-rabbit-100-double-praha-1-o6329822.html#
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #56 : 12 Октября, 2011, 18:40:12 pm »
О, это шикарная клеть на большую стаю! Только у неё расстояние между прутьями великовато, малыши пролезут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #57 : 13 Октября, 2011, 16:14:12 pm »
Мышка, спасибо. Да, я вчера попробовала, как пацаны справятся с решеткой в "свинской" клетке, там расстояние 13 мм между прутьями. Ну, Винюся, понятно, и не собирался никуда вылезать, а вот Марсик (в воскресенье он весил 198 грамм) проскочил без малейшего труда. А в такой клетке расстояние почти 2 см, она кролячья.
Пока мы живем вот так:
1. Вид в интерьере ;D:



2. Вид сбоку:



3. Там, где брошка, там перед:



4. Первый этаж выглядит так:



5. А это ужин  :D



Дело в том, что хотя мне лично фурет нравится просто до полного обалдения, в нем будет хорошо Ошо и Марсику, а вот для Виньки это не самый удачный вариант - он терпеть не может лазить с полочки на полочку, ему надо пройтись, спокойненько, неторопливо подняться-спуститься по лесенке. По сравнению с моджахедами он и правда на здорово неуклюжий и частенько откуда-нибудь сваливается. Я вот теперь переживаю - 350 грамм в 2 месяца - это не жирная крыса, как вам кажется? Вроде не выглядит толстым, он просто большой, но иди знай... Ошо тоже больше любит бегать, чем лазить, так что этажи и ему нравятся. Вот Марсик - обезьянка, ему бы фурет-тауэр как раз подошел, причем на одного :D.
Сегодня смотрела еше такую же клетку, как наша, только размером побольше. Но там та же конструкция - не слишком удобные дверцы (точнее, очень уж небольшие). Ну, посмотрим. Пока не горит, вроде и в этой помещаемся, да и выгуливаются мальчишки почти целый день - дочка как из школы приходит, так их и выпускает (часа в два примерно), а я с работы прихожу к десяти вечера, ложусь поздно, так что принимаю у ребенка вахту и вся банда продолжает тусоваться на воле до полуночи-до часу ночи примерно.
Да, и вот еще хотела спросить... Посмотрев темы про поездки с крысами, пришла к выводу, что крыса в самолете - это малореально. А я раз в год, во время каникул, летаю к родителям из Праги в Одессу, примерно на месяц, а то и больше, и оставлять их на передержку, хоть и есть кому, но очень не хочется, они будут скучать. Может быть, кто-нибудь летал и знает, как и что? Я-то думала, все просто, посадила в переноску, поставила ее себе на колени, да и полетели, через два часа на месте, быстрее, чем к ветеринару. Ну, справки там, ветпаспорт, это понятно, но это ж ерунда, а тут читаю - ваще крыс дискриминировали и в самолет не пускают :(.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 17:03:55 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #58 : 13 Октября, 2011, 18:28:28 pm »
У вас неплохая клетка. И обставлена хорошо.
Про крыс надо узнавать у конкретной авиакомпании, у всех свои правила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #59 : 14 Октября, 2011, 08:43:39 am »
Здороо у Вас клетка обустроена, и домик, и гамачки, и веревочки-лазалки всякие  :)