Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557876 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #90 : 18 Октября, 2011, 17:13:09 pm »
Ой, уже собралась уходить, а тут интересное сообщение. А как? Я раньше вообще не очень доверяла "всякому шарлатанству", а потом так помогло... убедилась, что эффект есть. Сейчас даю силентию свинкам, а крысам - обычный детский иммуноглюкан, заводчик посоветовала, а вет разрешил, но смысла уже нет, т.к., ттт, никто не простужен.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #91 : 18 Октября, 2011, 17:35:03 pm »
Ну вот Малышева, например, категорически не приемлет, говорит, что при крысином метаболизме это бесполезно. А Польшкова, вроде, кое-что использует.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #92 : 21 Октября, 2011, 09:30:48 am »
А у нас, девочки, все совсем хреново, по-другому и не скажешь...
Вчера были у ратолога. Нет, то есть предыстория - записались по поводу возможных кожных паразитов у крыс. Утром все было нормально, а, прибежав с работы, я обнаружила, что Томина с утра не съела совсем ничего и лежит как-то так "тряпочкой". И глаза мокрые.
Ну, значит, в одну переноску - мальчишек, во вторую - Томину, и вперед.
Результат визита - вот щас я перевру диагноз, потому что всей этой лексики я набиралась в чужой языковой среде и при попытке перевести на русский ляпаю такую фигню... так что заранее прошу прощения.
Ошо, Винька и Марсик все во внутрикожном клеще (типа чесотки, по крайней мере, это дословный перевод). И если Ошо и Марсик еще ничего, то Виньку эта мерзость пожрала так, что смотреть страшно - шерсть густая, не видно, и только когда ее раздвинешь - ну места живого нет... Так что колоться придется раз в неделю еще раза два-три. Ночью дезинфицировала, вываривала и отмывала все, что можно.
Но это еще ничего, а с Томиной совсем фигово. Судя по всему, у нее - опять же калькой перевожу - воспаление ЖКТ. Обкололи, конечно, дали мне т.н. "жидкое сено", сама она есть не начала, так что докармливаю, но что-то мне кажется... Не знаю. Зубы смотрели, вроде нормальные, но если мы так и будем есть из шприца... В общем, сегодня едем опять, одно хорошо - врач грамотный, крысятники рекомендуют его в числе еще нескольких, а свинководы - только его, так что ему я доверяю.
Но вообще, конечно, фигово все это.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #93 : 21 Октября, 2011, 09:43:50 am »
Ох,держитесь.Клещи достаточно легко выводятся стронгхолдом или купанием в неостомазане.Про уколы от клещей не слышала.Про ЖКТ ничего сказать не могу,не спец в этих вопросах :(.Девочке силенок и бьстрее выкарабкиваться.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #94 : 21 Октября, 2011, 10:42:40 am »
 Crumb, спасибо. Ну вот дословно - "чесотка". Как же лекарство-то называется, вот память дырявая, как-то на "и"... Да ладно, клещи - это не самое страшное.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #95 : 21 Октября, 2011, 10:46:46 am »
Какой-нить ивермектин...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #96 : 21 Октября, 2011, 10:52:13 am »
Выздоравливайте.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 10:59:00 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #97 : 21 Октября, 2011, 10:56:59 am »
Какой-нить ивермектин...
Да, спасибо, именно он! Я страшно не выспалась, поэтому и так плохонькая память сегодня отказывает совсем.
Вздоравливайте.
Спасибо!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #98 : 21 Октября, 2011, 11:34:43 am »
Блин, сижу злая >:D
Невыспавшаяся, помятая вся - ну не восемнадцать лет, когда после ночи, проведенной на дискотеке, чувствуешь себя отлично и выглядишь соответственно. И настроение гадкое. Заходит коллега - мол, ты чего такая? Вот, говорю, свинка заболела, чего-то совсем фигово ей... В ответ - дикий, до слез и приседаний, ржач: "Ну ты ваще, ты чего, с ума сошла? Ой, ну ты как придумаешь, не могу, свинку лечить, тебе чего, делать нефиг? Выкини ее и все, ой, ну это кому рассказать, свинок лечить придумали, у меня крыса была, дурная какая-то, прыгала все время, так я ее в парке выкинула, и все, так и сказала - ну умеешь вести себя прилично, извини - сама виновата, а ты, блин, даешь, может, ты им еще витаминов купить собираешься?"
Блииииин... У девушки неизлечимо болен ребенок - психиатрия бессильна. И только жалкая интеллигентность, привитая зачем-то родителями, не позволила поинтересоваться, "а че ты его не сдашь, на фиг, в детдом? Родишь себе здорового, ты че, лечить его будешь, что ли?"
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #99 : 21 Октября, 2011, 11:49:39 am »
Когда со своей собакой ходила к офтальмологу,там был мужчина,которому в одной из клиник  врач посоветовал  усыпить собаку,только потому,что она перестала видеть.Наш врач собаке зрение вернул.Так что говорить о тех,кто вообще далек от животных.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #100 : 21 Октября, 2011, 11:58:24 am »
Crumb, да я от кучи проблем далека, но если бы у кого-нибудь полегли, допустим... ну вот про тараканов мы беседовали, пусть тараканы, например - мне бы в голову не пришло, что это повод для веселья... просто мне, во-первых, просто обидно, а во-вторых - одно дело не понимать, а другое - ржать, когда видишь, что человек переживает. Пусть даже тебе самому свинью ни разу не жалко.
В общем, поехала я дальше от не фиг делать к ветеринару.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #101 : 21 Октября, 2011, 12:10:37 pm »
Недалёкие люди >:(.Мне тоже советовали выкинуть свинку и новую взять.Даже в ветке сказали усыпите его и всё.Мол не вылечить его.Это было 1 сентября 2008 года.Свинтуса вылечила,бегает счастливый.Девятый годик ему уже пошёл.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #102 : 21 Октября, 2011, 12:42:18 pm »
Клещей вы вылечите, это не так страшно.
А вот у свинок проблемы с ЖКТ - та ещё ...опа. Удачи вашей малышке.
А дураков не слушайте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #103 : 21 Октября, 2011, 12:57:33 pm »
Не еду пока, никак с работы не выйду.
Вот знаете, мне просто интересно - человек действительно имеет в виду, что можно взять на руки больное животное, которое еще вчера вроде как любил, вынести на улицу, на мороз, повернуться и уйти и оставить умирать? И чего - спать потом спокойно? И человек вроде бы не злой и вполне вменяемый, а вот поди ж ты - крысу выкинули, и свинью туда же... Мне неприятно, что вроде бы столько общались нормально, на кофе вместе ходили, даже за покупками и в театр как-то раз  - ну не близкие друзья, но хорошие отношения. И на тебе... Очень неприятно.
Нет, я готова к разным вариантам развития событий и понимаю, что что-то вылечить можно, а что-то нельзя, увы. И иногда бывают ситуации, когда приходится отпускать животное. Но не так же... Все, фиг с ним, только завожусь зря.
Мышка, спасибо. Да то-то мне так и фигово, что я понимаю, что проблемы с ЖКТ - это именно то самое... А клещей мы не боимся, это дело мы потравим безжалостно, да и пацанам вчера в утешение обломилось столько вкусняшек, что они не в обиде за уколы. Но звуковое сопровождение... Марсь пищит, а Ошо орет, как попугай - громко и пронзительно. Обалденный музон... Один Винюся - настоящий спартанский мальчик :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #104 : 21 Октября, 2011, 13:02:57 pm »
У нас у свини тоже с брюхом беда была.И кишки отказали и печень "разбухла".Усыпить не дала,решила дать зверю шанс.И он вытянул этот шанс.
И кучу денег ещё.Но деньги всего лишь бумажки,а зверёк живой,бегает.Радуется и меня радует.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥