Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556835 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #840 : 15 Января, 2012, 22:46:15 pm »
Я под столом... Дала мальчишкам сваренное без соли пюре. Ну, кто-то говорит, что можно, кто-то- что нельзя, поэтому дала в маленькой мисочке. Элик на нее залез, вцепился всеми четырьмя лапками в края, перекрыв доступ остальным - чисто паучонок на паутине,да еще круглое пузо и тоненькие ножки придают сходства - и начал быстро есть, даже не помогая себе ручками. Ну что ж за жадина, неужели день без еды его так напугал? Дома-то он всяко мамку сосал... Или просто вкусно ему - все-таки новая, непривычная еда.
А старшенькие не оценили, кстати. Маленький Мыш ест - но он пока все ест, а остальные даже и пробовать не стали.

Добавлено 15 Января, 2012, 22:49:51 pm
Мамкино молоко, конечно, никаким нутрилоном не заменишь,но я думаю, если в него сейчас запихивать как можнобольше молочки, витаминов и т.д., может, хоть какой-никакой иммунитет сформируется... Вон Ренька какой красавец вырос.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #841 : 15 Января, 2012, 23:00:47 pm »
Что дома их ничем не докармливали, я знаю точно - слышала, как бывшие хозяева обсуждали тему кормления с продавцом, но я и не знаю, нужно ли докармливать крысят до двух недель, если они еще мамку сосут. Но я страшно рада, что он сообразил, что делать с едой - Мышка была права, он просто не понимал, что еда - это удовольствие.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #842 : 16 Января, 2012, 09:25:36 am »
Представляю, какая это радость - смотреть, как округляется пузико крохотного зверька. :yahoo:
Обычно специально докорм не применяют, дети просто начинают кушать мамину еду. А уж потом и свою миску получают. Но это у нормальных заводчиков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #843 : 16 Января, 2012, 12:00:37 pm »
Morce, а что за пюре?? мясное?
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #844 : 16 Января, 2012, 14:02:13 pm »
Пюре попробовала дать картофельное, в первый раз - но не нашла точного ответа, можно ли, поэтому дала немножко. Мясное и мои привереды едят - я в блендере перетираю курятину с рисом, например. Кусочками они мясо не едят, поэтому извращаюсь вот так ;D ;D ;D ;D ;D
Смотреть, как это нечто приобретает хоть сколько-нибудь приемлемые очертания - очень приятно. И, кроме того, радует, что нет таких проблем, как когда-то с Ренькой - тот не ел сам вообще, то есть каждое кормление превращалось в аттракцион. А этот лопает все, и с большим удовольствием. Овощи хорошо ест - паприку, огурцы, из фруктов - яблоки, мандаринки. Он в помете был, как мне показалось, самый мелкий, даже девки покрупнее были, так что смотреть, как он растет, и правда радостно. Ну, и радостно, что мы подселились, ттт, ночью никто никуда не лез, зато если в гамаке ему просто понравилось, то от спального мешка Элик пришел просто в восторг и совершенно не желает оттуда вылезать - попробуешь вытащить - визжит, как поросенок. Я, особенно учитывая резкое похолодание, очень рада, что он спит с мальчиками, а не один в переноске - хоть и тепло в квартире, но иди знай, мне под одеялом ночью тепло, а ему одному без грелки, может, и не очень - остальные-то не зря в кучку складываются. Ну и вообще - он какой-то очень позитивный, шкодный, веселый, бежит на руки, играет с мальчишками, причем гоняет, как электровеник. У Деськи после болезни дикая активность как-то прошла, он теперь любит на ручках полежать, потискаться - а этот носится как угорелый ;D ;D ;D ;D. Еще у нас вчера уже полностью открылись глазки, а то он выглядел, как с похмелья - опухшие такие щелки ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #845 : 16 Января, 2012, 15:13:02 pm »
Требую фотки в студию!!!!!!!! :applause: :crazy:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Нечаянная радость
« Ответ #846 : 16 Января, 2012, 15:26:23 pm »
Действительно, где фотки? Такое удовольствие читать этот дневник, но фоток катострофически мало!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #847 : 16 Января, 2012, 15:32:47 pm »
Спасибо :) :) :) :) :) :) :)
Ну фоток Юля наделала целую кучу - ссылка на альбом где-то на 47, что ли странице... А я Элика хоть так нафоткала, но почему-то не получилось скинуть на комп, еще попробую.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #848 : 16 Января, 2012, 15:46:34 pm »
Нашла :) :) :) :) :).
Элик в день приезда - 12.01.2012:









Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но хоть как-то...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 16:12:44 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #849 : 16 Января, 2012, 15:53:57 pm »
Фигасе,гость из будущего.Аж из 2112 года приехал... ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Нечаянная радость
« Ответ #850 : 16 Января, 2012, 15:57:49 pm »
Господи, ребеночек какой масюсенький!!
Ну ничего, у такой хозяйки очень скоро откормится  :D

Добавлено 16 Января, 2012, 15:58:50 pm
Фигасе,гость из будущего.Аж из 2112 года приехал... ;D
Хи-хи, а я внимания не обратила  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #851 : 16 Января, 2012, 16:01:40 pm »
Ой, блин!!!! Щас пойду проверю, не наляпала ли я эту же дату на сроки оплаты, а то буду ждать денежек до 2112 года ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Добавлено 16 Января, 2012, 16:02:44 pm
Ребеночка я пыталась сфоткать рядом с Виней, но Виню я одной рукой как-то не удерживаю ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #852 : 16 Января, 2012, 16:15:22 pm »
А кто знает - поссумы тоже перецветают, как хаски? Братишки-сестренки были в основном хасятки, красивые, очень темные... Качество шерсти, как ни странно, видно на второй, самой размазанной фотке - такой он... общипанный, что ли... А на остальных смотрю - пушистенький такой ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #853 : 16 Января, 2012, 16:29:11 pm »
А он поссум? По мне, так хась. Крохотный, пуховый хась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #854 : 16 Января, 2012, 16:43:13 pm »
хорошенький!!!!!!!!!!!!!!! сил нет!!!!!!!!!!!!!! :rat13: :wub: :crazy: :blush:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)