Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554652 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2145 : 09 Марта, 2012, 22:33:56 pm »
А я б хотела такого вот, длинношёрстного. Тактильные ощущения - непередаваемые! :rolleyes:
О чем я выше и писала... такой "подвид" хотелось бы... но увы.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2146 : 09 Марта, 2012, 22:38:26 pm »
Ну, может, ещё такие мохнатки народятся... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2147 : 09 Марта, 2012, 22:41:52 pm »
Ну, вот январская Лукерья




Сейчас она не такая мохнатая, но все равно пухом хорошо покрыта вся))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2148 : 09 Марта, 2012, 22:47:59 pm »
Красавица!
А в Минске вроде был мохнатый фаззик, нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2149 : 09 Марта, 2012, 22:53:11 pm »
Дурят нашего брата ;D. Обалдеть, я думала - ну, мои чуть лысее, чем надо... А тут чистые Пельмени у вас :o. На моих вообще ни шерстинки, сестренок видела - да, пух есть, но по сравнению с фотками это ничто...
А Лушка не такая вроде и маленькая. У меня вон Мыш такой же - мальчик.
Я тут развожу крыс и соседского ребенка по разным углам ринга ;D, поэтому пишу мало.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2150 : 09 Марта, 2012, 22:56:25 pm »
Есть фаззик-мутант, там просто мутация выщепилась такая странная)
А Лушке еще и 5 мес нет - надеюсь, подрастет)
Я своих НИКОГДА при гостях-не крысоводах из клетки не выпускаю - мало ли..)) меня из-за этого жадиной зовут - типа, "тебе что, жалко что мы их потискаем?" А мне жааалко... )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2151 : 09 Марта, 2012, 23:06:58 pm »
А у нас дети как-то не ходят, а взрослых (Юлькиных подруг) одну Рома цапнул, а двух других - Тузик! И правильно, нефиг без спроса руки протягивать. Хотя от Тузи я такого не ожидала, он вообще-то не кусачий. Зато теперь они к крысам вообще не подходят. :delight:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2152 : 09 Марта, 2012, 23:12:48 pm »
Это вам повезло) у меня ходят с детьми - мои подруги, и дети вроде достаточно взрослые-воспитанные, и ни разу не было никаких проблем - но вот стремно мне своих-любимых для кого-то из клетки выпускать на показ)) Достаю кого-нить одного, и разрешаю аккуратно погладить на моих руках ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2153 : 09 Марта, 2012, 23:17:24 pm »
Дело в том, что мои ребята в клетке только ночуют, весь день они живут на диване. А прятать их спецом от дочкиных гостей как-то не хочется. Лучше пусть их мальчики сами научат вежливости.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2154 : 09 Марта, 2012, 23:21:09 pm »
Я только им даю - они свиноводы... причем с нашей подачи. Если все будет нормально - и крыс заведут :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2155 : 10 Марта, 2012, 10:41:57 am »
Скоро с гостей начну брать деньги за вход ;D, а то всегда одно и то же: "Можно мы придем посмотреть на зверье?" ;D. Я тут поизучала ссылки на фаззов, и меня теперь терзают смутные сомнения... Как человеку, не знающему генетики, подскажите - а могут в одном помете родиться фазз и сфинкс? Вот я сфинксов живьем видела - они от лысых фаззов отличаются: более складчатые, немножко другая мордаха, глаза чуть больше (это я так, чисто субъективные впечатления излагаю). Может такое быть, чтобы Деська был фазз, а Спирька - сфинкс?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2156 : 10 Марта, 2012, 10:51:54 am »
Ну, деньги не деньги, а пропитание они вполне могут этими показами зарабатывать. ;)
В генетике не сильна. :rat11: Но, вроде, не встречала такого.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2157 : 10 Марта, 2012, 10:55:08 am »
Пропитание им приносят, но я не все даю :). Теперь, правда, знают, что если курицу - то только вареную или гриль и без соли :D. А Спирька просто уж очень на брата не похож.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2158 : 10 Марта, 2012, 10:57:44 am »
Вот я сфинксов живьем видела - они от лысых фаззов отличаются: более складчатые, немножко другая мордаха, глаза чуть больше (это я так, чисто субъективные впечатления излагаю).
Ни одно из отличий не является существенным. У фаззов тоже глаза разные. Как и у всех прочих крыс. А у сфинксов бывают совсем узкие (значительно меньше, чем у стандартов).
Складчатость тоже разная (зависит в том числе и от упитанности).
Но спутать НАОЩУПЬ фазза и сфинкса - невозможно. Фаззы - они мягкие, фланелевые. Усики аккуратно загнутые, не ломкие, мягкие. Морда, лапы, а в идеале и пузико - равномерно опушенные МЯГКОЙ шерстью (у сфинксов - жесткие щетинки).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2159 : 10 Марта, 2012, 11:01:28 am »
Наташ, а могут в одном помёте сфинкс и фазз быть? Мне кажется, нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.