Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554465 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2295 : 15 Марта, 2012, 21:49:53 pm »
Ну, для заводчика, который боится вязать непопулярные окрасы, несмотря на чудесный характер линии, человек, который готов взять черных, агутей, шампаней, тоже не бесполезен. Да, скользкая тема

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2296 : 15 Марта, 2012, 21:51:50 pm »
Угу. Я вот поскользнулась.

Ну и ничего страшного. Всех конечно не спасешь, но хоть кого-то можно в кои-то веки.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2297 : 15 Марта, 2012, 21:53:51 pm »
Ну, для заводчика, который боится вязать непопулярные окрасы, несмотря на чудесный характер линии, человек, который готов взять черных, агутей, шампаней, тоже не бесполезен. Да, скользкая тема
Не очень поняла, но агутей лично я готова взять оптом :rat13: :rat13: :rat13: :rat13:. А у кого чудесный характер и непопулярный окрас (кроме меня ;D)?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2298 : 15 Марта, 2012, 21:57:45 pm »
Просто иногда есть звери с прекрасными характерами, а их не вяжут потому, что получатся непопулярные окрасы, которые плохо пристраиваются. И ценны люди, которым всё равно, какой у крысы цвет, уши и прочее. Главное, чтобы человек был хороший.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2299 : 15 Марта, 2012, 22:00:58 pm »
Ну и ничего страшного. Всех конечно не спасешь, но хоть кого-то можно в кои-то веки.
Спасти? или заменить одного на другого?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2300 : 15 Марта, 2012, 22:07:50 pm »
Не, в данном конкретном случае спасти. Хозяин змеи разрешим заменить крысят морожеными цыплятами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2301 : 15 Марта, 2012, 22:09:03 pm »
Просто иногда есть звери с прекрасными характерами, а их не вяжут потому, что получатся непопулярные окрасы, которые плохо пристраиваются. И ценны люди, которым всё равно, какой у крысы цвет, уши и прочее. Главное, чтобы человек был хороший.
Главное - чтобы крыса была хорошая! А популярность окрасов... не знаю. Это же как у людей - вот не нравятся мне, например, блондины. А кому-то - брюнеты. Это же не общая тенденция. Ну да, хотелось мне одну (всего)голубую крысу на заре туманной юности крысоводства. Один голубой крыс появился и получил в стае почетный 12-ый номер, потому что до него появились два капюшона (вот от этого окраса я совсем не балдею, если честно), три черных, два агутя... Но то, что они не голубые, на характер не повлияло ;D - совершенные золотЫ :).
Спасти? или заменить одного на другого?

Одного конкретного - спасти. Вот Марсяню, например, не съели. Другого - да. Но он уже там тоже был. Ведь плодят их тоже не строго по количеству питнов, а сколько получится. Куда девают непроданных ни с одной из целей - честно, не знаю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2302 : 15 Марта, 2012, 22:12:35 pm »
Не очень поняла, но агутей лично я готова взять оптом :rat13: :rat13: :rat13: :rat13:. А у кого чудесный характер и непопулярный окрас (кроме меня ;D)?
Хм. Вот все так говорят, а как дойдёт до дела - сидят дети и ждут хозяев месяцев до двух-трёх. Ибо у своих лимиты и т.д. А тут ещё отказники, которых жальче и надо взять, заводчик же хороший человек, у него детям хорошо, тепло, просторно. Конкретная ситуация - есть красиво сложенная крыса, шикарная мать, соображалка работает. Есть красивый, ОЧЕНЬ ласковый и ОЧЕНЬ лизучий парень, с ОЧЕНЬ хорошей психикой. И он, и она в детородном возрасте. Но она - дав стандарт, он - платина стандарт. Она из линии, где рожают много. В первом помёте 15 детей было, вряд ли во втором будет меньше. А значит есть риск, что родит она из 15-17 крысят штук 10 минков/черных, айришей, со стандартными ушами. А у ней и из первого помёта парень рг эссекс(!) стандарт завис на два месяца. Вывод: вязать с этим кавалером - риск остаться с непопулярными крысятами мужского пола насовсем, что лично для меня будет запретом на любые вязки в дальнейшем. Значит надо искать более "популярного" кандидата, с дамбо ушами и более подходящим окрасом. Пусть и не с таким шикарным характером.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2303 : 15 Марта, 2012, 22:14:12 pm »
Morce, Нейл сейчас про меня говорит. Я завтра забираю на пристройство 6-х малышей, которых должны были скормить змее.
А под "человеком" я и имела в виду крыс. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2304 : 15 Марта, 2012, 22:16:51 pm »
Спасти? или заменить одного на другого?

Наташ, жизнь всегда кончается смертью. И смерть даже в окружении любящих тебя совершенно необязательно будет легкой. Может смерть в пасти удава еще и лучше окажется. Поэтому может спасение - это конечно слишком громкое слово для ситуации, когда берешь кормовую крысу. Но и не вижу повода не взять в тот момент, когда этого душа попросила. Просто вот именно сегодня взять вот именно эту крысу. (Ну или кучку для пристройства :) )

Насчет взятия непопулярных окрасов: всякого рода подобранцы у меня лично всегда сверх лимита, поэтому на мою возможность взять непопулярный окрас просто потому что он мне нравится, а я очень люблю агутей например, не влияют.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2305 : 15 Марта, 2012, 22:18:26 pm »
А я не говорю - я и беру. Мне нравятся. Я бы вязала по характеру, но это я так, я все-таки не заводчик. Мне агути очень нравится, у меня их двое, и черные тоже симпатичные. А какие окрасы популярные?
Мышка, ну и я бы забрала... правда, "на пристройство" в моем случае - это эвфемизм :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2306 : 15 Марта, 2012, 22:23:44 pm »
Проблема в том, что там разнополые крысята сидят вместе. :rat07: У меня теплится надежда, что они маленькие, но... А к моим парням кучка беременных малышек - это  :death:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2307 : 15 Марта, 2012, 22:27:18 pm »
ща я "профессионально" выскажусь про вязки, только сильно не бейте ;D. Вот я Виньку - Наташа, может, помнит - даже на выставку нести не хотела, думала - он без документов, толстый врде как, еще скажут что-нибудь - мы расстроимся. А потом мы забирали у знакомой заводчицы малыша, я ей и Виньку показала - она эксперт на выставках, уж получше меня знает, кого показывать, а кого - не надо. И она сказала, что Виньку нужно не только показывать, но и вязать - потому что характер просто невероятный, а это очень важно.

Добавлено 15 Марта, 2012, 22:28:26 pm
Проблема в том, что там разнополые крысята сидят вместе. :rat07: У меня теплится надежда, что они маленькие, но... А к моим парням кучка беременных малышек - это  :death:
Ой... а сколько им?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2308 : 15 Марта, 2012, 22:29:31 pm »
Сказали, полтора. Я их только завтра увижу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2309 : 15 Марта, 2012, 22:33:44 pm »
Я вот девочек еще и поэтому боюсь... Но тут, надеюсь, обойдется - маленькие все-таки. А в дневнике есть про них?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz