Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85158 раз)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #210 : 16 Сентября, 2012, 14:45:16 pm »
Мышка, я ж написала - джинсовые гамачки стираются - машка обожает спать в нём!
А вот миша не спит в гамаке ( боится или мож старый уже для этого?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #211 : 16 Сентября, 2012, 14:47:17 pm »
клевые клетки... только я так и не поняла... Маша одна живет? без подружки? и Миша один? а куда делись крыски хаски?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #212 : 16 Сентября, 2012, 14:53:59 pm »
ledna76, да они по одиночке живут, крыс хасок я отдала - крысолимит не позволяет держать более 2х крыс постоянно
Я хочу чтоб маша родила и оставить ей дочку, а Миша у меня на передержке - временно пока не вылечится, потом его тоже отдам
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #213 : 16 Сентября, 2012, 14:58:37 pm »
Sima, а если здоровье не позволит Маше родить? Неужто девочка так и проживёт в одиночку? Именно девчонки переносят одиночество гораздо тяжелее мальчиков. Хотя и тем одним не сладко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #214 : 16 Сентября, 2012, 15:05:04 pm »
Мышка, Нет не проживёт в одиночку! Я тогда поеду в Норильск и куплю ей там маленькую подружку, здесь покупать в наших зоомагазинах - нет никакого желания, а там хоть чють чють по гуманней относятся к крысам, да и выбор разных крысят там больше
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #215 : 16 Сентября, 2012, 15:05:33 pm »
ledna76, да они по одиночке живут, крыс хасок я отдала - крысолимит не позволяет держать более 2х крыс постоянно
Я хочу чтоб маша родила и оставить ей дочку, а Миша у меня на передержке - временно пока не вылечится, потом его тоже отдам
отдала???? нафига ж, извините-с????
клетки ж вроде позволяют! Машеньке с Хасочкой наверно прикольно вместе бы было....
эх, зря отдала!
не жалеешь?
а я даже не представляю, как отдать свою крысу... а вдруг ее обидят? а вдруг водички не нальют? это ж ляли мои...
отдать своих и взять чужих? это как????
как мне отдать свою собаку и взять другую??? как в глаза ему смотреть на прощание????
мля..... не понимаю, хоть убей.

Добавлено 16 Сентября, 2012, 15:07:59 pm
Sima, а где находится ваш неведомый населенный пункт ДУДИНКА?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #216 : 16 Сентября, 2012, 15:11:36 pm »
Мышка, кстати а по вашим наблюдениям кто чаще любит играть "в крысу" мальчики или девочки? вот мальчик у меня был (кудрявый хасёныш) - он щас у моего брата живёт кстати, так он так любил мои пальцы покусывать и прыгал и играл с ними, а девочка чёто не хочет, зато она далеко не отходит - так побегает немножко по дивану и уже начинает меня искать, подбежит пройдётся по мне - проверит что я радом и опять бегать и так бесконечно, но играть - кусать меня ни в какую не хочет.
И сколько у меня было крысят мальчиков - они все игрались с пальцами - покусывая, а девочки не попадались такие - напрашивается вывод играют "в крысу" только пацаны :D
Но и в тех и в тех есть свои особенности
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #217 : 16 Сентября, 2012, 15:19:04 pm »
Игривость зависит не от пола, а от характера. :)
ledna76, если заводчики или случайные "родители" будут всех крыс оставлять себе... :rat07: Я вот тоже только что 14 "сюрпризиков" раздала. А хаски - очень красивый окрас, я как-нибудь обязательно хасёнка возьму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #218 : 16 Сентября, 2012, 15:45:47 pm »
ledna76, дудинка - это рядом с Норильском.
Крысы - это не собаки, Вот свою кошку я никому ни за что не отдам - так как очень к ней привязана она живёт со мной с начала моей взрослой жизни ей щас 7 лет
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #219 : 16 Сентября, 2012, 15:48:32 pm »
ledna76, нет, ну вы страннаяааа. Хаски - это ж обычные крысы, чё их у себя держать, когда можно более "породистое" приобресть.
Sima, а куда вы деваете непристроенных крыс? (только не говорите, что ваши крысы рожают ровно столько, на сколько у вас заявок) Куда вы деваете нет-нет, да вылезающих обычных и вам не интересных хасок\чернышей\агути? Или у вас, на зависть опытным заводчикам, вылазит ровно то, что интересно покупателям?
И  ещё интересный момент: более 2х крыс одновременно держать не можете, а как же помёты? Это ведь +дцать к лимиту на полтора (как минимум) месяца.
Кто-то страдает, что для кого-то крысы - корм. А я плюс к этому страдаю, что для кого-то крысы - хобби...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #220 : 16 Сентября, 2012, 15:49:24 pm »
я когда пойму что это моя крыса - никому её не отдам - честно честно, а так это лишь "временные" крыски которым я помогаю найти лучший дом что у них был.
Машку - я забрала тоже не из лучших условий - я уже писала что там ей оторвали хвост - однако её я отдавать не планирую
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #221 : 16 Сентября, 2012, 15:50:56 pm »
я когда пойму что это моя крыса - никому её не отдам - честно честно, а так это лишь "временные" крыски которым я помогаю найти лучший дом что у них был.
Машку - я забрала тоже не из лучших условий - я уже писала что там ей оторвали хвост - однако её я отдавать не планирую
То есть крыса, которая в начале своей жизни получила офигенный стресс, когда ей оторвали хвост, потом еще один, когда переехала к новому человеку, должна схлопотать до кучи ещё один, родив вам на радость крысяток на продажу?!!! Есть в вас хоть что-то человеческое, нет?!!!!!

Добавлено 16 Сентября, 2012, 15:52:29 pm
Временные крыски... Пипец.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #222 : 16 Сентября, 2012, 15:52:51 pm »
А чем же крысы хуже? Я  никогда не отдам не только зверя, прожившего со мной хоть день, но и даже ещё просто забронированного крысёнка (я не говорю о предназначенных на отдачу малышах, это другое.)
Может быть, крыса просто не ваш зверь и вы не можете их полюбить по настоящему?
А у Маши была серьёзная травма?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #223 : 16 Сентября, 2012, 15:59:26 pm »
Лаириэль, крысы у меня не так уж часто рожают, всего рожали 2 раза крыски хаски - всех раздавала бесплатно, продавать я тока щас планирую - если не получится продать - нечё страшного раздам бесплатно  - но это не важно. Так как ещё раз повторюсь - это всё не ради денег
1 раз родилось 7 крысят, 2ой раз 6 - и все были крупные и здоровые, я вобще в шоке если честно что тут на форуме у всех крысы рождают по 10-13 крысят ( и что умирают детки ) Тогда когда родились крысята у меня и вовсе не было заявок на крысят - я дала заранее объявление в чат- их разобрали за 2 дня..но да ладно это было давно, сейчас я буду искать заранее хозяев крысятам, а остальные - будьте уверены без хозяев не останутся
Я говорила про постоянное количество крыс - это 2е, а когда рождаются малыши я держу их с мамой как положено - 5 недель - потом пристраиваю, я готовлюсь к этому и рождение крысят для меня не хлопоты - а наоборот

Добавлено 16 Сентября, 2012, 16:01:12 pm
Мышка, Хвостик у маши уже зажил - нагноения - воспаления не было слава богу, сейчас она очень активная обезьянка лазиет по огромной клетке, я часто играю с ней

Добавлено 16 Сентября, 2012, 16:02:08 pm
Лаириэль, если вы меня не понимаете - то просто не пишите тут - а человеческого во мне достаточно ИМХО
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #224 : 16 Сентября, 2012, 16:02:30 pm »
Бесплатно? А как же установленная такса в 200 рублей, о которой вы мне писали?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька