Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107334 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #30 : 24 Сентября, 2012, 19:37:15 pm »
Лакрица, как Ваниль пробовал достать девок через клетку - это я видела. Но перестала пускать малыша около клеток, чтобы не мучать животное... Но я не думала, что его попытки могут чем-то увенчаться:(
рисковала, выходит. Спасибо за предупреждение, больше не допущу выгула около девок.
Да, Ваниль - ладный парень:) за время после покупки малыш набрал 200 грамм, и все это - в мышцы. Как ни странно - жир с него сошел, он стал тоньше, но гораздо мускулистее:) ни капли жира. И не привереда, кушает, все, что дашь. Первое время, помню, жидкое - йогурт, говяжий бульон, питание - кусал, а не лакал:) видимо, не баловали:) А Серая, каюсь, толстая.
Morce, а мне было как-то даже не удобно))) чувствовала себя как крысомучительница:) такие обвинения, такая я сякая, не даю крысам даже помереть спокойно в процессе выживания в дикой среде (о как завернула).
Ох. Уважаемые опытные крысоводы, сколько грамм сушки парням сыпать в день надо? Девушкам хватает 30 на морду, а больше можно даже не давать - рассыпают. А Ванилю, может, больше надо? Он сьедает все, что я ему в клеть положу:) мне не жалко, но перекорм - тоже плохо. Недокорм - не в моих правилах:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #31 : 24 Сентября, 2012, 19:48:11 pm »
Сушка должна быть все время.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #32 : 24 Сентября, 2012, 20:15:27 pm »
У девок и есть все время - не едят они ее почти:) а излишки - рассыпают по всей территории, больше выкидывается, чем кушается. Поэтому и не даю много. Раньше сыпала вволю:) а сейчас - норму выдаю, остатки высыпаю каждый день - и каждый день свежее. Хотя Ваниль - парень ответственный, рассыпать не должен...
Если нужен отчет, чем кормлю - покупаю Ваку, Грызунчика, еще какой-то корм, не помню названия - и все смешиваю:) добавляю на глаз рис, неочищенный овес, пшено, пшеницу, гречиху, семена подорожника, кукурузную крупу, немного корма для кроликов, семечки тыквы и огурцов, перловую крупу быстрого приготовления, гуммарус... А в общем - что найду в магазинах:)
А вот вопрос. У меня имеется дома костная мука - может, ее тоже можно в сушку капельку - или не стоит? И веточки яблони можно? А листья топинамбура, или его клубни - можно?
Сегодня на обед у крыс йогурт вишневый, каша рисовая с шейками и пару грамм зеленого салата:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #33 : 24 Сентября, 2012, 20:42:59 pm »
нуууу, если у девушек такое меню "первое, второе и компот", то понятное дело, что они сушку не особо едят... ;D
лучше бы им на ужин или кашу, или йогурт...что-то одно! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #34 : 24 Сентября, 2012, 21:23:18 pm »
Ну я им по чуть-чуть даю:) по крошечке:) а йогурта не дай - обидятся:) девки особенно. Ваниль больше по мясу))) ну вот еще кусочек печени им дала, на пару... Печень оценили:) у меня желудок не очень, поэтому не волнуйтесь, что я крыс со своего стола кормлю:) у нас с ними одна диета. А соль  и так стараюсь в свои блюда не добавлять:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #35 : 24 Сентября, 2012, 21:36:55 pm »
Ооо... Мой малыш Ваниль попытался поиграть с моей рукой:) девушки - се не стесняются - валяют мою руку только так на прогулках. А Ваниль - впервые:) правда, тут же испугался своей попытки. Пришлось чесать, успокаивать...
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #36 : 24 Сентября, 2012, 22:19:24 pm »
Оу, вспомнила еще один предрассудок интересный про крыс:) крысы, даже домашние, разносят желтуху, причем по умолчанию:) здоровых крыс не существует - все они желтушные:) мой друг в это так свято верит, что даже за руку со мной не здоровается, если я с крысами вожусь дома (а это почти всегда) :)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #37 : 25 Сентября, 2012, 09:39:12 am »
Я считаю домашние крысы зачастую чище, чем те же собаки, которые гуляют по улице и подбирают всякую дрянь. (не обижаться хозяевам с воспитанными псами :) ) Ваш друг знакомым собачникам тоже ходит рассказывает какие ужасные болезни они распространяют? Настоящие и выдуманные. Если брезгует - пусть руки моет потом, это не повредит точно. А заболеть можно и от поручня в автобусе, и в супермаркетах куча народу до вас может тот же пакетик с молоком посчупать, а молоко обалдеть какая среда для патогенной флоры. А тем, кто крыс на волю советует выпустить, предложите отпустить в лес их собачку, на волю к собратьям-волкам  :rat07:
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #38 : 25 Сентября, 2012, 09:48:56 am »
Я вот про костную муку слышала какие-то гадости - в чем там дело, не помню, но вроде как стремно давать.
А у меня тоже так было - подруга спрашивает, мол, а как же у тебя крысы в кухне, там же продукты, посуда, а они разносят заразу все-таки. Я поинтересовалась, а как же у нее по кухне ходит собака, которая, в отличие от моих крыс, ходит по улице, нюхает, если не жрет, всякую гадость... Вопрос был закрыт.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #39 : 25 Сентября, 2012, 11:08:52 am »
Та просто мне друг припер пакет с костной мукой:) а я ж как та крыса - мне все надо, все в дом тяну:) вот думаю, а куда мне его использовать...
А насчет предрассудков - я не обращаю внимания:) то же самое, что крыс боятся. Раньше тоже опасалась:) а сейчас - чего я только с крысами не делала - когти стригу, в зубы заглядываю, тискаю... Сияло один раз Ваниль за палец тяпнул, и то легонько и случайно - палец в йогурте был:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн GiraFFa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #40 : 25 Сентября, 2012, 12:27:20 pm »
Добрый день, Вам.
Читаю дневник - улыбаюсь! Молодец, Сивко, бодро пишешь, пАзитивно:)

Я считаю домашние крысы зачастую чище, чем те же собаки, которые гуляют по улице и подбирают всякую дрянь. (не обижаться хозяевам с воспитанными псами :) )
а что тут обижаться! Собака грязнее крысы!
Как бы я не любила своего псюху, на диван ему нини! А крысы вот запросто))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #41 : 25 Сентября, 2012, 14:52:19 pm »
GiraFFa, спасибо:) тут посмотришь на тех крыс - и телевизора не надо:) фактически все как у людей, но проще, без обмана и полумер:)
Ну я после кошек руки мою... А после крыс... Пф, мы временами из одной миски едим:) чего там, они же на чистом спят, на кровати гуляют:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #42 : 25 Сентября, 2012, 15:10:00 pm »
GiraFFa, Моим на диван "нини" просто для поддержки статуса вожака стаи =) И то, если оч холодно, то "да-да". Но я не буду спорить. Крысы и правда чище. Но только потому, что пёсы ходят гулять на улицу в дождь и снег, град и солнце =)))

Сивко, у тебя хорошие детки. Особенно девки.
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн GiraFFa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #43 : 25 Сентября, 2012, 15:28:15 pm »
GiraFFa, Моим на диван "нини" просто для поддержки статуса вожака стаи =) И то, если оч холодно, то "да-да". Но я не буду спорить. Крысы и правда чище. Но только потому, что пёсы ходят гулять на улицу в дождь и снег, град и солнце =)))

Ну моему холодно не бывает! У мя ж валенок пуховый - розооовый!)))
Ну да! Гуляют! У моего лапы все в шерсти да в такоооой!! Даже с шампунем не всегда промоешь, а еще и (эх, и как исправить) жрет на улице все подряд - это он после того как его... это... того в общем)

А вот с крысявками еще до того чтобы есть из одной миски я не доросла... мало мы с ними еще вместе))

И да! Привет Ване! ОН ООООЧ КРУТ!!!!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #44 : 25 Сентября, 2012, 16:25:38 pm »
GiraFFa, дык садишься кушать - нервы у меня не выдерживают:) Ваниль (в быту Ванька:)) тот дрыхнет, а девки... Картина "пузики с глазками в клеточку":) а пузы - мяконькие, бархатные, а глазки - голодные-голодные:) им больше интересно стыбрить, чем сьесть:) особенно пакетики от чая... Сначала черная, как любимица, просит, умилительно шевеля ушами (уши... Моя слабость:)) видя провал, отступает на шухер. Дальше дело за серой, как за пасючкой:) это крадется бесшумно, временами замирая... Аккуратно пробует чай лапой, научилась на ошибках:) дальше мгновенно хватает веревочку и шустро убегает вместе с серой:) что интересно - пакетик возвращают, но в жутком б/у:) организованная преступность:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник