Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107487 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #360 : 21 Июля, 2014, 20:19:15 pm »
Хорошенький. :rat13:
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #361 : 21 Июля, 2014, 21:55:55 pm »
Черные капюшончики - всегда яркие и нарядные. Тимке быстро найти общий язык с коллективом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #362 : 21 Июля, 2014, 22:05:45 pm »
Мышка, уже :) я говорила, что эта птичка ничего не боится? :) "Как корабль назовешь..." Засунула в клетку, проверили ему прописку и как тут и росло. Себя в обиду не дает, но старшим не сильно оно и надо. Они у меня все мирные :))
Утаскиваю и себе в дневник, не все ж дважды-крестной сорить :)

"Есть много птиц, красивых, сильных,
Проворных, злых, любвеобильных,
Не умеряющих свой пыл,
Цветистых в ярком опереньи,
Прекрасных в беге, в лёте, в пеньи,
В двойном размахе вольных крыл.

Есть много птиц, и плещет слава
Орла, и финикса, ксалава,
Молва о них — как светлый дым,
И древен ворон в снах богатых,
Но всех прекрасней меж крылатых
Всемирно-грезящий Стратим.

Он неземной, он вечно в Море,
От края к краю, на просторе,
Простёр он в мире два крыла,
И чуть он в полночь встрепенётся,
Весь Океан восколыхнётся,
Познав, что вновь Заря светла."  Бальмонт
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 22:28:25 pm от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #363 : 21 Июля, 2014, 22:16:25 pm »
Гугл говорит, что это Бальмонт)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #364 : 21 Июля, 2014, 22:19:26 pm »
Taww, хз, там, откуда я скидывала - было указано, что имя автора не сохранилось :) главное, что копирайтик поставила. Значит, не претендую. А остальное - мелочи :)
Упыды: и точно Бальмонт. Исправим сейчас...
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 22:27:31 pm от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #365 : 31 Июля, 2014, 01:50:42 am »
Вести с полей. Вскоре к нам, скорее всего переедет сфиксО. СфинксО является собственностью отца моей худшей половинки. Вообще-то я его боюсь, там дядька жутковатый. Первое время я робко пыталась просветить по основам содержания, мне кивали и улыбались, как и любому психу. Потом точно так же робко и втихушку (пока дома его нет) подсовывала крысу вкусняхи. Но потом меня подорвало, крысь был пересажен на салфетки, выкормлен и получил персональный гамак :)) Крысцо таки убитое жизнью, я вам могу сказать. Посему было решено отдать его мнееее... Я бы не сказала, что мне нужна седьмая незапланированная крыса (как собаке пятая нога, да и крысолимит-с), но моя мама хочет лысую крысу. Да и я не против. Да и клетка у меня типа резиновая - полкомнаты под крыс оборудовано, в клетке они только гадят и спят ночью. Днем под моим контролем спят под столом - там хитрым методом вывешены гамаки, есть поилка и всегда кучка интересных коробочек. Рай, короче :) тем более, что через месяц-два крысцам будет новая, удобная и красивая клетка-вольер на 11 морд и все определенно будут довольны. Но суть не в этом, потому что я забыла забрать крыса из Гомеля позавчера, и "вследущийраз" пока обсуждается. Один фиг это ждет - крысцу не больше 3 недель. Там такое мелкое-тонкое-звонкое-робкое-прозрачное, что кроме ушей ничего выдающегося пока нет :)
Меня определенно покорил Тимохин :)) Такой крыси у меня не было со времен молодости Серой... Окончательно спелся с Носькой (чует земляка и братца названного по крестной маме), тот, ессно, не преминул научить дитё дурному. А дитё и учить особо не надо было - оно и само умеет неплохо. Как результат - сдвинутый домик, замыкающий проход от клетки на мою кровать (без Носьки не обошлось, дитю такое не под силу), сожранные остатки нечищенной гречихи из приданого, перекопанный корм, шелуха в моей кровати и два обожравшихся и икающих крыса. В клетке ту же сушку, видать, кушать неинтересно. Особенно умилила эта аккуратная кучка шелухи на одеяле :) явно подчерк Носьки - притянуть с тумбочки у другого конца кровати в лапах что-то и есть все в одном месте. Еще и мелкого научил, свиненок :) *А еще пора худеть ему. Чет жопка стала жирненькая чересчур ^^*
А, а еще Тимох успел получить боевое ранение во время подселения. В пузо. Уже, в принципе, все заросло. Жалеть его не надо - сам нарвался, причем очень старался. Никто из мужиков ваще не заметил, что по клетке носится какая-то козявка. Но этой козявке нужно было продемонстрировать всем какой он Доминантный Доминант. Старшие лишь крутили у виска и отходили в сторонку, Носька бескровно и опытно ложил каждый раз на лопатки, Рик просто смывался от него, ну а Белый... А что Белый? Он-то мирный, но несоциален. Пару раз отошел в сторону, пару раз огрызнулся, а потом и цапнул. Я его прекрасно понимаю - Тимка умеет доставать :) Зато больше не лезет на рожон и со всеми прекрасно ладит.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 01:56:27 am от Крыса В-Перьях »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #366 : 31 Июля, 2014, 16:49:35 pm »
Тимка еще не устроил туалет из гамака?

Добавлено 31 Июля, 2014, 16:54:33 pm

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #367 : 02 Августа, 2014, 15:56:40 pm »
Тимка еще не устроил туалет из гамака?

Добавлено 31 Июля, 2014, 16:54:33 pm

Неее, он приличный)) Разве что писает туда, но на фоне шестерых рож это незаметно - они все это делают))
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #368 : 25 Августа, 2014, 23:47:34 pm »
Фух, я задолбалась. То в глаз Принцу кто-то (опять!) дал, то Нось решил мощно прочихаться, то на Поля опять напало и опять ощипал свой зад наголо. Пока всех отлечила - облысела Жужа. Ну как полысела - пузом только. Хз что с ней, похоже, честно говоря, на банальный лишай. Тимка по прежнему бушует. Сделал дырень в ковре, на который четыре года ни одна морда крысиная не посягала. Жопа карамельная мелкая. Малолетки (Рик и Белый) классически невидимы-неслышимы и играют в аквариумных рыбок: смотреть - смотри, а своими грязными лапами не трожь, противная!
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #369 : 25 Августа, 2014, 23:58:30 pm »
ну и весело у тебя... лазарет пустовать не хочет... не люблю такое, когда вечно что-нить да случается..
мелким поскорей вырасти из аквариумных и стать наручными...  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #370 : 26 Августа, 2014, 00:11:30 am »
Крысы такие крысы)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #371 : 26 Августа, 2014, 00:44:14 am »
ну и весело у тебя... лазарет пустовать не хочет... не люблю такое, когда вечно что-нить да случается..
мелким поскорей вырасти из аквариумных и стать наручными...  ;)
Свиноту лазаретить смысла нет - она живет одна, потому что старая и грымза. Не сселяется она. А Ноську и лазаретить толку нет - у него это обострение хроники, он у нас по риниту мастер. Только, вот, в этот раз одними промываниями я не отделалась... Курс доксициклина заканчиваю, все уже нормально. А подбитый глаз и обдерганные ляшечки и так лазаретить не надо :)) поэтому он и пустует, в принципе...
Мелкие вполне себе взрослые. Малолетки и мелочь - это у них состояние души :) А так-то годовалые крысы. Не, они в руки даются иногда. Белый даже сам может приперется. А если брать их как пасюков из клетки - так можно и без визгов. Ну, тяжелое детство, лишенное ласки... Поэтому их временами клинит и включается режим "йа рыбка".

Добавлено 26 Августа, 2014, 00:47:19 am
Крысы такие крысы)
Тимоха, блин, сборник дурных привычек. Теперь он еще и людей игнорирует, как Белый с Рикком :) Таскаю за пазухой, тискаю, но один фиг ему больше нравится с крысами... А такой наручный был... Испохабили мне ребенка, наглые морды.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #372 : 26 Августа, 2014, 00:48:03 am »
ну, лазарет для меня не ещё одна клеть, а "состояние души", когда крыса или ещё кто цепляет что-нить, что ей в организме совсем не нужно...  :P

а мелкие, думаешь, так и останутся до конца? и после 2х лет будет у них режим "йа рыбка"? У меня Гранш - первая кусючая девочка после 2х лет стала вполне ручной и даже гладиться на диване и лежать в руках...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #373 : 26 Августа, 2014, 00:58:59 am »
ну, лазарет для меня не ещё одна клеть, а "состояние души", когда крыса или ещё кто цепляет что-нить, что ей в организме совсем не нужно...  :P

а мелкие, думаешь, так и останутся до конца? и после 2х лет будет у них режим "йа рыбка"? У меня Гранш - первая кусючая девочка после 2х лет стала вполне ручной и даже гладиться на диване и лежать в руках...
А еще недавно были власоеды, после смерти Ероши. Они каждый раз у моих крыс, когда кто-то погибает из стаи. А еще спрашивают скучают ли крысы друг без друга...
Они не дикие, в принципе... Своеобразные они. В руки их берешь - делают такой вид, будто им это крайне неприятно. И поскорее смытся стараются. Из клетки их нужно вылавливать всегда. При том, что там по 250 грамм чистых сухих мышц - все очень плохо :) шо мышей ловить. А при удаче еще и орут так, будто убивают. А вот если аакуратненько подманить вкусняхой и медленно взять снизу - спокойно даются. Но недолго, потому что на руках не любят сидеть :)) поэтому хрен их пойми... То ли они человеку недоверяют, то ли характер такой.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #374 : 26 Августа, 2014, 01:04:42 am »
да конечно, скучают! И всё понимают...

какие своеобразные... характерные дети.
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]