Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87546 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Так истории про спасение сами по себе позитивные, в смысле, с хэппи-эндом, но если один позитив изначально - непонятно, от чего крыс спасали.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Так истории про спасение сами по себе позитивные, в смысле, с хэппи-эндом, но если один позитив изначально - непонятно, от чего крыс спасали.
+ оччень много!
люди должны реально понимать через ЧТО порой приходится пройти этим животным и задуматься!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Я по ссылке зашла на чешский форум рептильщиков... А раньше не бывала в таких местах. Ну что, самая популярная тема - "Змея и ее жертва", конкурс фотографий. Это психически здоровый человек снимать не может. С кайфом, чтобы хорошо было видно именно то, как убивают...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Так истории про спасение сами по себе позитивные, в смысле, с хэппи-эндом, но если один позитив изначально - непонятно, от чего крыс спасали.
Просто бывают истории и не совсем позитивные...
Вон Пашечку у Самайн... спасали-спасали... спасли... и все равно он через несколько месяцев умер.
Иногда помощь уже опаздывает.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Так истории про спасение сами по себе позитивные, в смысле, с хэппи-эндом, но если один позитив изначально - непонятно, от чего крыс спасали.
Да, нет, я не про сплошной позитив, как раз нет. я о том, что с добавлением просто забавных фактов и кратких добрых историй про дружбу с крысами, легче донести необходимую информацию именно до целевой аудитории. Те кто уже обожает крыс и так их никому не отдаст, а вот праздно шатающиеся, любопытствующие, случайные люди и просто любители других животных - те скорее с любопытством начнут рассматривать и читать другие похоже оформленные таблички, если одна из них бросится в глаза и заставит улыбнуться. Большинство все же приходит на выставки хорошо провести время.

Добавлено 16 Октября, 2012, 15:18:40 pm
Кстати откровенный садизм среди рептильщиков - отдельная тема, они сами не все считают это нормальным. Одно дело когда "зверюшке кушать хочется" и совсем другое, когда хозяин животного получает от убийства эстетическое удовольствие...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да, историй без хэппи-энда, к сожалению, немало, и у меня тоже...
Но действительно, магнитики, сумки, футболки, карточки с интересными фактами - это здорово.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Кстати откровенный садизм среди рептильщиков - отдельная тема, они сами не все считают это нормальным. Одно дело когда "зверюшке кушать хочется" и совсем другое, когда хозяин животного получает от убийства эстетическое удовольствие...
А крысе какая разница, получил от её смерти человек угрызения совести или удовольствие. Её так и так съели

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Большого боида уже надо кормить крысой, т.к. другие КО слишком малы. В теории, можно заменить крысу на мелкого кролика. Можно давать цыплят, но не как основное блюдо, а как десерт. Но сразу и полностью перевести змею с крысы на того же кролика невозможно. Хотя бы в силу того, что для переваривания крысы и кролика нужны разные ферменты в разных пропорциях. Просто надо исходить из того, что именно змея ест в природе, что она может себе добыть. И кстати, надо сказать что и у змей бывают очень капризные на еду экземпляры.

ну как раз серую крысу, скажем, удав обыкновенный добывает не так уж и часто. в америке пасюки распространены в основном на севере сша и в канаде.
а удавы обитают южнее. так что грызуны-то в их рационе есть, но пасюки - в гораздо меньшей степени, чем другие виды грызунов, мелких млекопитающих или вообще птиц. да и рептилиями мелкими удавы не против пообедать. может, им как-то на самообеспечение перейти? рептильщикам
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 15:52:11 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да я просто расстроилась, потому что фактор "кормлю живым кормом, потому что мне в кайф наблюдать за процессом" я в контексте данной акции (да и вообще) не учитывала, а тут...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Даер, Тут немного глобальнее. мы ведь говорим о формировании общественного мнения "крыса - не корм". И было бы большим шагом в этом направлении. Легче убедить не кормить крысами человека, который просто кормит, потому что все кормят (такой может согласится на альтернативу), чем того, для кого это шоу.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Вот как раз убеждать надо. Пусть это будет акция хотя бы для тех, кто "как все", для потенциальных владельцев, просто для тех, кто ничего не знает о крысах - уже что-то.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
По-моему таких "как все" как раз сложнее переубедить - они же не психи какие-то, удовольствия не получают, кормят потому, что так для их питомца лучше. А уж если ещё и заморозкой кормят, то увидеть им в этом что-то неправильное совсем сложно - ну признают же люди, что свинья - животное умное, кто-то мини-пигов держит, многих это заставило от покупки свинины в магазине отказаться, вот честно?

Оффлайн GallopingPony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68


Моя Первая Крыса Шушка. Кормовой крысенок из зоопарка. Мы с ней прожили вместе 2,3 года в любви и полном взаимопонимании. Исключительная была крыса.  :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Тоже отличное фото!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Мы с ней прожили вместе 2,3 года в любви и полном взаимопонимании.

по этому фото вышенаписанное - не очевидно, к сожалению... там впечатление, что он только и ждет, когда его отпустят, чтобы удрать
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс