Автор Тема: Крысы сфинксы- редкость?  (Прочитано 11007 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #30 : 05 Ноября, 2012, 17:17:29 pm »
К опухолям устойчивы дварфы - из-за недостатка гормона роста. По крайней мере, так мне объясняли.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн нуська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #31 : 30 Марта, 2013, 02:55:18 am »
Очень люблю все голое. 17 лет держу голых собак - истинно голых - ксоло. И рискнула завести голых крыс и повязать. Самки сами выкормили голых крысят. Одну голую взяла уже взрослой. Она выкормила сама помет у предыдущей хозяйки. Но из-за стресса при переезде уже будучи беременной, видимо, скинула преждевременно помет и они умерли. Следующий помет из 10 крысят выкормила без проблем. Две молодые девчонки от голой мамы сами успешно выкормили пометы. Голыши живут у меня уже несколько месяцев в опилках и пока,ТТТ, проблем с глазами и другой аллергической реакции не наблюдала. Надеюсь, что мой богатый опыт по содержанию голых пригодится при содержании крыс сфинксов. .

Добавлено 30 Марта, 2013, 02:57:35 am
А фотки выкладывать здесь не получается?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #32 : 30 Марта, 2013, 10:21:37 am »
вы уверены, что у вас именно сфинксы, а не фаззы? фаззы сами выкармливают крысят, сфинксы - крайне редко.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #33 : 30 Марта, 2013, 12:18:52 pm »
Надеюсь, что мой богатый опыт по содержанию голых пригодится при содержании крыс сфинксов.
Вот уж действительно - не дай Бог такого опыта.  :(
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #34 : 30 Марта, 2013, 15:05:21 pm »
Одну голую взяла уже взрослой. Она выкормила сама помет у предыдущей хозяйки. Но из-за стресса при переезде уже будучи беременной, видимо, скинула преждевременно помет и они умерли. Следующий помет из 10 крысят выкормила без проблем.

Три вязки у одной крысы. Спасибо, цивилизованным крысоводам такой опыт ни к чему.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #35 : 30 Марта, 2013, 18:42:22 pm »
Маш, там еще и роды, похоже, конвейером, и дочки рожавшие, которым максимум месяца три должно быть, судя по предыдущим сообщениям ТС. Но даме, в отличие от нас - бездельников, форумы читать некогда. Так что тут бесполезно воздух сотрясать.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #36 : 30 Марта, 2013, 22:29:46 pm »
Троллингом пахнет, причём жирненьким таким троллингом. :rolleyes:
*подпись съедена*

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #37 : 31 Марта, 2013, 00:09:58 am »
Троллингом пахнет, причём жирненьким таким троллингом. :rolleyes:
Дай бог!))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн нуська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #38 : 03 Апреля, 2013, 01:16:38 am »
А дочки не мои, я их покупала, и вязала не в 3 месяца, а в 6.
А чего вы, старожилы, так перепугались? Я чем-то угрожаю вашему благополучию?

Добавлено 03 Апреля, 2013, 01:19:30 am
вы уверены, что у вас именно сфинксы, а не фаззы? фаззы сами выкармливают крысят, сфинксы - крайне редко.

Крысы полностью голые, иногда появляется короткая шерстка на голове, но потом исчезает.

Добавлено 03 Апреля, 2013, 01:25:19 am
Три вязки у одной крысы. Спасибо, цивилизованным крысоводам такой опыт ни к чему.

А я не знала, что крыса должна за свою жизнь рожать только один раз.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #39 : 03 Апреля, 2013, 07:55:34 am »
А чего вы, старожилы, так перепугались? Я чем-то угрожаю вашему благополучию?
Наше благополучие не пострадает,- здесь нет плодильщиков лысых (или даблов, как угодно) и зависших помётов. Вы просто своими сентенциями разрушаете мировоззрение новичков, которых мы пытаемся учить гуманному и продуманному отношению к своим питомцам. А у Вас- деньги в глазах, и это здесь неприемлемо.
А я не знала, что крыса должна за свою жизнь рожать только один раз.
Не должна, если есть возможность избавить её от такой радости. Даже крысы из питомников вяжутся не все, а только очень малая их часть, самая выдающаяся. "Можешь не вязать- не вяжи".
"Член- не глава"

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #40 : 03 Апреля, 2013, 10:44:23 am »

Крысы полностью голые, иногда появляется короткая шерстка на голове, но потом исчезает.


не показатель. может, они вообще дабл рексы.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #41 : 03 Апреля, 2013, 14:10:23 pm »
мы не о своем благополучии беспокоимся, а о благополучии крыс. у вас крыса от стресса скинула и поела крысят в декабре, а в марте, она уже новых благополучно выкормила. вы собак тоже каждую течку вяжете? а сами через месяц после родов забеременеть не пробовали?
и подписываюсь под тем, что Самайн написала, мы переживем, а новичкам ваш "богатый" опыт ни к чему.
и еще об опыте. вы в декабре спрашивали, где почитать про беременность, про новорожденных, вам ссылки дали. и вы тут же снова повязали крысу.  а сейчас пишите, что не знали, сколько раз рекомендуется вязать крысу.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2013, 15:23:12 pm »
ну так тролль же
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova