Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1403602 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #135 : 04 Марта, 2013, 10:40:03 am »
Ух сколько новостей сразу))) с Днями Рождения и с годовщиной :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #136 : 04 Марта, 2013, 16:24:29 pm »
Tash, спасибо!))

Позавчера Фрося схлопотала от Носа царапину на боку. :(
Вчера гуляли дважды, утром и вечером, с замиранием сердца (моего). Уже без боевых действий обошлось. :) Нос её активно занюхивал под хвостом, Фрося прыгала вокруг него вприпрыжку. То на голову залезет, то под пузо подлезет, и всё норовила зубами прихватить. Нос только щурился и отворачивался от настырной дамы. Знакомство продолжается...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #137 : 04 Марта, 2013, 20:20:52 pm »
Сегодня гуляли вообще замечательно, но события форсировать я пока боюсь, пусть еще пару дней погуляют.:) Заодно их клетками поменяла, чтоб пропахивались чужим запахом.
Фотосессия на тему: "Он, Она и Переноска")))



Что ты, милый, растрепался... ;D





Вот такие перелезушки у них постоянно... Это что значит, Нос её метит?





И просто Нос, его в кадр поймать проще, не такой реактивный, как Фрося. :D




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #138 : 04 Марта, 2013, 20:40:41 pm »
Ага, метит. Думаю, всё у них получится. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #139 : 08 Марта, 2013, 10:49:24 am »
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #140 : 12 Марта, 2013, 18:14:24 pm »
10 марта нежданно-негаданно у меня поселился крысенок из Iron Rat. :D То есть, крысенок-то как раз долгожданный, с 16 февраля жду, а вот то, что он из секретного H3-помета "Iron Rat", оказалось сюрпризом. ;D
Малыш поскакуче-побегучее шило в попе, на ручках сидеть не желает, зато заснул вчера у меня за пазухой. :wub: Подселяю его к Сеньке, ибо Сеню так "гадкая парочка" и не приняла. Сенька при виде ребенка распушился, изобразил, какой он "злой и страшный серый волк", но малыш правильное крысО, постоянно пищит и предъявляет прописку. Сегодня уже поселила вместе.

Вот он, маленький:


Russian Wheaten Burmese Standard Velveteen. На самом деле он менее яркий, с намеком на голубизну и золотистость одновременно. :)

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #141 : 12 Марта, 2013, 18:32:15 pm »
Да-а-а разрастается стая-то :D И всё бурмизы-бурмизы^^ Сколько сейчас у тебя мужуков?

Такое умилительное дитя  :wub: Пусть удачно подселяется^^

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #142 : 12 Марта, 2013, 18:36:57 pm »
Какой лапочка маленький. :) С прибавлением!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #143 : 12 Марта, 2013, 19:33:21 pm »
Спасибо, девочки! :)
А у нас тут любофф. :wub:
Сначала Сенька гонял мелкого по клетке, потом умаялись, уснули по разным углам. Потом смотрю, Сенька подобрался к ребенку и лег на него. Ребенку то ли жарко, то ли не доверяет он пока страшному "серому волку", но из-под Сени он выбрался и ушел спать в другой угол. Сенька снова перебрался спать к малышу. Сейчас они уже в третьем углу лежат, и из-под Сеньки торчат только мелкопятки. По-моему, Сеня счастлив. :rat13:
Но переселять их из маленькой клетки в большую буду через пару дней, на всякий случай. ;D

LadyElving, бурмизов-то всего два.))) Мужиков 12, плюс две крысодевушки. :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #144 : 12 Марта, 2013, 19:50:39 pm »
Сеня, бедный, наскучался в одиночестве.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #145 : 12 Марта, 2013, 19:52:44 pm »
Ну, сиамы для меня тоже самое)) Мне они тоже очень нравятся.) И, у меня-то их - ни одного, так что для меня даже два бурмиза - это уже дофига-а :rolleyes:

Ничего себе стайка ;D А когда крысодевочек стало две?))
Кстати, а стерилизованные крысодевки к мужикам подселяются? И если подселяются, то насколько успешно? (где у нас найти врача, который сможет рассчитать дозировку наркоза для крысы и стерилизовать её, я уж не спрашиваю...)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #146 : 12 Марта, 2013, 20:11:48 pm »
Мышка, Марин, и не говори... Ну, жил-то он с крысами, но... один. Я как могла, старалась ему побольше внимания уделять, больше, чем всем остальным, но друга, именно друга, а не крысы, ему всё равно не хватало...
Мелкий еще два угла сменил. ;D

LadyElving, а вон выше я про Фроську писала. У нас ветврач хороший хирург, жаль только, что нет газового наркоза. Стерилизованных крысодевок мужики обычно нормально принимают. Но мы пока всё еще гуляем. :(
Насть, а врача по-любому искать надо, когда-нибудь он может понадобиться срочно. У меня уже три крысы прооперированы, и одна из них по жизненным показаниям.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #147 : 12 Марта, 2013, 20:23:31 pm »
Сейчас они уже в третьем углу лежат,
Мелкий еще два угла сменил. ;
То есть пятый угол он уже нашёл. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #148 : 12 Марта, 2013, 20:29:14 pm »
А, да, я ж читала! Только успела об этом забыть :rolleyes:

Да так-то у меня есть номер одной хорошей ветврача, которая крыс уже лечила, успешно. Да ещё Ирина-Тень сейчас по ветклиникам со своим крысом катается, может ещё кого-нибудь найдёт нормального. :)
Один знакомый вет сказал мне, что прооперировать-стерилизовать, даже крыску, фактически любой врач может, только вот знать дозировку наркоза правильную надо... Не знаю насколько правдиво данное высказывание.)) Я - ветврач сильно недоучившийся.))
А так, я почему интересуюсь, в том магазине, где я работала в прошлом году, до сих пор крыска Муська не проданная и хозяин магаза её бы в добрые руки хотел пристроить, продавать не хочет - типа если и купят, то только змеям на корм. И у меня мысль возникла такая вот, со стерилизацией и подселением... Потому что по знакомым уже не один раз спрашивала - никому не нужна взрослая крыска, тем более девочка... Хотя не знаю, насколько оправдана такая стерилизация - без показаний.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #149 : 12 Марта, 2013, 20:41:46 pm »
То есть пятый угол он уже нашёл. ;D
Он у меня гений. 8)

LadyElving, я знаю, что некоторые девочек стерилизуют вообще профилактически. А уж жить в семье, с хорошим выгулом, питанием и ветпомощью в случае чего, думаю, гораздо лучше, чем в зоомагазине. Я тоже сомневалась, стоит ли брать в зоомаге, искала по форумам, а потом увидела в автобусе объявление, что к нам приехала выставка змей, вспомнила, как один зоомаг сплавил в прошлом году всех взрослых крыс зоопарку, и решила, что хоть кого-нибудь в этот раз, да спасу.