Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106321 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #795 : 29 Октября, 2013, 14:07:03 pm »
Фурет отличная клетка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #796 : 29 Октября, 2013, 14:14:48 pm »
Тигромышка, Замечательно, там точно никто не пролезет :)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #797 : 29 Октября, 2013, 16:54:50 pm »
Сегодняшние фото.
Я кажется поняла почему у меня такое плохое качество фотографий получается - из-за зума. Если  зум не делаю, то фото отличные, а если приближу зумом, то качество вот такое фиговое становится  :rat18:







И видео - Кудряшечка и Кана , а так же мимо пробегающая Ласка

VIDEO0050

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #798 : 29 Октября, 2013, 17:06:55 pm »
Лакомки. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #799 : 29 Октября, 2013, 17:31:29 pm »
Мышка, :) а можно в совместной трапезе заменить творожок на мясную пюрешку? А то они уже три дня творожок едят, по-моему он им надоел.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #800 : 29 Октября, 2013, 18:09:42 pm »
Можно конечно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #801 : 29 Октября, 2013, 18:30:35 pm »
Да на любую вкусняшку можно, лишь бы в блюдечке была, чтобы унести нельзя было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #802 : 29 Октября, 2013, 21:39:44 pm »
Дефффки  :rat13: Ну не прелесть ли?! Скорейшего подселения :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #803 : 30 Октября, 2013, 08:17:41 am »
Тигромышка, спасибо :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #804 : 30 Октября, 2013, 14:19:34 pm »
С царапинами бороться только одёжкой с воротом - очень хорошо помогает ;D

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #805 : 30 Октября, 2013, 17:30:49 pm »
Сегодня было одно забавное событие на совместной прогулке.
Уже прогулка подходила к концу, Кудряшка с Лаской запросились в клетку. Но злая я, сказала, что пока мясную пюрешку до конца не доедят - в клетку не пойдут (там ее оставалось немного, но все уже наелись). И только я это сказала, как  Ласка побежала ее поедать, немного погодя на подмогу ей прибежала Кудряшка. И вдвоем они вылизали блюдце дочиста. И не говорите мне, что это было случайно, я больше чем уверена, что они поняли что я им сказала.  :o

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #806 : 30 Октября, 2013, 17:33:58 pm »
Haryca, верю! :) Крысы понимают, если не слова, то интонацию, а она зачастую информативнее, чем слова ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #807 : 31 Октября, 2013, 16:46:35 pm »
Сегодня поставила на выгул верх (без поддона) от детской клетки. В целом поведение крыс в ней мне понравилось, все было мирно. Я даже наблюдала, как Жулька выкусывала Кудряшку. Кудряха в этот момент замерла и спокойно позволяла себя чистить. Хотела заснять этот момент, но пока дотянулась до камеры, пока включила, все уже закончилось. Почему то мне кажется, что у Жульки не будет проблем с подселением. Она легла на пледик, расплющилась и слилась с пейзажем. Все бегали по ней, топтались, на нее даже внимания не обращали, она лишь попискивала, когда все дружно по ней пробегали, и продолжала так же дремать. А вот Кана…Кана… Кажется меня обманули: я просила крысу, а мне прислали бесенка.  >:D Так вот, эта личинка дьявола домогалась до всех поголовно. Она ездила на Кудряшке, играла как котенок с Ласкиным хвостом.  :rofl2: А потом совсем раздурелась и начала с играми приставать к Кудряшке, дурачась нападала на нее. Надо сказать, мне понравилась реакция Кудряхи на это. Она поддержала игру, так же валяла Кану, абсолютно не проявляя агрессии. Что мне не понравилось, так это какая-то непонятная конфронтация Ласки и Каны. Я по-моему слышала, как Ласка в начале пару раз шипела на Кану.  :o Они даже побоксировали разок, раза три я пресекала  окриком назревающий конфликт. Потом вроде все успокоилось, но какая-то напряженность между ними все равно чувствовалась. Но в целом сегодняшний опыт на мой взгляд был плодотворным.
Доплату за фурет я сегодня сделала, так что надеюсь в течение следующей недели клетка приедет. Хочется верить, что к этому моменту конфликтов уже не будет и все мирно въедут в новую клетку  :)

На видео самое начало, когда я только поставила клетку и все дружно ее обследовали

VIDEO0053

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #808 : 31 Октября, 2013, 16:53:33 pm »
Думаю, у вас не будет проблем с заселением в общий дом, тем более новый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)
« Ответ #809 : 31 Октября, 2013, 17:40:19 pm »
Haryca, наши девки в новой клетке ушки поприжали и драться передумали. Может и на твоих фурет так подействует? :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.