Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29708 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #15 : 15 Февраля, 2013, 08:43:46 am »
Хороший какой малышок. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #16 : 16 Февраля, 2013, 08:58:35 am »
Лапочка моя, умница.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #17 : 17 Февраля, 2013, 22:47:03 pm »
А вчера случился первый теракт)
Испекла я кексик, ванильный, с кокосовой стружкой, и решила сделать себе хорошо. Отрезать еще тепленький кусочек, запить чайком с лимончиком. ммм... :happy: Пиксель в это вемя сидел за пазухой, копошился что-то там. А тут такие запахи доносятся! Вылез через горловину халата, начал инспектировать. Ага! Вот она, вкусняшка моей мечты! Сначала пытался дотянуться до кусочка в руке - был спрятан в халат обратно. Потом попытался вытащить изо рта - снова неудача. И так несколько раз. Наконец, от кусочка осталась только корочка, самая хрустящая, самя вкусная. И вот, когда я уже расслабилась и полезла в чашку за лимончиком - молниеносный бросок и в пальцах осталась только маленькая крошечка. :o А откуда-то из района пупка донесся победоносный хруст. Ну что ж поделаешь, выиграл свой приз в неравной схватке))
Мораль сей басни такова: в кругу друзей не щелкай клювом

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #18 : 17 Февраля, 2013, 23:45:42 pm »
 ;D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #19 : 18 Февраля, 2013, 08:12:44 am »
Мораль - ешь один, и в темноте. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #20 : 21 Февраля, 2013, 22:19:47 pm »
О! С дневничком вас)) а то я тут пока была на сессии чуть не пропустила))
 Готовтесь скоро вас посетит рыжее безобразие))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #21 : 27 Февраля, 2013, 21:46:31 pm »
А у нас пополнение! В понедельник к нам наконец-то доехал Фоксик! :applause:
По дороге домой он очень любопытничал, то из одной, то из другой дырки переноски вытаскивался носик. А маленькие ручки скребли пластик, явно намереваясь познакомиться поближе.
Дома я его достала - Мамочки! Какой крошка! По сравнению с ним, Пиксель просто гигант, а ведь в один день родились! Я и так, и эдак смотрела. Все же Пикс крупнее сам по себе. Стопы и хвост длиннее, голова массивнее. Ну и отъелся он у меня тоже, что есть, то есть  :whistle: Ах, да. Еще он пуфыстее как-то. Волоски длиннее, жестче. А Фокс. Маленький, плюшевый, ласковый и неуловимый! Он с большим удовольствием идет на ручки, лазает везде, куда может. Под халатом не сидит, ибо скучно! Обследовал ухо, попробовал дужку очков, принялся за воротник халата, убежал на другое плечо. Убедился, что там все то же самое, побежал по руке. Ух!
Знакомство произошло в первый же вечер. Мы с молодым человеком делали ставки, кто же доминант. До сих пор ответа не знаем. Фокс очень активный и амбициозный товарищ, Пиксель более робкий, основательный. Но очень давит авторитетом. И весом  ;D Так что почти все попытки мелочи стать Главкрысом были безнадежно задавлены большой черно-белой попой.
Когда с кровати мы посадили ребят в маленькую клетку, Фокс решил задействовать последнее средство. Кое-как взобравшись повыше, он нагло решил Пикселя повязать  :o Тот был в шоке, но только первые несколько секунд. Зато потом по клетке, рассыпая наполнитель, катался разноцветный вопящий клубок. Мелкий повторял этот подвиг несколько раз за тот вечер, но результат был один - дикий писк и вот, он уже лежит на спине, а Пиксель его прижимает лапами, только что не прыгает на нем. И все это без малейших потерь. Ни малейшей царапульки на парнях не нашла.
В ту ночь они спали раздельно. Утром я их снова свела на диване. Ребята то мирно нюхались, то даже выкусывали друг друга. То опять начинали потасовки. Раньше я и представить себе не могла крысиный бокс. Оказывается, и правда бокс. Женский правда скорей :P много шума, шлепки, писки, но все заканчивается мирно. Снова рассадив их, пошла на работу, а вернувшись вечером застала примерно такую картину.

Мартин пришел раньше и свел мальчишек в большой клетке. Те, конечно, побесились, но в целом вполне уживаются.
Но как только свет погас, писки и удары возобновились. Я окрикивала, потом шумела прутьями - меня просто игнорировали! А я очень боялась, что они друг друга ночью скинут с полки и сильно ушибутся. Поэтому взяла переноску, туда старый шарф, немного сушки и парней сверху. В комнате с мягкими стенами не покалечатся)) Увы, пока не придумала, как правильно повесить в клетке страховочные гамаки - либо карабины ездят по прутьям, не найдя точки опоры, либо гамак мешает нормальному доставанию содержимого клетки. Кое-как повесила гамачок, чтобы окно между полками перекрывалось хотя бы частично, но и это меня не очень устраивает. Буду думать. Кстати, за гамак они отдельно дрались)
Сегодня вечером дала малышам по сырому перепелиному яйцу. Каждое слегка надломила, чтобы поняли, что это нямка. Дальше было примерно так. Они уселись в противоположных углах клетки: Фокс в нижнем левом, на наполнителе, Пиксель - на самой верхней полке справа. Подход к поеданию тоже был противоположным.
Пиксель скушал половину скорлупы, потом немного полакал содержимое, затем вылил его на полку. И вот, стоя ногами в яичной луже, он держал ручками жидкий белок (уцепил ведь как-то!) и кушал его. Потом, вычистив полку, себя и скорлупу, он начал ей играть. Катал по полке, иногда грыз, иногда облизывал.
Фокс проявил себя как истинный гурман. Он проделал в скорлупе маленькую дырочку и лакал содержимое. Потом, когда язычок перестал доставать до нямки, он наклонил скорлупу и начал слизывать то, что стекало к краю. Конечно же, когда братик уже давно насытился, он еще смаковал. Пиксель спустился проведать, что же творится внизу. Тут Фокс как запищит, мол НИДАМ! :rat09: И ускакал с яйцом в зубах в другой угол. Покушал там. Пикс за ним. Опять писк и побег в другой угол. Пикс молодец, отнимать не стал, скорее ненавязчиво предлагал помочь в таком нелегком деле. В конце концов, Фокс отдал остатки сам, наверное и правда накушался. Или нервы не выдержали))
Сейчас сидят рядом на полке. Кстати, был еще момент: помылся сам - помой другого)) Пиксель чистоту навел и начал братца выкусывать, а тот только зубками щелкает. Забавные))
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 21:52:08 pm от Margaery »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #22 : 27 Февраля, 2013, 22:18:59 pm »
С пополнением вас! Мальчиков можно не рассаживать больше, они играют, а не дерутся. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #23 : 27 Февраля, 2013, 22:34:16 pm »
Спасибо! )) Не рассажу, они за вечер сегодня ни разу серьезно не подрались. Кажется, Фокс смирился, что он пока маленький. но чувствую, месяцев в 5 опять разборки начнутся. и скорее всего, весовые категории примерно уравняются)) вот тогда и поглядим, кто куда)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #24 : 28 Февраля, 2013, 11:45:02 am »
Хорошенькие какие ребятёнки)))

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2013, 12:05:08 pm »
Красота, сразу вспомилось детство моих старшеньких, столько позитива от них)))
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2013, 17:23:22 pm »
Margaery,  Может и не уровняются (весовые категории). Вон у меня 2 деффки остались одна так давно мамашу по размерам догнала, а вторая такая мелюзга). *задумчиво* а ведь мальчик был самым мелким в помете))) Хотя конечно не факт, будем надеятся подрастет до нормальных размеров))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #27 : 01 Марта, 2013, 13:31:22 pm »
Крошка Пиксель покидал родной дом в возрасте 5 недель с весом 141грамм! Маленьким ему уже не быть. ;D
Margaery,  это у них не драки, это игры такие - с писком, визгом, летящим наполнителем и прочими радостями. Мериться силами они позже начнут.  И по ночам всегда шума больше. Мы спим, а у них самое веселье!
Мальчики очень хорошие! Не жадничайте, показывайте фотографии чаще!

Добавлено 01 Марта, 2013, 13:37:10 pm
Раньше я и представить себе не могла крысиный бокс. Оказывается, и правда бокс.
Гы! Вы ещё карате не видели! :D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #28 : 01 Марта, 2013, 16:35:35 pm »

Margaery,  это у них не драки, это игры такие - с писком, визгом, летящим наполнителем и прочими радостями. Мериться силами они позже начнут.  И по ночам всегда шума больше. Мы спим, а у них самое веселье!


Добавлено 01 Марта, 2013, 12:37:10 pmГы! Вы ещё карате не видели! :D

Дети- они такие дети. Раньше у меня в клетке тишина и благодать была, а теперь... Главное страховочные гамаки поразвесить))  Только и слышно писки-визги, а потом БАММ-БАММ две тушки в гамак с полки навернули. Встрепенулись и опять на верх побежали беситься)))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #29 : 01 Марта, 2013, 21:22:53 pm »
ох, по порядку :)
мальчики подружились. спят всегда вместе, часто в позе инь-янь

наполнитель конечно летает, но у нас для этих целей под столиком лежит автомобильный пылесос. очень удобный и быстрый способ навести порядок. кстати, на звуки типа пылесоса или миксера - ноль внимания. зато если играет мелодисная музыка, типа неоклассики, прямо замирают и слушают :)
фотографий у меня мало, в основном снимаю на видео, но я не умею врвремя останавливать съемки, так что ролики вызодят долгими и нудными. если найду способ обрезать видео с телефона, выложу.
насчет гамаков - есть проблема с вешанием их в клетке. прутья так расположены, что гамак либо не перекрывает проем между полками, либо не держатся на горизонтальных прутьях, буду еще думать. пока они друг друга с полок не спихивают. в основном дерутся на гамаке либо в самом низу. но проблему надо булет решить, может, закажу другие полки, чтобы удобнее вставали в клетку