Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29712 раз)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #105 : 01 Июля, 2013, 07:15:31 am »
кстати, в туалет он тоже стал ходить на гамак, не спускаясь. даже по большому. я выгребала, конечно все. но когда все на работе - он какает, писает, на этом же и спит...
думаю так - 2-3 дня подаю Фоспасим, потом попробую их свести в одну клетку, продолжая давать лекарство

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #106 : 01 Июля, 2013, 07:34:18 am »
Margaery, выгуливайте хотя бы  их вместе, надо, чтобы они друг-друга не забывали.
Может Фокс ночами ест, когда никто не видит?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #107 : 01 Июля, 2013, 07:45:23 am »
Если рассаживать (но это, конечно, крайняя мера), то  Фоксу придётся скорее всего жить в одиночестве, а Пиксель, думаю, малыша примет. Но дучше с этим не спешить.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #108 : 01 Июля, 2013, 08:08:01 am »
Цитировать
вряд ли поможет кастрация от зашуганности. вроде была темка подобная на БУМе. что трусость и нервозность кастрацией не лечится.
У меня есть трус-истеричка. Он и изначально паниковал по любому поводу, а во время гормональной перестройки всё в разы усугубилось. Через несколько месяцев это нормализовалось само-собой и парень стал даже спокойнее чем был в детстве. Однако несмотря на травлю со стороны альфы в этот период, он всё-таки ел и гулял понемногу, так что до отселения не дошло. Но возможно сказывалась поддержка брата и нескольких членов стаи.
*подпись съедена*

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #109 : 01 Июля, 2013, 09:17:59 am »
спасибо большое. мне вот тоже совсем не хочется их расселять. попробую через успокоительное. стопстресс видимо себя изжил :-(
буду держать вас в курсе

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #110 : 01 Июля, 2013, 12:53:59 pm »
Бедный мой мальчик( А почему вы не рассматриваете вариант кастрации агрессора? Может стоит попробовать отсаживать из основной клетке Пикселя т.к. он и так кидается на Фокса, а после отсутствия последнего в клетке считает его чужаком вторгшимся на его территорию. Попробуйте на оборот отсадить агрессора на день пусть Фокс обживется в клетке, может после он будет чувствовать себя уверенней. 
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #111 : 01 Июля, 2013, 13:40:18 pm »
Я всегда отсаживала их по очереди, чтобы 'никому обидно не было'. В другом случае Фокс начинает отстаивать клетку и еще больше нервничает. мол не было никого и вот опять. Кстати, он видно уже привык, что он слабее, потому что даже не пытается уверенно отстаивать интересы. при малейшей опасности убегает и прячется.
кстати, уже давно неясно, кто агрессор. Фокс пищит при малейших признаках приближения к нему Пикселя. даже если тот встал на полку под его гамаком. А может и высунуться и куснуть за нос. Пиксель просто недоумевает, что происходит.
Сейчас Фокс сидит в более маленькой клетке только потому, что он сам меньше и он еще не научился ее открывать. От Пикселя зажим уже не помогает, он просто методично выбивает дверцу, однажды уже чуть не слинял.
Если новое средство не поможет, поеду к Новиковой за советом. а то может и обоих стоит кастрировать, тем более что Фокс выглядит немного более сексуально 'раскрепощенным', а Пиксель более агрессивным в связи с домогательствами. Я просто побаиваюсь их оперировать, кто знает, как пройдет операция. Пока что рассадка - путь наименьшего сопротивления...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #112 : 01 Июля, 2013, 13:46:08 pm »
В переноску и гулять,в метро,где громко и страшно.И подольше.Через пару гулянок в обнимку спать будут. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #113 : 01 Июля, 2013, 15:59:26 pm »
Margaery, Новикова работает последний раз до отпуска 9-го, а потом только 29-го. Может позвонить?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #114 : 01 Июля, 2013, 16:27:47 pm »
до 9 я надеюсь пронаблюдать хоть какое-то изменение ситуации. немного подожду, благо ситуация терпит

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #115 : 01 Июля, 2013, 16:49:19 pm »
В переноску и гулять,в метро,где громко и страшно.И подольше.Через пару гулянок в обнимку спать будут. ;)
+100

Для сселения нужно время и терпение, а уж потом кастрация. Сажайте в переноску и на улицу, потом после прогулки на диван и так каждый день. В момент конфликта нервного или злого (какой в этот момент будет) берите на руки и поглаживая успокаивайте тихим голосом. Уверяю помогает. Муторно конечно, но зато даст шанс, что у вас не будет две клетки. Кастрация нервного не успокоит и не факт, что все получится как вам хочется. Можно носить дома на плечах, там не очень удобно устраивать разборки :) Меняйте местами в клетках, чтобы постоянно был запах соседа.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 16:52:32 pm от marish »

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #116 : 01 Июля, 2013, 17:23:47 pm »
 спасибо! буду активнее использовать переноску
а на плечах драться очень даже удобно, а если падаешь, можно вцепиться в волося или шею | грудь. проверено :D

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #117 : 01 Июля, 2013, 17:27:46 pm »
спасибо! буду активнее использовать переноску
а на плечах драться очень даже удобно, а если падаешь, можно вцепиться в волося или шею | грудь. проверено :D
тут еще важны руки хозяина вовремя подоспевшие на помощь :) Риск есть всегда, но мы то на что ;) Отвлекайте почесушками, разговорами. Время лечит все, даже сселение ;D

Я кастрировала один раз пацана, так как вся стая была под три года и доминант после инсульта. Все патологически стали бояться агрессора, не смогла им портить старость. В другой ситуации конечно попыталась бы изменить ситуацию
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 17:32:56 pm от marish »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #118 : 01 Июля, 2013, 22:22:57 pm »
Напрашивается вопрос- почему шуганный?Если тебя трепят и в хвост и в гриву, то будешь орать при приближении врага, по другому и не скажешь.
Я отсаживала агрессора в карцер,а никак не наоборот, в маленькую клетку, ложила вверх тапками и кусала за загривок, с выговором как положено. Болталась с переноской по городу- это тоже выход. А кусание исподтишка за морду- это не признак агрессивности, а больше я бы сказала защита слабого себя любимого. У меня Хвостик например пищит по поводу и без, никогда бы не сказала про него что он шуганный или нервенный крыс. А вот когда Фуря метелил всю стаю, да, стресс был и орал он только видя приближающегося обидчика, не говоря про более тесный контак.
Попробуйте конечно за это время их помирить, но как вы пишите это проблема не сегодняшнего дня, и результатов пока ноль, так что я  за кастрацию.Причём за кастрацию агрессора, но если не можете решиться кого- кастрируйте обоих.Хотя не совсем понимаю зачем кастрировать зашуганного  покусанного крыса.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #119 : 02 Июля, 2013, 05:28:56 am »
Чё пристали к бубенцам то?Дано природой-значит пусть висят ;D
Мужиков же,которые баб своих метелят,не кастрируют.Хотя некоторых бы не мешало >:D
Тесная переноска и грохот метро(трамвая) в помощь.А дома обоих в маленькую клеть без наполнителя,с одним разъедным гамаком и без прогулок.И так дня 4.Не думаю что крысята,жившие с малолетства друг с другом не могут не подселиться.Удачи.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥