Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56521 раз)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
я напишу тебе коррдинаты зеленочного изготовителя... а еще лучше махнемся - мне нужно что-то термоядерное и ничем не смываемое...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кажется, очень трудно смывается фукорцин. Правда, он не зелёный. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
я напишу тебе коррдинаты зеленочного изготовителя... а еще лучше махнемся - мне нужно что-то термоядерное и ничем не смываемое...
моя краска для волос не подойдет (гы гы гы)  Сделаем тебе знатного амбера

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Ну, шутки шутками, а я обещала Polarratte написать о том, как зимовали мои крысики и особенно Гагарин.
Два месяца с лишком я не могла себя заставить написать в дневнике о своей ошибке и неудаче. Стыдно и грустно.
После всех моих победных реляций о том как замечательно наконец сселилась моя стая, все рухнуло в один момент.
Я уверена что причиной стало мое ошибочное решение свозить космонавтов на выставку. Где были мои мозги??? В отключке! Мало того что крысы перестрессовали зря - было заранее понятно что предендовать на награды у них не получится - так еще и по приезде Лучик их не принял. В считанные минуты после нашего возвращения все сразу пошло наперекосяк.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Очень жаль, конечно. :(
Ну, что поделать, у многих 2 клетки. А у некоторых и больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
У нас "досрочная Пасха" - тренируемся красить и разрисовывать, метим крыс. Пошел-таки в ход и фукорцин! Хотела Лучано как обычно разрисовать (зеленка у нас реально влёт выцветает) приношу пойманную на выгуле крысь - а это Стиви! Ну ладно, получай себе красную букву  S на загривок!




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А зачем их метить? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Потому что "двое из ларца, одинаковых с лица", ни вккусняшки давать. ни лечить неудобно, к тому же за одним надо все время бдить чтобы не кинулся кусать космонавтов (а по маркировке сразу видно что это именно кусатель к ним направился и можно успеть пресечь). Заводила разных а имею совершенно одинаковых.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ясно. :D У меня были как-то такие "двойняшки", но они по упитанности различались.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Год и пять... Год и десять... Самый наш крысиный расцвет, начинающий, однако, понемногу клониться к закату. (Крысаки гораздо больше спят, у космонавтов начинают слабеть задние лапки). Я предвкушаю наше самое золотое лето и остро радуюсь каждый день тому, что крыски тьфу-тьфу все здоровы и все меня радуют, каждого беру на руки и, зажмурившись от пронзительной нежности, говорю, что он самый-пресамый лучший.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 12:49:20 pm от iloverats »

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Надо затолкать лень в мусорку и в честь дня рождения написать в дневничок.
Стивен Сигал и Лучше Кошек отмечают сегодня день рождения!
Ну вот нам исполнилось полтора... Моим "неправильным" хаскам, домашним белым медведикам, вечным трудным подросткам. Ладно, теперь у меня две крысостаи. Которые выгуливаются в разных комнатах. Да и сильно сказано "выгуливаются", раз мощный раздражитель - догнать, понюхать, завалить - пропал, то два братца и два братца наедине друг с другом по большей части спят. Оживляются и просыпаются вечером когда прихожу с работы я (муж возвращается на час раньше но это им неинтересно, потому что вкусняшки-почесушки приходят вместе со мной). Именно хаски особенно любят встречать меня в прихожей, и тогда  я обнимаю любимую белую тушку прямо "не снимая лыж".
Занимаясь клубной деятельностью, я часто привожу в дом новичков (поскольку именно у меня живет клубный крысосклад запасных клеток, поитлок. наполнителя и ветаптечка взаимовыручки). И конечно 600-граммовые парни производят сильное впечатление. (По контрасту, ведь у новеньких или совсем малыши еще или у многих самочки). А тут таакие крыыыыыыы.... Крупные и холеные.
С гостями обычно хаски общаются без эксцессов, за исключением единственного раза когда я захотела "морально добить" молодую пару - они мне сказали что-то типа "ой какой Лучик у вас большой" и я чтоб показать кто тут действительно большой, принесла и космонавтов (они крупнее по сложению ну и немного потяжелее хасок). Луч и на Герку кинулся и, будучи уже разозленным, за компанию и гостя за палец кусил.
Плюс этой истории был в том, что Юля и Слава увидели как надо относиться к крысиным укусам: спокойно и хладлнокровно, не отрываясь от дел и разговоров, промыть-намазать-и-забинтовать, и все дела. Ну и крысу успокоить, конечно.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Луч



Стив



гостья Любаша, у которой живет декоративная мышка Мюзетта и которая говорит что "самое красивое в мире - это цветы и крысы"




Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Больше года живут в нашей семье так счастливо обретенные «космонавты», и вот дожились до двухлетнего своего юбилея. Конечно день я назначила им условно, сколько ни пыталась выйти на тех людей кто сдал их в зоомагазин, так и не удалось – да может и к лучшему. Зла я на этих незнакомцев не держу, потому что крыски даже и в магазине сидели ухоженные и жизнерадостные, и раз судьба решила что я найду их именно там – значит спасибо ей за это.
Целовать-миловать я их начала еще ночью, потому что мы допоздна смотрели футбол и «завтра успело настать». Ну а утром юбиляры получили порцию кашки «Дружба» и вкусных как пироженки личинок. На дневной сон с возможностью прогулок космонавты переселяются из крысокомнаты в пространство всей квартиры. Для них стоит  клетка со всем чего душа желает, а еще – для отлежавших бока в клетке – большая «щенячья» корзина с уютным домиком. И конечно они завсегда могут нанести визит свекрови в ее комнату, полную разных соблазнов. То семечек перепадает им от нее, то йогурта. Да и так есть что обнюхать и потрогать.
Ну а вечером был у нас этакий «стариковский» деньрождения – сонный, спокойный и уютный. Юбиляры полакомились да и залегли ярусами в гамаки, изобразив из себя именинный слоеный крысопирог. Ну а я тогда села делать домики для друзей. Поглядывая периодически на Юрку с Геркой и наглаживая периодически. И кстати больше всех поздравляльных вкусностей им понравилось слизывать у меня с пальцев свежий клейстер.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
С Юбилее мальчиков!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая