Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35235 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #75 : 28 Марта, 2013, 15:14:45 pm »
уронил себя в моих глазах)))) шучу, конечно. Но что-то такое в этом есть.
Что именно? :blink:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #76 : 28 Марта, 2013, 15:55:06 pm »
Хах, интересное кино. Забросить удочку и переплыть на другой берег...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #77 : 28 Марта, 2013, 16:50:09 pm »
Что именно? :blink:
мне это говорит о том, что сколько бы ни говорили заводчики, что это не прибыльное дело, интересует их только прибыль. И в этом случае все равно кому продать крысенка.складывается ощущение что продают и покупают вещь.
Это еще похоже на  договор между тем, кто сдает квартиру, и тем, кто снимает. Заключили договор, где все прописано, и хочешь/не хочешь следуешь ему. Да, это филькина грамота тоже, бумажка лишь, но налагает ответственность тем не менее. Но! Кто хочет обмануть, тот обманет.и тут договор правда не имеет значения, но я полагаю, что желающих обмануть у-нас все же меньше, чем даже непмышляющих об этом.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #78 : 28 Марта, 2013, 17:03:07 pm »
мне это говорит о том, что сколько бы ни говорили заводчики, что это не прибыльное дело, интересует их только прибыль. И в этом случае все равно кому продать крысенка.складывается ощущение что продают и покупают вещь.
Это еще похоже на  договор между тем, кто сдает квартиру, и тем, кто снимает. Заключили договор, где все прописано, и хочешь/не хочешь следуешь ему. Да, это филькина грамота тоже, бумажка лишь, но налагает ответственность тем не менее. Но! Кто хочет обмануть, тот обманет.и тут договор правда не имеет значения, но я полагаю, что желающих обмануть у-нас все же меньше, чем даже непмышляющих об этом.
Abi, вы не считаете, что сейчас как бы не очень корректно о заводчиках своих крыс отзываетесь? Вас это не смущает? Ведь они, как я понимаю, это прочитают...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #79 : 28 Марта, 2013, 17:13:51 pm »

Я не верю что заводчику всё равно у кого его дети.Но если чё,хоть 100 договоров будет,не поможет :rat11:

ну почему же. был бы договор, ситуация, с которой начался разговор, выглядела бы иначе.  т.к. в договоре у меня прописан 10-тидневный срок для информирования о смерти животного, к тому же было бы указано совладение, и неутрум не смогла бы делать вид, что она к этому зверю вообще ни при чем, и она ее под питомник для разведения не просила. хоть и сохранен весь диалог в аське, подтверждающий это, но одно дело диалог, другое - договор.
только нужно, по идее, иметь 2 типа договора - с владельцами и с заводчиками.

Добавлено 28 Марта, 2013, 17:16:13 pm
мне это говорит о том, что сколько бы ни говорили заводчики, что это не прибыльное дело, интересует их только прибыль. И в этом случае все равно кому продать крысенка.складывается ощущение что продают и покупают вещь.

было бы все равно, не задавали бы кучу вопросов, не отказывали бы подросткам, не отказывали бы желающим взять в одиночное содержание и т.д.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #80 : 28 Марта, 2013, 17:19:56 pm »
Это еще похоже на  договор между тем, кто сдает квартиру, и тем, кто снимает. Заключили договор, где все прописано, и хочешь/не хочешь следуешь ему.

Вы всерьез в это верите? По моему скромному опыту в 2 плановых и один внеплановый помет, лучше всех соблюдали условия договора те, кто этого моего договора в глаза не видели... потому что это у них в душе. (Простите меня те, кто его получил и выполнял! Конечно, к вам нет никаких претензий). Но кое-кто, думаю, положил этот договор в ящик и забыл... :(
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #81 : 28 Марта, 2013, 17:55:09 pm »
мне это говорит о том, что сколько бы ни говорили заводчики, что это не прибыльное дело, интересует их только прибыль. И в этом случае все равно кому продать крысенка.складывается ощущение что продают и покупают вещь.
:o :o
я долго тянула, но теперь - торжественно обещаю!
Ближайший помет деток - записывать все расходы - с нуля, и все доходы, которые я получу за этих крысят....
А! вот! У меня сейчас "Ё" ребенок растет - один в помете.. во сколько его надо оценить, чтобы получить прибыль ?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #82 : 28 Марта, 2013, 17:59:12 pm »
Vorona, когда один - на вес золота. :D То есть прибыль будет... впечатляющая. ;)
А вообще этот спор, мне кажется, абстрактный. Есть у человека сердце и совесть, договор ничего не прибавит и не убавит. А если нету, и нотариально заверенным договором родного малыша не защитишь. К сожалению.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 18:13:37 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #83 : 28 Марта, 2013, 18:08:28 pm »
Vorona,  abi по-моему говорит всего лишь о том, что со стороны заводчик, заключающий договор, выглядит серьезнее , и видно, что ему небезразлична судьба крысят, в отличие от того, кто не заключает. Это вопрос имиджа, возможно. О прибыльности как таковой речи не идет, это , к счастью, смешно- бизнес на крысах, хотя и такое бывает в нашем мире...

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #84 : 28 Марта, 2013, 18:11:49 pm »
Vorona,  abi по-моему говорит всего лишь о том, что со стороны заводчик, заключающий договор, выглядит серьезнее , и видно, что ему небезразлична судьба крысят, в отличие от того, кто не заключает. Это вопрос имиджа, возможно. О прибыльности как таковой речи не идет, это , к счастью, смешно- бизнес на крысах, хотя и такое бывает в нашем мире...
да.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #85 : 28 Марта, 2013, 18:38:33 pm »
Значит половина заводчиков моих крысят люди несерьёзные?
Вот мы договорились... :blink:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #86 : 28 Марта, 2013, 19:41:24 pm »
Крысоводство, аднака, золотая жила. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #87 : 28 Марта, 2013, 19:43:31 pm »
Пойду ка я в заводчики,благо количество женихов достаточное.
Ух и заживу-у-у-у :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #88 : 28 Марта, 2013, 19:50:12 pm »
У тебя самцы, алё.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #89 : 28 Марта, 2013, 20:12:10 pm »
Так чё мешает жён им завести? ;)
У меня до сих пор стая о разнополая...

Добавлено 28 Марта, 2013, 19:13:54 pm
И тем более в Самаре крысята по 5 тыщёв ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 20:14:16 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥