Автор Тема: договора, заводчики, вет.помощь  (Прочитано 35139 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #165 : 29 Марта, 2013, 20:11:59 pm »
Лаириэль, Насть, в порядке оффтопа - я очень долго тебя тоже Лариэлью обзывала. :blush: И очень удивилась, когда выяснила, что это не так. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #166 : 29 Марта, 2013, 20:14:18 pm »
Мышка, кошмааар.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #167 : 29 Марта, 2013, 20:19:31 pm »
Люди! Давайте не будем ругаться! Нам же нечего делить, мы все любим крыс, если отбросить личные симпатии и антипатии. Ну высказал каждый своё мнение, какая разница, кому лично что-то важно или не важно, по большому счёту?
(да и от начальной темы, поднятой Руной, уже давно ушли в этих бессмысленных спорах)

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #168 : 29 Марта, 2013, 20:21:09 pm »
Женщины, да у вас пмс, что ли?
Как с цепи обе сорвались...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #169 : 29 Марта, 2013, 20:24:58 pm »
Женщины, да у вас пмс, что ли?
Как с цепи обе сорвались...
Правильно. Когда кончаются аргументы, в дело идут оскорбления.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #170 : 29 Марта, 2013, 20:27:58 pm »
Девочки, наверно, правда надо закрывать тему (ну, или просто прекращать офф.) А то награды найдут героев. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #171 : 29 Марта, 2013, 20:33:35 pm »
Нажала кнопочку
Тро-ло-ло :whistle:

Добавлено 29 Марта, 2013, 20:36:16 pm
Befana, полностью с вами согласна.Разницы действительно нет.Но когда переходят на личностные оскорбления,это по меньшей мере неприлично.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #172 : 29 Марта, 2013, 20:41:10 pm »
Но когда переходят на личностные оскорбления,это по меньшей мере неприлично.
Согласна. Очень грустно, что порой не получается нормально дискутировать...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #173 : 29 Марта, 2013, 20:41:46 pm »
И оскрбления от человека который считает негуманным колоть крысу по 7 раз в день,потому что это ей не поможет и она все равно умрёт...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #174 : 29 Марта, 2013, 20:43:28 pm »
Именно так! И мне совершенно понятно, что runa как заводчик хочет получить абсолютно внятные результаты вскрытия. И тут дело даже не в наличии или отсутствии договора и его законности. Заводчик ведет ту или иную линию, имеет у себя зверей репродуктивного возраста из того же помёта, которых так же планирует в разведение, а тут... бац... и непонятки. А вдруг у погибшего зверя был, например, поликистоз почек(Боже упаси), то это в этом случае эту линию придётся закрыть. И таких примеров можно привести кучу.

в принципе, у нас эта линия уже закрыта. т.е. с этой т.з. результаты ничего нового не добавят уже. но еще живы некоторые однопометники, живы родственники, живы дети умершей крысы, это могло быть важно для их владельцев. на что обратить внимание, если там что-то такое, что могло бы быть и у потомков.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #175 : 29 Марта, 2013, 20:50:31 pm »
Именно так! И мне совершенно понятно, что runa как заводчик хочет получить абсолютно внятные результаты вскрытия. И тут дело даже не в наличии или отсутствии договора и его законности. Заводчик ведет ту или иную линию, имеет у себя зверей репродуктивного возраста из того же помёта, которых так же планирует в разведение, а тут... бац... и непонятки. А вдруг у погибшего зверя был, например, поликистоз почек(Боже упаси), то это в этом случае эту линию придётся закрыть. И таких примеров можно привести кучу.

Я отлично понимаю, почему и для чего runa хочет получить заключение. Но, возникает тогда еще один вопрос. Это ни в коем случае не троллинье. А в договре есть, что владелец обязан сделать вскрытие и предоставить его результаты? По сути ведь какая разница, кому отдали ребенка, заводчику или простому владельцу? Проблема в линии может вылезти у любого из детей.

Женщины, да у вас пмс, что ли?
Как с цепи обе сорвались...
Зря вы так. Вы были не правы, о чем даже высказали сожаление. И тут такое на совершенно закономерные вопросы. В жизни есть два простых правила "следи за словами, и не гадь там где живешь". Пусть они вам будут в помощь.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 20:55:20 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #176 : 29 Марта, 2013, 21:20:07 pm »
Я отлично понимаю, почему и для чего runa хочет получить заключение. Но, возникает тогда еще один вопрос. Это ни в коем случае не троллинье. А в договре есть, что владелец обязан сделать вскрытие и предоставить его результаты? По сути ведь какая разница, кому отдали ребенка, заводчику или простому владельцу? Проблема в линии может вылезти у любого из детей.

нет, в договоре этого нет. я не считаю правильным навязывать всем это требование. может быть, и зря. но вот как-то так...
но тут все-таки другая история. совладелец - сама заводчик + ветеринар. + крыса была использована в разведении питомника. я предположила, что и самому совладельцу по вышеупомянутым причинам может быть важно узнать причину ранней смерти.
и потом, знать причину ранней смерти просто крысы и крысы, имеющей потомство - не совсем одно и то же. во втором случае важнее все-таки.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #177 : 29 Марта, 2013, 21:40:43 pm »
...А в договре есть, что владелец обязан сделать вскрытие и предоставить его результаты? По сути ведь какая разница, кому отдали ребенка, заводчику или простому владельцу? Проблема в линии может вылезти у любого из детей.
Не могу знать, ни разу не подписывала договоры. Но я делаю, поскольку сама считаю это нужным для себя, для заводчика и для самого врача. Но ни в коем случае не думаю, что обязаны делать все. Возможно для кого-то это категорически неприемлимо, не важно по каким соображениям.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #178 : 29 Марта, 2013, 21:42:35 pm »
А где-то это будет и малоинформативно, к сожалению. :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: договора, заводчики, вет.помощь
« Ответ #179 : 29 Марта, 2013, 22:14:51 pm »
К договорам отношусь равнодушно. Что есть они, что нет. Для меня их наличие ничего не меняет.
Забочусь, лечу, заводчику информацию о болезнях выдаю (ну тем заводчикам, которым это интересно).
Как-то у меня даже жили два брата-однопометника, на одного был договор, а на второго нет. И в чем могла быть разница для меня?

Про 10-дневный срок в договоре... ну тут опять же, все упирается в порядочность, потому как если даже человек читал договор, через пару лет он не вспомнит ни про 10 дней или 20 дней, склероз у меня. Так что сообщит или нет заводчику - зависит лишь от его личностных качеств, а не от строчки в договоре.