Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283321 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #210 : 04 Сентября, 2013, 01:09:32 am »
pathologic, крыс совершенно плюшкотискательный и почесушечный. Однажды во время разборок подлезла к ним, Габи просто зубами ухватил за палец случайно и перепугался больше всех, смотрел "как же я так?" И сейчас сколько топтался по рукам, по шее... На него просто как находит что-то, знать бы еще - что.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #211 : 04 Сентября, 2013, 01:16:35 am »
Ну у меня например сейчас есть две крысы, которые могут осознанно цапнуть. Стараюсь просто не провоцировать, а к лицу и шее вообще их не пускаю. Фиг с ними с руками, но шрамы на лице это уже лишнее. :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #212 : 05 Сентября, 2013, 09:14:41 am »
Taww, одно дело, если ему "яйца жмут", а есть ведь такие паразиты, которым "по приколу" :( У меня самая выдающаяся в этом плане Верочка была - подойти и с честными невинными глазами сделать "кусь!"

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #213 : 07 Сентября, 2013, 02:00:33 am »
Как хорошо, что мои мальчики негрызливые и не сильно грызучие))) Даже если пальцы сильно вкусно пахнут, затянут зубами в клетку и начнут лизать)
Лиза, у меня такой вопрос. У Юзика угол левой лопатки более острый, чем справа, и немного больше выступает кверху. Это нормально?
Дала крысам арбуза, на полках не лужи - моря! Хорошо, успела немного модернизировать полки и загнула внутренние края бортиками, ничего не стекает. Накидала салфеток побольше, утром уже уберусь.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #214 : 07 Сентября, 2013, 11:05:23 am »
Мне б пощупать, так что-то сложно сказать. Если его это никак не беспокоит, то особо не дергаться, просто понаблюдать, как будет по мере роста, а там уже и выводы делать

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #215 : 07 Сентября, 2013, 15:30:07 pm »
Его беспокою исключительно я, когда пытаюсь лопатку прощупать :D

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #216 : 07 Сентября, 2013, 19:55:28 pm »
Резали яблоки и груши на посушить. Устроилась на самое понтовое дело - на четвертушки резать, задерживала всех, но упрямо выколупывала семечки. Крысам. Арбузные и дынные все уже давно складывают в специальную мисочку)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысранцы
« Ответ #217 : 07 Сентября, 2013, 20:12:11 pm »
Ну у меня например сейчас есть две крысы, которые могут осознанно цапнуть. Стараюсь просто не провоцировать, а к лицу и шее вообще их не пускаю. Фиг с ними с руками, но шрамы на лице это уже лишнее. :rat07:

Нифига се.... Как это могут цапнуть? Что же это за крысы такие?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #218 : 12 Сентября, 2013, 21:42:16 pm »
Меня начинает напрягать Габи. Этот плюха-потискуха мило приходит на почесушки, кайфует, потом нежно тычется носиком в руку, находит подходящее местечко и делает злобный Грызь. Поскольку ищет он исключительно место над венами, грызь получается особенно злобный. Несколько раз за последние вечера 3-4 оттаскивала от себя в последний момент. Пытаюсь отдоминировать - начинает фыркать и пушиться на меня, даже кусать пытается. Ведь вроде и взрослый уже, не меньше 8 месяцев, чего ж так гормоны разыгрались?

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысранцы
« Ответ #219 : 13 Сентября, 2013, 09:53:31 am »
Меня начинает напрягать Габи. Этот плюха-потискуха мило приходит на почесушки, кайфует, потом нежно тычется носиком в руку, находит подходящее местечко и делает злобный Грызь. Поскольку ищет он исключительно место над венами, грызь получается особенно злобный. Несколько раз за последние вечера 3-4 оттаскивала от себя в последний момент. Пытаюсь отдоминировать - начинает фыркать и пушиться на меня, даже кусать пытается. Ведь вроде и взрослый уже, не меньше 8 месяцев, чего ж так гормоны разыгрались?

 Нихрена се ... О-о, бурый какой, я бы кастрировала сразу. Ещё не хватало, чтобы меня кусали мои же крысы. Эт чё такое???
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #220 : 13 Сентября, 2013, 12:52:24 pm »
Ну, 8 месяцев вполне себе еще гормональное время. Напиши Марине moni, у нее большой опыт со сложными крысаками, может что посоветует.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #221 : 13 Сентября, 2013, 15:15:15 pm »
 :o Сильно?

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #222 : 13 Сентября, 2013, 23:28:39 pm »
Спасибо, Лиз, если продолжит бушевать, обращусь. Сегодня вполне спокойно выгулялся, его даже Бинго гонял) И мне пальцы груммил, именно груммил, а не кусал ^_^
Кусь делается сложно и многоступенчато. Раньше просто шел по своим делам и внезапно вцеплялся со всей дури и когтями драл, теперь же сменил тактику. Сначала тыкается носиком, потом начинает прикусывать, каждый раз в новом месте и сильнее, постепенно подбирается к локтевому сгибу, запястью  или тылу ладони, так что я вполне могу отследить ситуацию и вовремя убрать его. На последнем покусе следы четко с обеих сторон от сухожилия 4 пальца на тыле, интересно, смог бы его перекусить или нет.

Ну и немного фоток. Лучше всего их ловить во время кормежки  :D
Аччот для Лизы. Нам хорошо и вкусно, только не дают поселиться под диваном навечно, ловят и отправляют в клетку
Вкусняхи Лексус предпочитает есть так, мужественно прикрывая пузом от покушений
Лексус спыть
Бинго туда и обратно
Габи самый фотонегыгыеничный, поэтому его не будет.

Я их в шутку называю конями апокалипсиса, рыж и чёрен без вариантов, Бинго сразу и единогласно обозвали конь блед, так что Юзику остался конь бел  ;D Даааа, сиам черноносый :rat02:


Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #223 : 13 Сентября, 2013, 23:49:17 pm »
Сусь, вид сбоку, специально для Кысь)))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #224 : 14 Сентября, 2013, 17:31:01 pm »
Это цирк. Габи подошел, начал кусать ребро ладони, не сильно, но чувствительно, я ему возмущенно говорю "Габи!" и он сразу подсунул голову под ладонь, чеши, мол, давай. Сегодня он вообще кусает чаще, но слабее и намерений не скрывает, и почесушек много требует.