Автор Тема: Тема для водителей и пешеходов  (Прочитано 20173 раз)

Tusik

  • Гость
Тема для водителей и пешеходов
« : 14 Апреля, 2009, 15:30:12 pm »
Предлагаю в этой теме изливать душу на предмет хамского отношения водителей к пешеходам, водителей к другим водителям, ГАИ к водителям и прочих субстанций ко всем подряд, кто за рулем.

Сегодня всю дорогу матюгалась как сапожник.

Я теперь знаю, как устроить пробку в Москве, если ее нет.
Достаточно на Садовом кольце перекрыть один из светофоров на 5 минут 5 раз подряд.
Ехала сегодня со стороны Курского в сторону Новослободской. На второстепенном светофоре Садовое остановилось. Стояли ровно 5 минут, я засекла. Потом на 15 секунд (!!!) включили зелный, и опять на 5 минут красный. И так 5 раз подряд. Терпению наших водителей позавидует любой индийский йог. Только один из толпы 2 раза бибикнул. Остальные стояли и релаксировали. Светофор переключал любимый товарищ с полосатой палкой. Я фшоке.

Про пешеходов.
Ехала по Сумскому проезду. Медленно. Ибо искала Квакушин дом. Переползаю через лежачий полицейский, вижу впереди зебру, и бабку почти на ней, у тротуара, начинаю притормаживать. Бабка начинает идти вдоль тротуара, по ходу движения моей машины. Ползу со скоростью 2 км/ч, думаю, что вот щас бабка переходить начнет. Бабка чешет дальше, оглядываясь на меня. Зебра остается позади, я ползу, бабка чешет. И в тот момент, когда я решаю, что бабка переходить не хочет, а просто так гуляет, эта дура начинает перебегать дорогу. Сказать, что я думаю, у форума облезут уши от стыда за меня, поэтому не буду.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2009, 15:41:06 pm »
Меня всегда безумно удивляет, что очень часто правила нарушают именно такие старушонки. Несутся на красный свет, шлёпают через дорогу в неположенном месте. То ли к Богу на свидание торопятся, то ли с головкой уже не очень...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2009, 15:58:38 pm »
Причем ну перейди ты по зебре, ну куда тебя несет в сторону-то? Ведь если я ее собью НЕ на зебре, права-то буду я, а не она.
Не, и прется, и прется куда-то... Метров 10 отошла от зебры, а потом сломя голову бежит.
Я вообще считаю, что каждого в этой стране нужно посадить за руль хотя бы на месяц, чтобы он на своей шкуре прочувствовал, что такое непредсказумеый пешеход и тормозной путь, особенно по гололеду и мокрой дороге...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #3 : 14 Апреля, 2009, 16:01:32 pm »
Ну да. А водителе надо периодически заставлять ходить пешком, чтобы поняли, что такое водитель - лихач, не тормозящий на переходе и летящий на красный свет. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2009, 16:04:20 pm »
Марин, вся беда в том, что водители хоть иногда ходят пешком, а вот некоторые пешеходы в принципе не понимают, что такое вести машину, и что она на "стой-раз-два" остановится не может.
Я согласна, полно придурков и там, и там, но когда едешь за рулем, кажется, что количество неадеквата среди пешеходов возрастает в сотню раз.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2009, 16:08:08 pm »
Я, я буду жаловаться!!!! Сначала с позиции пешехода, ибо машины нет у меня.
На перекрестке около дома творится ад!!!! С Монтажной НЕТ вообще никакого левого поворота на Щелковское шоссе!!!! Там знак висит здоровенный!! И все равно, каждый баран считает своим долгом повернуть, устроить пробку и передавить людей, мирно идущих на свой законный зеленый свет по переходу!! И еще и обматерит!!!   А когда я нажаловалась однажды стоящему там гаишнику, он сказал - Что я могу сделать, киньте в него камнем! >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D Тебя б самого, урода, камнем по башке. Чтоб меня потом этот джихад-такси еще и пристукнул из-за своего ржавого рыдвана! И вообще, придурки на ржавых жигулях, которые занимаются извозом на Черкизоне - это полоумные уроды, мало того, что свою жизнь не жалеют, так еще и чужие им пофиг! Ненавижу Черкизоввский рынок, никакой жизни из-за него нет >:D >:D >:D
Страшно бесят умники-водилы, которые в дождь специально на скорости проезжают вплотную к тротуару, чтоб облить, еще и злорадно оглядываются.
С позиции пассажира жалоба стандартная - дурные бабки, которые под колеса лезут и те же джихад-такси, которые ездят как хотят - красный, зеленый, им пофиг абсолютно!

Добавлено 14 Апреля, 2009, 16:10:23 pm
блин
наболело. Каждый день хожу через Щелчок по этой зебре и чуть шею уже не свернула, чтоб углядеть - едет какой **дак на красный и куда шарахаться если что
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2009, 16:11:52 pm »
О! Водители, которые обдают дождичком из грязной лужи - это тема.
Я как-то сидела мирно в машинке, летом, с открытым окном, вся такая красивая, накрашетая, с маникюром и прической, и вдруг какой-то придурок по луже на скорости километров в 80 каа-а-а-ак даст!!!
Я не буду повторять все, что я орала ему вслед, и жаль, что он этого не слышал. Мало того, что вся рожа у меня была тюнингована этой грязью из лужи, так еще и полсалона залил, цкатина!!!

А Черкизовский - это ппц, я сильно удивлена, что Лужок до сих пор его не закрыл, это какое-то исчадие ада, а не рынок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #7 : 14 Апреля, 2009, 16:14:41 pm »
Маршрутки, частники...Тут идиоты на городских автобусах на красный свет прутся! Наябедничала начальству, жду ответа.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2009, 16:17:06 pm »
Кстати, нам тут на родительском собрании директор рассказывала.
Настина старая школа стоит на ул. Планетной. Обычная улица, 2 ряда в каждую сторону.
Прямо перед школой - светофор.
1 сентября там дежурили гаишники.
И что вы-таки думаете? За 2 часа - с 8 утра до 10 утра - поймали 35 машин (!!!), которые ПРОЕХАЛИ НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!!
При том, что стоит 2 машины ДПС!!!

А вы говорите автобусы...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2009, 16:22:28 pm »

А Черкизовский - это ппц, я сильно удивлена, что Лужок до сих пор его не закрыл, это какое-то исчадие ада, а не рынок.
 Лужков с этой помойки столько бабла имеет, что его не закроют никогда. Уже лет пять торжественно объявляют, что с 1 июля начнут сносить, даже проекты какие-то разработали по застройке. Только вот снесут пару павильончиков, а через полгода парочку в два раза больше отгрохают. Челноки тусуются у нас во дворах, автобусы стоят газуют с четырех утра, вонища, грязь, русских лиц уже не увидишь. И по всем дворам гниют раздолбатые копейки и шестерки
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #10 : 14 Апреля, 2009, 16:31:02 pm »
Ужас. А моя бабушка туда все время шатается через всю Москву, чтобы купить там по 10 рублей цветочки на кладбище. Китайские, из которых все вываливается. Зато по 10 рублей. У меня зла не хватает ни на рынок этот, ни на бабушку. Уже сто раз говорила: я куплю столько цветов, сколько надо, прекрати ездить в этот гадюшник. Ну нет! Где там! Там же де-е-е-ешво... Тваюмать...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #11 : 14 Апреля, 2009, 16:36:57 pm »
Я там последний раз лет 6-7 назад была. Уехала с пустыми руками. Ну такое г...продают!!! А если чуть покачественней, то цена не ниже здешней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #12 : 14 Апреля, 2009, 16:37:36 pm »
на Выхино тоже дешево и не такая пакость.
Наше бедное Измайлово превратилось в какой-то горный аул :'( В прошлом году даже видела, как бабка в черном одеянии сушила на хоккейной площадке свежесостриженную овечью шерсть ??? Потом на следующий день красила и опять сушила, и ПРЯЛА!!!
да, собссно к теме - из-за рынка пробки даже во дворе))))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #13 : 14 Апреля, 2009, 16:48:01 pm »
О! Водители, которые обдают дождичком из грязной лужи - это тема.


Тема - не то слово! В любой непогожий день дойти до работы от метро - это какая-то полоса препятствий. Работаю на Савеловской. К офису надо пройти под савеловской эстакадой. Не знаю, кто и как строил эту дорогу - но даже в более или менее небольшой дождик на дороге образуется более или менее большая лужа. И вот по этой луже КАЖДЫЙ автомобилист норовит проехаться с ветерком. Причем, обойти - никак - брызги от лужи покрывают значительный участок тротуара и достают ровно до забора, за которым железнодорожное полотно. Со стороны очень забавно наблюдать, как пешеходы перед опасным участком выстаиваются в очередь, пережидают поток машин, ловя момент, когда расстояние до следующего автомобиля покажется им безопасным, и сайгаком скачут через опасный участок... Перед лужей притормаживают ЕДИНИЦЫ! автомобилистов.  РЫЫЫЫЫ!

А переходы тоже хороши. Меня всегда поражала способность некоторых сапиенс, с позволения сказать, перебегать дорогу в 10 метрах от подземного перехода или зебры..... Ну неужто так сложно 10 ступенек пройти??? Или адреналину не хвататет???


Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Tusik

  • Гость
Re: Тема для водителей и пешеходов
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2009, 17:00:41 pm »
Я одна из тех, кто притормаживает под этой эстакадой. :)
Савеловской которая. :)
Потому что знаю, КАК это - стоять политой грязью.
И вообще стараюсь ездить по лужам аккуратно.
Кстати, иногда из-за выбоин на дорожном полотне как ты скорость не снижай, колеса попадают в выбоину - и грязь все равно летит. :(