Автор Тема: Безответственность  (Прочитано 13931 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Безответственность
« Ответ #30 : 28 Июля, 2013, 12:31:19 pm »
Да я уже сто раз пожалела, что высказалась. Пускай мама будет права, приказав избавиться от крысы во что бы то ни стало.
Наташ, не заводись!   :dbs:
речь несколько не об этом...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Безответственность
« Ответ #31 : 28 Июля, 2013, 16:52:29 pm »
В этой ситуации маме просто необходимо полюбить крысу, чего и желаю!


если это реальная фобия, то практически невозможно.
у меня есть приятельница, которая любит крыс, но у ее мужа на них фобия. он мозгами понимает, что крысы это не страшно, тем более декоративные, но это сильнее его. один раз они пробовали взять (в том числе у меня) крысят. в итоге пришлось искать нового владельца. я не могу пересказывать, какая реакция была у него на присутствие зверей в доме, но это реально сложно перебороть. через время они рискнули еще раз, брали тоже у меня крысенка. вот с ним как-то сложилось, со вторым. прожил больше 2 лет у них. но больше брать не будут, т.к. психологически это ее мужу очень тяжело.

а еще у меня есть подруга, которая боится бабочек. ну вот фобия у нее такая. и ей пофиг, что они не кусаются и вообще вреда не причиняют никакого. фобия зачастую сильнее разума
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Безответственность
« Ответ #32 : 28 Июля, 2013, 17:07:58 pm »
Считаю, что мама тоже должна понимать и не в приказном порядке избавляться от животного.
Вот об этом я, именно об этом! Как можно в детской теме писать, что должны и не должны делать их родители! Почему с такой лёгкостью совершенно незнакомые никому люди подвергаются осуждению! Никто не знает этой семьи, никто не знает даже самой ситуации (сведения даны очень скудные), но уже определили, что крысёнка ждёт помойка (хотя об этом автор не сказал ни слова) и вынесли порицание.
Девочка назвала тему "Безответственность", она сама понимает, что не просто ослушалась родителей, а  пошла на поводу у своего "хочу" и не посчиталась с интересами (или возможностями) мамы.
А если у мамы фобия? Спросите Аню Лимерик, что бы с ней было, если бы её Соня принесла в дом паука в качестве питомца? Ещё, на сколько я знаю, Рыжь тоже может просветить.

 но воспитывать в ребенке заботу о ком-либо, считаю, нужно с раннего возраста.
Да, надо. В первую очередь к близким людям! О каком воспитании заботы может идти речь, если ребёнок уже плюёт на родителей, поступая, как ему захотелось! Зачем в детский неокрепший мозг вносить сумятицу, утверждая, что "мама не права, а ты должна любыми способами отстоять свои интересы"? Это неэтично влезать со своими советами и оценками ситуации в чужую семейную жизнь. Неэтично осуждать родителей, которые на форуме и не появлялись (а любой конфликт мы знаем только со слов ребёнка). Пусть разберутся сами. А каждый у кого есть свои дети, может воспитывать их в соответствии со своими представлениями "что хорошо" и "что плохо", "как надо" и "как не надо", это можно даже обсуждать, но не в детских темах.
Ещё раз хочу сказать: ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 17:22:48 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Безответственность
« Ответ #33 : 28 Июля, 2013, 17:22:24 pm »
tush, просвещу)) Я бы ушла из дома и вернулась бы только тогда, когда паука оттуда убрали. Но слава богу, Соньке такое в голову не придет, она их не любит. Всех остальных перетерпела бы, но самоустранилась от общения и ухода. Денег подкидывала бы... Но я очень добрая мама.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Безответственность
« Ответ #34 : 28 Июля, 2013, 17:44:30 pm »
Limerik, тебя я к примеру привела! Не сомневаюсь, что Соня девочка разумная и любящая тебя. Про фобии хорошо знаю: моя мама панически боялась змей. Даже на картинке!
Моя мысль о том, что каждое живое существо - будь то ребёнок или мышка - должно быть желанным и любимым в семье. И если перестанут заводить животных в воспитательных целях, дабы пробудить ответственность у детей, может меньше будет брошенных котят, щенят и коробочек с крысами на помойке.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 17:47:15 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #35 : 28 Июля, 2013, 20:23:18 pm »
Вы так и не ответили, с какой стати сделали акцент на моём возрасте.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Безответственность
« Ответ #36 : 28 Июля, 2013, 20:34:04 pm »
Вы так и не ответили, с какой стати сделали акцент на моём возрасте.
Возраст вполне взрослого человека, а сообщения отдают подростковым максимализмом ( не одна я это заметила). Только не обижайтесь, пожалуйста, - и это пройдёт .
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #37 : 28 Июля, 2013, 20:41:23 pm »
 Так бы и говорили - не люблю полунамёки. Да, юношеский максимализм я сохранила, но высказввалась я конкретно по данной ситуации. Как и кто воспитывает детей мне мало интересно. Судя по нынешним детям - их вообще никто не воспитывает. Но если уж человек сделал глупость и притащил домой крысу - то ставить ультиматумы - плохое решение. Это моё мнение, и честно говоря не понимаю, почему бы мне его не высказать.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Безответственность
« Ответ #38 : 28 Июля, 2013, 20:52:12 pm »
Так бы и говорили - не люблю полунамёки. Да, юношеский максимализм я сохранила, но высказввалась я конкретно по данной ситуации. Как и кто воспитывает детей мне мало интересно. Судя по нынешним детям - их вообще никто не воспитывает. Но если уж человек сделал глупость и притащил домой крысу - то ставить ультиматумы - плохое решение. Это моё мнение, и честно говоря не понимаю, почему бы мне его не высказать.
Наташ, речь как раз и идёт о том, что выставлять ультиматумы не лучший выход из положения...как со стороны родителей, так и со стороны детей!!!
А максимализм...что ж... это качество до  сих пор присуще многим  из нас...вопрос в какой форме...
Проблема Отцов и Детей стояла, стоит и  будет стоять...и смысл и решение  этой проблемы не в конфронтации( и не важно по какому поводу), а в умении находить консенсус...при чём двусторонний...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Безответственность
« Ответ #39 : 28 Июля, 2013, 20:59:20 pm »
Это моё мнение, и честно говоря не понимаю, почему бы мне его не высказать.
А кто спрашивал Ваше мнение? Девочка просила о помощи, а не интересовалась вашей оценкой позиции её родителей.
Как и кто воспитывает детей мне мало интересно.
В таком случае лучше пройти мимо, а не давать сомнительные советы.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Безответственность
« Ответ #40 : 28 Июля, 2013, 21:01:34 pm »
Возьмите уже тайм-аут, а?  :rolleyes:

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Безответственность
« Ответ #41 : 28 Июля, 2013, 21:03:26 pm »
Да я давно пытаюсь.и молчала пока меня не начали отчитывать, что мне говорить и что нет и ещё и с такой критикой моего характера

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Безответственность
« Ответ #42 : 28 Июля, 2013, 21:05:46 pm »
Наташ, успокойся :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Безответственность
« Ответ #43 : 28 Июля, 2013, 21:08:02 pm »
tush, ну офигеть просто! В следующий раз любой ребёнок пусть сразу к Вам в личку пишет! Я поняла, что только Вы точно знаете, как воспитывать детей, как отвечать на вопросы, что белое, а что чёрное!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Безответственность
« Ответ #44 : 28 Июля, 2013, 21:14:47 pm »
Э-э-э....
Дамы, может всё-таки перенесём все педагогические и воспитательные дебаты в несколько иную плоскость(тему)?? ???
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)