Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84940 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #75 : 26 Июля, 2013, 16:24:17 pm »
Annuenen, Аня, чего ты наехала на модератора то? Светлана не должна была разбираться, кто прав, кто виноват.
Это полностью наша оплошность.
Оплошность в том, что заранее не было оговорено, что список нельзя редактировать без личного согласия ТС и Аннуэнен. Это же не было нигде прописано. Данный список уже давно стал достоянием общественности.

Светлана, извините за массу неудобств.

Раз пошла такая песня
рекомендуете ветеринара, , абсолютно не компетентного в лечении  животных.

Прошу заметить, данный доктор висел в вашем списке до всяких редактирований и изменений. Почему только сейчас он стал некомпетентным?

Не хотелось бы мне, чтобы наши животные страдали из-за личной антипатии одних к другим.

Было бы оптимальным сделать общий список рекомендуемой вет. помощи по Беларуси с ссылками на рекомендателей (питомник, клуб, Маша, Даша), на отзывы (положительные, отрицательные), с пометками, в какой именно области может помочь данный доктор (врач, фельдшер, без разницы).

Если кто-то ну совсем против конкретного врача, он может в теме отзывах написать обо всех его оплошностях, косяках, ошибках, судебных процессах - обо всем, о чем болит душа.

Любой крысовладелец вправе сам выбирать, идти или нет.
Нельзя владельцев лишать выбора.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #76 : 26 Июля, 2013, 16:25:25 pm »
И все таки 1 насущный вопрос остался нерешенным - сколько и какой информации нужно предоставить, ч.б. врача удалили из списка рекомендованных?

Добавлено 26 Июля, 2013, 16:26:30 pm
Татьяна, есть разница - выбирать между лечащими врачами, или врачами и убийцами.

Добавлено 26 Июля, 2013, 16:29:05 pm
А насчет висящих НЕ рекомендованных нами врачах - была создана тема с устраивающими нас ветеринарами. Да, именно нас, питомник а не клуб и не тетю Ваню. И модерация первого поста темы НИКАК не влияет на статус темы - она не поднимается в верх, не сигнализирует о добавлениях - так что не надо перекладывать чужую вину на наши плечи.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #77 : 26 Июля, 2013, 16:46:12 pm »
Аня, кстати, перечитала я сейчас темку Ветеринарная помощь Беларуси, не нашла там ни одного плохого отзыва про того врача, о котором ты говоришь, и наоборот- два хороших отзыва.. Я к тому, что надо было бы писать о конкретных случаях, если они есть. А то получается, что через десятые уста что-то кому-то передаётся, а тех самых конкретных фактов и доказательств никто и не знает. Если есть конкретные факты, о них надо писать. В идеале, лучше бы это делали люди, которые непосредственно обслуживались у врача, чтобы не было испорченного телефона и добавлений личного мнения.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #78 : 26 Июля, 2013, 16:50:25 pm »
Тогда может стоит переименовать тему на "Ветеринарные врачи от Арон рэта", ну к примеру.

Ну какими убийцами? это уже слишком. Убийцы, это врачи, которые сразу предлагают усыпление, или ставят опыты на крысах. Не преувеличивай.

А насчет висящих НЕ рекомендованных нами врачах - была создана тема с устраивающими нас ветеринарами. Да, именно нас, питомник а не клуб и не тетю Ваню. И модерация первого поста темы НИКАК не влияет на статус темы - она не поднимается в верх, не сигнализирует о добавлениях - так что не надо перекладывать чужую вину на наши плечи.
Ну этого же не было прописано нигде, откуда нам, простым смертным, знать, что это лично ваша тема? Переименуйте ее тогда.


Befana, а также не нужно судить однобоко. Расстроенный владелец ой как может приукрасить и переврать. Так что, получается, всех врачей только по слухам будем удалять?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #79 : 26 Июля, 2013, 16:52:16 pm »
Люди, мля, меня трясет!!!

Ситуация: владелец крысы, приобретенной уже взрослой, внезапно обнаруживает у крысы новообразование в районе заднего подлапья. Идет в инет, находит по поиску "ратологи города Минска" доктора и едет к доктору. Доктор (вот спецом фамилию не называю) глядит на крысу, глубокомысленно изрекает "мда" и прописывает Лакто-стоп (http://www.vetlek.ru/directions/?id=727). Ладно, я даже готова поверить, что имелся в виду Метастоп (http://www.vedaved.ru/articles/299-recommendationscitostat.html). Но какой к черту Метастоп, когда там ОМЖ уже с перепелиное яйцо?!

Лактостоп владелец приезжает покупать в наш магазин и случайно попадает как раз на меня. Слово за слово выясняется, что препарат предназначается крысе, еще слово за слово - он приносит крысу из машины показать мне, потому как его описание происходящего, фамилия доктора и назначенный препарат вызывают у меня (пусть не доктора, но таки опытного крысовода) в сумме легкий недоумняк.

И вот когда я беру принесенную крысу в руки, я, мягко говоря, охуменгуеваю, ибо чем та крыса дышит - вообще неясно! Хрипы такие, что зверюга даже не вибрирует, а трясется, лапы и нос синеют, ртом воздух хватает. НА ВСЕ ЭТО внимание врача как-то не обратилось! Я, конечно, могу предположить, что владелец что-то по дороге от клиники в магазин подзабыл, но ТАК сыграть удивление на тему "вы же в курсе, что Ваша крыса хрюкает?" это надо постараться. Причем к этому моменту еще и случайнозаглянувшая Вольха от состояния крысы испытывала примерно те же эмоции.
По словам владельца крысу даже не прослушали! Молчу уж про отсутствие назначений...

Из последнего. Меня это вырубило, если честно.
Девочки, Паркалова из списка пора убирать, чесслово.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #80 : 26 Июля, 2013, 16:55:46 pm »
Если пишет владелец, даже пусть расстроенный, то это уже всё равно его мнение о враче. Просто мнений в темке нет, я об этом. А отзывы были бы не лишние, чтобы сложить мнение и сделать выводы.
moni, всё это было бы куда более убедительно, если бы сам владелец пришёл на форум и всё это написал. В реальности никто не знает, что там было у врача, свидетелей нет. И что там за владелец, чем он слушает, и хочет ли вообще слушать, что ему говорят. Вобщем, я не считаю, что это 100% факт. Это передавалось из уст в уста. Для меня факт- это то, что говорит сам человек, который лично был у врача, пусть даже на эмоциях описывает ситуацию.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #81 : 26 Июля, 2013, 17:01:08 pm »
Извини, задыхающаяся крыса, дышащая остатками легких - и назначенный лактостоп как по-твоему сочетаются? Владелец ведь в аптеку не за антибиотиком приехал.
А насчет владельцу написать на форуме - то  на Паркалова действительно только новички попадают. Или ты хочешь сказать что кто-то из наших крысоводов к нему ходит и лечит у него своих зверей? Насколько я помню - никто. Висит Паркалов в списке с тех пор как врачей у нас было раз-два и те учились - да так и висит.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #82 : 26 Июля, 2013, 17:05:50 pm »
moni, Ситуация рассмотрена только с одной стороны, со слов владельца.
Владелец повел себя неадекватно. Ему было предложено и лечение, и операция, и даже передержка у опытного крысовода, по договоренности. Владелец от всего отказался и убежал, может цен испугался, но прайс выставляет руководство клиники, а не врач. Что говорить об адекватности владельца, если он девочку с мальчиком держать собирался.
Поэтому соглашусь с Наташей, нельзя только по слухам делать вывод.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #83 : 26 Июля, 2013, 17:06:38 pm »
Сори, я тоже влезу. Пишу коротко, тк здесь инет хреновый, выкидывает.
Имхо, писать нужно всех врачей, которые видят крысу не в первый раз, а регулярно. Но писать нужно с пометками- этот умеет резать, этот силен в терапии, а к этому- можно только зубы подрезать.  И около каждого имени ставить ссылку, с обсуждением этого врача, его хвалебных од и его косяков.
Про Паркалова слушу не первый раз и подозреваю, что он всеже больше хирург.
Когда Польшкова назначает крысе с огромной опухолью в легких лигфол- это ведь тоже не айс, но у людей есть право выбора
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #84 : 26 Июля, 2013, 17:10:07 pm »
Извини, задыхающаяся крыса, дышащая остатками легких - и назначенный лактостоп как по-твоему сочетаются? Владелец ведь в аптеку не за антибиотиком приехал.
Я ещё раз скажу- то, что именно случилось у врача, должен был описать сам владелец. Марина, может быть именно так всё и было, но лучше когда об этом пишет незаинтересованное лицо, с не предвзятым отношением, правда?
Или ты хочешь сказать что кто-то из наших крысоводов к нему ходит и лечит у него своих зверей? Насколько я помню - никто.
Вопрос , кого считать новичками, кого нашими крысоводами.... Я знаю, что к нему ходят. И если не хотят нарваться на сильный негатив, то об этом и не скажут. Видимо и отзывов ждать не приходится поэтому.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #85 : 26 Июля, 2013, 17:14:34 pm »
Vorona, вот и я об этом же писала!!! Думаю, это будет оптимально правильным.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #86 : 26 Июля, 2013, 17:16:39 pm »
Цитировать
Беларусь. Ветеринарная помощь
- на данный момент тема переименована, читаем ПОМОЩЬ!!!
Цитировать
вы же позиционируете фельдшера, этим летом получившую диплом, как рекомендованного врача, и рекомендуете ветеринара, , абсолютно не компетентного в лечении  животных. Может вы как-то будете перед выкладыванием информации хотя бы требовать обоснований по поводу именно этих кандидатур?
По поводу Насти Улитки, обосновываю почему она должна быть в этом списке. Не однакратно, на протяжении уже двух лет я получаю у неё консультацию по лечению крыс. Не единожды  я звонила ей ночью за помощью, и если случай серьёзный она мне перезванивала и спрашивала как идут дела. никогда этот человек не мою просьбу в личку не отмахивался- Я НЕ ВИЖУ ВАШЕЙ КРЫСЫ ЧТОБ ЧТО_ТО СОВЕТОВАТЬ. Да, она всегда советовала обратиться к вету для прослушки или если нужен рентген, потому что на расстоянии что-то сложно советовать не слыша и не видя. Этому человеку я ДОВЕРЮ здоровье своих крыс.Надеюсь Витебск ещё отпишется ЗА этого, для меня- ДОКТОРА,
 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #87 : 26 Июля, 2013, 17:28:18 pm »
Улитка уже не раз видела крыс, умеет их оперировать , иногда лучше чем некоторые в Москве. На счет терапии не знаю.
Вспомните, когда-то давно была обнаружена Польшкова. Случайно я наткнулась на Новикову.. Если врач(хорошо, пусть будет фельдшер) умеет лечить крыс- нужно о нем писать. И помнить - у каждого врача есть свое кладбище. И у корифея, и у начинающего.

А уж, девочки из Минска, ваши разногласия и драчки, и детские разборки - совершенно не на пользу крысам!
Аня и Лиза, я видела результаты работы Улитки и считаю, что она умеет. Прошу прошения за переход на личности.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #88 : 26 Июля, 2013, 17:55:35 pm »
Цитировать
.Надеюсь Витебск ещё отпишется ЗА этого, для меня- ДОКТОРА,
Витебск отписывается))
По-поводу Улитки: говорите  и пишите что хотите, но я лично в восторге от нее как от врача. Вот конкретная ситуация: в нашем городе нет оччень хорошего врача, тот кого мы рекомендуем учится на наших крысах и на нашей теории, хотя как хирургу ему нет равных, поэтому когда моя Фиона начала загибаться и странно себя вести я стала искать помощи по форумам в ветеринарных разделах, создала темку на Буме, но не получила не одного обоснованно-нормального совета (я не кого ни в чем не виню, просто констатирую факты). Тогда мне дали номер Насти и посоветовали срочно позвонить. И я позвонила, позвонила поздно вечером совершенно незнакомому человеку который внимательно меня выслушал. При выяснении диагноза  она сама  озвучивала симптомы, мне оставалось только поддакивать. Было очевидно, что человек опытный и не первый раз сталкивается с такой проблемой. Мня успокоили рассказали как лечить и пообещали выслать смс-кой полный курс лечения. Не более чем через пол часа мне была выслана киллометровая смс-ка с подробным описанием что колоть, куда колоть, в каком обьеме и сколько дней. И приписка: если что звоните.
Да, конечно, у нас в стране много людей которые поздно вечером за бесплатно абсолютно незнакомым людям будут ставить диагнозы и расписывать подробно курс лечения. Большое ей за все спасибо.

З.Ы. на тот момент крысу мы откачали.
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #89 : 26 Июля, 2013, 18:09:23 pm »
Вы можете быыть в восторге от Анастасии, вы можете лечить у нее ваших крыс - ваше право. Но будьте добры указывать ВЕРНУЮ информацию - она ФЕЛЬДШЕР, не врач.
По поводу Паркалова - он НЕ хирург, он Не терапевт, и вот вам примеры от людей, лечивших у него животных
перепост*

Вот например конкретика.
Есть такие случаи (это далеко не все)
http://povodok.by/address/clinics/odo-antistress-2/
http://doberman.by/onix.html
http://maps.yandex.ru/org/1089890421/ - здесь можно перейти по ссылке))

И врачи/фельдшера этой клиники являются рекомендованными. Достаточно ли этой информации? Добавлю, что мне и звонили, и писали люди, столкнувшиеся со всеми прелестями лечения зверей здесь(конкретно крыс).