Автор Тема: Для сидящих на диете :)  (Прочитано 144952 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #630 : 28 Мая, 2011, 18:40:53 pm »
Эх, все здорово, но вот ужин в 18 час - просто нереально.
В это время я или еду домой, или собираюсь это сделать, т.е. мне уже не до ужина.
И выдержать с 18 до 24 часов без еды я лично просто не смогу. Я буду просто ходить по квартире и ныть, а потом пойду и наемся до отвала.

Слова про то, что кто-то съел сколько-то роллов в обед, а потом не ужинал, меня не впечатлили - я после такого количества спокойно поужинаю.


Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #631 : 28 Мая, 2011, 18:52:26 pm »
Эх, все здорово, но вот ужин в 18 час - просто нереально.
В это время я или еду домой, или собираюсь это сделать, т.е. мне уже не до ужина.
И выдержать с 18 до 24 часов без еды я лично просто не смогу. Я буду просто ходить по квартире и ныть, а потом пойду и наемся до отвала.

Слова про то, что кто-то съел сколько-то роллов в обед, а потом не ужинал, меня не впечатлили - я после такого количества спокойно поужинаю.

Значит, как метко заметила Наташа, тебе это не очень-то и нужно))).
Ну а вообще-то - пока не попробуешь, утверждать, что что-то для тебя невозможно - только сотрясение воздуха. Пока не попробовал, не постарался как следует, нельзя говорить "не могу". Правильнее сказать - "не хочу". А насильно никто и не заставляет! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #632 : 28 Мая, 2011, 19:26:04 pm »
А что понимать под "не пробовал"?
Я пробовала хорошо пообедать, потом поесть в 18 час - сегодня, к примеру.
Сейчас только половина девятого, есть хочется ужасно.

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #633 : 28 Мая, 2011, 19:47:34 pm »
А что понимать под "не пробовал"?
Я пробовала хорошо пообедать, потом поесть в 18 час - сегодня, к примеру.
Сейчас только половина девятого, есть хочется ужасно.

Ну, здрасте!)))))))))))))) Конечно хочется - привыкла же! jколо двух недель все же приходится себя переприучивать, постепенно сдвигая время последней еды на 18.00.
И потом, хорошо пообедать - это не факт, что правильно относительно системы. И в 18 часов - чего ела? Очень важно правильно есть в течении дня. Так организм настраивается на нужный ритм пищеварения.
Я, кстати, первый раз когда пробовала cистему, сделала точно так же - просто поела в 18.00 и потом пыталась больше не есть))) В общем, с тем же результатом. Промучавшись вечер голодными спазмами, решила забить на это дело нафиг...
Через полгода Басилея начала похудательную массовку у нас на форуме. К тому моменту я уже четко понимала, что жить с такими жирами, как у меня - можно. Но танцевать фламенко - мягко говоря, не стоит... Это я ясно увидела на фото и видео с концерта.
Девушки уже худели две недели... Явно было видно, что результаты есть. Вот только тогда я прочитала "матчасть", увидела логику работы этой методики и... подключилась.
Мне очень повезло - мощная мотивация совпала с возможностью. А когда я попробовала и убедилась, что это совсем не так тяжко, как казалось со стороны, меня уже ничто не могло бы остановить.
Я потому и хожу всех агитирую)))
Но тебя я не агитирую - три лишних килограмма - это фигня. Особой потребности в похудении у тебя нет. Тем более, что в целом, так как ты описываешь, ты питаешься примерно по той же системе.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #634 : 28 Мая, 2011, 20:25:29 pm »
в том и дело, что питаюсь-то почти правильно, но есть как хотела, так и хочу.
Для меня это основная проблема - я могу есть редко, но только если сильно чем-то занята или еды нет как таковой.

Но сдвигать еду на 18 час - это совсем глухо. У меня в 18.20-18.40 электричка, а до нее мне еще минут 20 топать, какой уж тут ужин.
А есть еще раньше - так я уже помру.
Одна надежда, что муж все-таки соберется на диету на неделю-две сесть, тогда я буду меньше есть тоже, поскольку готовить одной себе будет лень.


А вообще, я же смотрю еще, какую диету мужу подобрать, но для него не есть после 18 час вообще несерьезно - он на работе почти не ест, и таскать туда каждый день баночки с едой точно не будет

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #635 : 28 Мая, 2011, 23:18:18 pm »
Кать, я с завтра начинаю. А ты?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #636 : 29 Мая, 2011, 08:27:09 am »
И я.  :D
С крысой по жизни!

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #637 : 29 Мая, 2011, 08:52:00 am »
а я продолжаю:) Почитала матчасть. Оказалось, нужно только ужин подкорректировать и кожей заняться вплотную, а так все знакомо и ровно.
Сегодня у меня вторая серия занятий - то есть более интенсивная программа относительно разных групп мышц.. Я труп:)
планирую обед где-нибудь в час:)  выбираю между рыбой и курицей:) счет 0-0 пока что

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #638 : 29 Мая, 2011, 09:29:42 am »
Да, там же ещё упражнения. А с кожей что делать, я ещё не читала. Я не могу так сразу всё. :)
У меня на обед рыбка будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #639 : 29 Мая, 2011, 18:53:02 pm »
Что бы с собой взять на работу? Рыбку или котлетку на пару?
С крысой по жизни!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #640 : 29 Мая, 2011, 19:34:22 pm »
А я сейчас рыбку ела! :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #641 : 29 Мая, 2011, 19:55:43 pm »
два момента, салатик с заправкой из соли и лимонного сока вечером - это вкусно.
 облизываюсь на кефир, но поздно и нельзя:)
Все на утро, на утро:)

Добавлено 29 Мая, 2011, 19:56:01 pm
Меня больше гарнир на обед волнует, ибо на работу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #642 : 29 Мая, 2011, 19:59:01 pm »
Если с мясом - картошка, фасоль, грибы, овощи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #643 : 29 Мая, 2011, 20:00:31 pm »
Фасоль и картошку можно употреблять только без мясного блюда, зеленый горошек и кукурузу стоит покупать свежими или замороженными (не консервированными), а грибы нельзя жарить. Маринованные и соленые овощи употреблять можно, но понемногу.

Добавлено 29 Мая, 2011, 20:00:53 pm
Марин., ты не путаешь?

Добавлено 29 Мая, 2011, 20:03:08 pm
С 14 часов (обеденное время) не следует сочетать в блюдах мясо или рыбу с картошкой или макаронами – в качестве гарнира к мясу стоит выбрать кашу (пропаренный рис или гречку) и овощи. Разрешена сметана или майонез в небольшом количестве (1-2 чайных ложки). Если суп варится на мясном бульоне, то в нем не должно быть картофеля, предпочтение же отдается овощным супам. На десерт – фрукты. Со второй половины дня в силу вступает запрет и на употребление белого хлеба – можно есть ржаные сухари (предпочтительно) или ржаной хлеб.

Риса что ли сварить

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #644 : 29 Мая, 2011, 20:04:09 pm »
Ага, путаю. :D
Тогда рис, гречка, овощи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.