Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 264890 раз)

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Да даже и не крысы. Что, каждого больного теперь усыплять чтобы не мучался, даже если есть надежда на излечение, а с лекарствами все не так плохо?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Она не воспринимает мальчишек как любимцев. Для нее они всего лишь какие-то противные крысы. И тратить время и деньги на их лечение - пустая блажь. Проще усыпить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
К котам она так же относится. Одного из моих больных котиков она тоже постоянно предлагала усыпить, хотя при лечении он живет полноценной жизнью. Да и не хочется даже говорить, но здоровьем моей умственно отсталой тетки, которая живет с родителями и опекуны они, занимаюсь я. Мама даже с выдачей таблеток ей не особо справляется, хотя я написала для нее две инструкции. Я до истерики доходила, когда она вместо одного лекарства дала ей другое, а потом выговаривала мне, зачем ей это другое лекарство давать, если у нее сейчас давление нормальное. Так что это просто человек такой.
Только я понять не могу зачем каждый раз заводить этот разговор, если она уже выучила все мои ответы. Что с котами, что с крысами. А у меня паника случается, что с Федькой так же как с Кексом будет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Даже не знаю, что это? Черствость? Жестокость? Слава Богу, все мои родственники относятся и к людям, и к животным совсем по другому. Но я могу себе представить, каково такое слышать изо дня в день.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Она добрая и хорошая женщина в общем-то. Но иногда делает поступки или говорит фразы, которые вообще никак не вяжутся с логикой. При всем при этом она помогала выхаживать мне одного из моих первых крысов, помогала выкармливать его из шприца, когда ему совсем плохо было. Она на них курочку даже варит.
А с Федькой я очень надеюсь на сумамед. Он, кстати, безумно сладкий. У меня от него постоянно руки липкие. А Федька, зараза, его потреблять внутрь не жаждет. Помнится как крыс в Израиле выпаивали сладким лекарством, так они в шприц как наркоманки вцеплялись)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
У меня сумамед ни одной крысе не помог. Может, вам больше повезет.
Вот странные существа люди. Ведь наверняка мама любит тебя. И постоянно причиняеи боль такими разговорами. Зачем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651

Мятная крыса!


Официант! В моем мохито почему-то нет рома и лайма!


На жару поставила крыскам воду с огурцами и мятой.


В благодарность они заплевали мне все кресло ошметками огурца


Красавец.


Ловля огурца.



Вот это страсть!


А с этим товарищем мы дошли до Юнидокса. Надо сказать, что тетрациклины - одна из самых нелюбимых мной групп антибиотиков для людей. Но, кажется, все же начало помогать.



Мяту все же пришлось отдать)) Активен и бодр он все время. Если бы не звуки и рентген - здоровейшая на вид крыса.


Иннокентий взлохмачен после небольшой разборки со мной и мытья хвоста.


Ты приходишь и просишь меня мыть хвост, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь мне дружбу, ты даже не называешь меня "Крестным".


А еще у него расчесы. И у Федьки начали появляться. Только вот этого мне еще не хватало!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какие славные мальчики! :) А огурцы мои за ночь подъедают, даже шкурки, которые сначала плюют. Федор и правда отлично выглядит. А я юнидокс люблю, он часто хорошо работает. Кеша хорош в праведном гневе! ;D А расчёсы летом почему-то частенько бывают. Стронгхолд вам в помощь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Мои не подъедают. Я смотрю на братьев Кешика и Федьки, те солидные вполне себе крысы. А мои не жрут, хотя я им постоянно все даю! И оно валяется и часть даже выкидывать приходится.
Вообще я последние дни не слышала от Федьки звуков. Теперь я волнуюсь на тему помогло ли, или это я как-то упускаю?
Еще у моего папеньки начинается отпуск и он переезжает на дачу. Для меня это огромное облегчение, потому что моя вечная проблема с комбинациями, как и себя к врачу на прием привезти, и крысу в Красногорск свозить, и тетку одну на даче надолго не оставить - будет решена.
Я на фармакологии проходила человеческие антибиотики, поэтому все мои предпочтения основаны только на этих знаниях. :) Сумамед относится к группе наименее токсичных антибиотиков. В то время как юнидокс относится к тетрациклинам, которые откладываются в костной ткани. Правда это актуально только беременным и кормящим женщинам и маленьким детям :)) Но я все равно бы предпочла, чтобы Федор, несмотря на то, что он не беременный и не кормит грудью, показал положительный эффект на сумамеде. Тот хотя бы сладкий!
Расчесы это фигня, но меня они категорически раздражают.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
По идее, раз звуки прошли, значит - помогает. Гаврюша тоже не фанат еды, хотя от вкусненького не отказывается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Этот Федо решил свести меня с умаааааа. Пара дней тишины и вот он вновь сидит на полочке и хлюпает. Все так же приступами. Между приступами тишина и Волкова тоже ничего фонендоскопом не слышит.


Так что нам назначено продолжение.


Федор отнюдь не в восторге. Тем более, что нам добавили спрей в нос.


Тут этот зайчик всем своим видом демонстрирует все, что он о нам думает.


Мытье хвоста.


Спрей в нос! Мне продемонстрировали как применять, но у него такой маленький носик...


Даже забавно, что скажет мама, если узнает. Ее метод лечение животного - лопатой.


Вообще он вполне себе активный, что за хлюпанья на пустом месте?!


Фоткала не я, поэтому фотки, какие есть.


Выкладываю все, показавшееся мне забавным.


Вот тут лучше всего получилась зубная щетка. Но морда Федора!


Кстати с его посещением врача есть одна проблема и я пока думаю как лучше поступить.


Следующее его посещение врача - в понедельник. Но я с понедельника на неделю не выездная с дачи. Получается его повезет муж в воскресенье вечером в Москву, но обратно сможет привезти только  пятницу. 5 дней вдали! Ему же там будет скучно и грустно и вообще. Может с ним Кешку отправить для компании? Хоть не так грустно будет, да и тут парни отдохнут от постоянных разборок в духе "ты с какого района?!".

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Федя - кривляка.  :D Эмоциональная мимика у парня.
Из своих 2,3 Буся года полтора хрюкает и булькает. На рентгенах, на прослушках все чисто. Антибиотики раньше помогали на 5-7 дней, сейчас никакого эффекта. Мы плюнули и живем себе, похрюкивая.
Может, вдвоем и лучше будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Из своих 2,3 Буся года полтора хрюкает и булькает. На рентгенах, на прослушках все чисто.
Антибиотики раньше помогали на 5-7 дней, сейчас никакого эффекта. Мы плюнули и живем себе, похрюкивая.

То же самое встречала у некоторых крысяв. По словам врачей - всё отлично, ничего при прослушивании не слышится, сами звери тоже прекрасно себя чувствуют, просто периодически немного хрюкают. На а/б сначала реагируют (на первые пару курсов), потом перестают.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Жить ему это не особо мешает, поэтому если ничего страшного, то пусть хрюкает. Свозим на рентгент и к врачу еще, а там думать будем. А вот антибиотиками и спреем в нос крыс категорически недоволен.
Я его отлично понимаю, потому как прописанный ему спрей - это беклометазон, мне его прописывали в ингаляторе от астмы, но мне он совсем не пошел и пришлось заменить. А ему тут еще и прям в нос.
Вообще мы тут посмеялись, что прописанное лекарство - возможно получать в государственной аптеке бесплатно. Разве что на Федора Кексовича лекарство не выпишут, не подходит под льготную категорию граждан. А вот Аватар Тотемович, как инвалид, вполне мог бы прикрепиться к поликлинике и получать лекарство для друга.  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Если на рентгене легкие и бронхи будут чистые, я бы очень подумала, стоит ли сажать антибиотиками иммунку.
А кто у нас Аватар Тотемович?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.