Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768480 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ветеринара из зоопарка по-прежнему в городе нету... У Сажи вскрылся абсцесс, так что перекись, стрептоцид - наше все... Пискля слегка приволакивает лапу, под которой шишка, но похоже, что кроме лишнего объема в остальном ее пока ничего не беспокоит. Молодежь днем вообще не вижу - у нас жара стоит, забиваются по углам и дрыхнут. Прогулки тоже на прогулки мало похожи - тут же расползаются по углам, и опять же дрыхнут... Зато по ночам в клетке ТА-а-КО-о-Й грохот стоит!!! План по суточным передвижениям выполняется за 2-3- часа ночной прохлады.

А самое главное - моим пенсионеркам исполнилось сегодня 2 года и 9 месяцев!!!

Так что мы не сдаемся!!! Сестрички,
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Держитесь ,не хворайте и бейте рекорды ! С днюхой ! :hbd:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Днём рождения старушек! Сил им, бодрости и удачи. :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо! Пойду пюрешку печеночную открывать им на закусь   :rat12:  Пусть празднуют!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Девочек-старушек с хорошей датой!Бодрости им и как можно дольше радовать хозяйку!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
С датой старушек! Держаться, крепиться и не болеть! :tort: :hbd:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо всем!!! Они хоть и болеют, но действительно держатся! А Пискля еще и доминантские полномочия по-прежнему ухитряется удерживать  :)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Пенсионерочек с прошедшей днюшкой :hbd: Здоровья им и сил!!!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот - только что еще от одного ветеринара вернулись... Сажа однозначно не операбельна, как сказал - там скорее всего уже внутренние органы поражены... Обещал ей еще наделю, от силы - две... Отпустить ее пока не решилась - она хоть и худеет с каждым днем, но кушает с удовольствием, и пока не похоже, чтобы ее боли мучали...
Пискля сегодня с утра еще ухитрилась ко всем своим лишним выростам еще и лапу в решетке защемить... И я не сразу заметила... Так что где-то час она там просидела... Блин, и ведь слышала, что кто-то пищал - да подумала - молодежь разборки очередные устроила... Ну - хорошо, что хорошо закончилось... Отек на лапе есть, но вет сказал, что перелома 100% нету, и трещина тоже маловероятна... Да я и сама вижу, что лапа уже вернулась к первоначальным размерам, правда, наступает на нее с осторожностью... Теперь про опухоль. Учитыая отсутствие газового наркоза, жару и возраст - он сказал, что вероятность не более 5%, что она из наркоза выйдет... Но по его предположениям - возможно месяц у нее еще есть... Вот так вот... На обратном пути купила клубники, и вот сейчас сидим и едим вместе с ними, пока у молодежи сиеста. А потом пойду перекрывать этажи - видать пришла пора бабушек отправить на отдых, в отдельные апартаменты... А жаль... С доминанткой Писклей у меня все подселения на раз проходили... А как себя молодежь поведет - фиг его знает... Щас еще выяснять начнут, кто из них командовать будет... Пискля-то их в ежовых рукавицах держала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А может, пока старушкам не в тягость, не отселять их?
 Теперь их баловать можно, всякие вкусности неполезные давать. Сил им.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А может, пока старушкам не в тягость, не отселять их?
 Теперь их баловать можно, всякие вкусности неполезные давать. Сил им.
Ну - неполезности мы трескаем еще с прошлой ветеринарной консультации. А насчет не отселять - у молодежи гамаки-лестницы-трубы, а эти две дурилки старые тоже наверх залезть стремятся. А силенок-то уже нету. Вот и Пискля лапу защемила, пытаясь на полку повыше залезть   :(  Так что если держать вместе - то или молодежь придется лишить всех вертикальных перемещений, или старушки будут с риском для жизни прокладывать себе дорогу к звездам. К тому же у Сажи опять опухоль вскрылась... Как бы и из соображений гигиены наверное проще будет их отдельно держать...

Но если честно - я сама в больших сомнениях... Вместе-то по-любому лучше... А потом - кто-то же из них уйдет раньше по-любому... Пока они вдвоем - еще ничего... А останется одна?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я вам вроде уже писала - мой старичок спит отдельно, а на диване вместе со всей стаей живёт. Но у меня они весь день на диване.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А у меня еще и кот с собакой. Собака, правда, не в счет, а вот как кот на них смотрит - мне однозначно не нравится. Поэтому такую роскошь, как целый день на диване, мы к сожалению себе позволить не можем...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
И у меня кошка с собакой. Но они воспитанные. :D
На самом деле наш чих не может запрыгнуть на диван из-за размеров, а кошка... она просто знает, что нельзя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня - увы - не совсем так, вернее - совсем не так. Собакин мой вообще ни в ком потенциальную дичь не видит. Он готов любого уличного кота зализать... А вот крыс - боится  ;D

Но кот - тут уж природа берет свое во всю мощь... Он тоже знает, что такое "нельзя" - но только в моем присутствии... А летом в деревне видывали мы не раз у крылечка следы его ночных вылазок  :rat07:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин