Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771733 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Наташ, вынуждена согласиться. Вспомнила, что сама держу в пруду рыбок и люблю на них просто смотреть. Без них пруд как неживой. За насекомышами тоже люблю наблюдать на даче: то оса земляная тащит добычу в нору, то муравьи труп жука разделывают и уносят по куску, за пауками в сплетенной паутине тоже очень интересно смотреть. Правда, для меня они представляют интерес только в естественной среде обитания. Вот недавно наблюдала как стрекоза из личинки выходит, крайне интересно (фоторепортаж в Наших дачах), вот только дома я этого не хочу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Да, я тоже дома не хочу. Были пауки, но это совсем не моё. Но какие-то чувства к ним возникают. Вот кормила я зоофобусом пауков, жалко было до невозможности, зареклась пауков держать. А иногда эти личинки окукливались у меня и получался жук! И этот жук мне становился как родной прямо, я его относила в живой уголок к другим жукам, где зоофобуса разводят, чтоб пожил , как ему положено, спарился. :)
 А в природе так вообще,за ними наблюдать очень интересно, там свой космос, такое разнообразие жизни, своя возня, свои отношения.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Свет, а у меня вопрос, какая мотивация в заведении заведомо тупых или неприручаемых животных или насекомых? Ты не подумай, я без подвоха, просто понять хочется. Вот притащил как-то давно уже муж мышь белую. Она почти 2 года с нами жила, каждый день ее гулять с нами выпускали и каждый день она с нами заново знакомилась. Никакого удовольствия от общения с ней, тупая была, как пробка. Знаю, что больше мышей у меня не будет.

ИЛана, а это не моя мотивация (хотя паучками я в итоге о-о-о-очень прониклась). У меня сын на этом задвинут практически с рождения. Он как только на четвереньки встал - ползал исключительно вслед за муравьями и прочими мошками-блошками. И одно время был категорически настроен стать энтомологом. Правда, сейчас его будущее - карьера музыканта (рок, метал) с мировым именем (это он так считает  ;D, хоть поступать собирается в мед). Так что все членистоногие-беспозвоночные - это его хозяйство, а я так, прибраться да покормить, когда музыкальный гений в творческом порыве...

А я сама тоже больше по тем, кто с мозгами))) И тёпленькие))) Кстати, пауков из этого ряда тоже именно потому и выделяю, что они производят впечатление разумных тварей)))

У меня сын ещё и гусениц в дом тащит, когда сезон. Я сначала возмущалась, но они ж потом окукливаются, и когда вдруг среди зимы открываешь кладовку, а оттуда вылетает бабочка -  !!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 19:03:56 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А насекомые тоже с мозгами! У меня скорпион жил, он прекрасно меня знал. Был абсолютно ручной и ни разу даже не пытался меня укусить. Вот на бывшего мужа такую стойку делал, ух! ;)

Паука вот такого, правда, не было еще ни разу. Но хочется... Красивые они на мой извращенный вкус. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
ИЛана,  И одно время был категорически настроен стать энтомологом.
Почему-то сразу вспомнилось "Я энтомолог, еду на Суматру ловить бабочек"  ;D
Да мой, помнится, тоже когда мелкий был на даче на втором этаже целый муравейник развел. Все лето пытались вывести. Все дети носятся, играют, а этот сядет возле муравейника на корточки и наблюдает муравьинную жисть.
Про скорпионов не знала, а то, что пауки обладают какими-то зачатками интеллекта, подозревала.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Скорпион - насекомое? Я как-то никогда не задумывалась, к кому они относятся ;D :blush: А я не люблю глупых животных, хватило хомячков в детстве. Если кого и буду заводить, то птичку и ящерку из тех, кто поумнее)))

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Скорпион - насекомое?
не надо тут))
скорпион членистоногое, а потом паукообразное...(с насекомыми схожее тем, что тоже членистоногое))

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
А я в зоологии полный ноль :rofl2:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
хм .. .а вы уверены, что птичка или ящерка будут умнее хомяка? У меня о хомяках сложилось впечатление животного "себе на уме" но никак не глупого. хотя до крыс им далеко, но сомневаюсь, что ящерица будет умнее.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Не, ну попугаи вполне умные птицы :) Ящерицы не знаю, но у матери черепахи вполне её узнают, любят, когда их гладят , а чужих боятся. Всё-таки какой-то контакт есть.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ну понятно, что оно по-вумному не насекомое, но не писать было же отряд такой-то, семейство сякое-то -- они умные, на вот таком виде проверено. ;) Хотя да, обобщила косячно, каюсь. :)

Игуана умнее хомяка точно! Ну или хомяки такие тупые попадались. И такая толковая игуана у друзей жила. Точнее, игуан. ;) И птицы очень толковые есть.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Скорпион - насекомое?
Так и паук ни разу не насекомое)))

А я не люблю глупых животных, хватило хомячков в детстве

Ну - хомяка я тоже не завела бы... ИМХО - пробка на ножках...

Если кого и буду заводить, то птичку и ящерку из тех, кто поумнее)))
А вот к паукам и скорпионам я как-то более уважительно, чем к птичкам и рептилиям... Как по мне - дык взаимности и от тех, и от других немного. Хотя птичка птичке рознь, и среди них интеллектуалы тоже встречаются, но я птичек просто в упор не вижу именно как домашних питомцев. Лично для себя. В природе - да, люблю. Дома - категорически нет.

А вот наблюдать паучком мне в разЫ интереснее, чем за ящеркой... Но это - опять же - кому не помню что, а кому и свиной хрящик... Это я типо процитировать хотела, но склероз помешал  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот гулялась с девками... Смотрю и вспоминаю - ещё совсем недавно - "...и штож они у меня такие все блёклые... Хочу чёрных-тёмных крысей"
Сегодня: "Ой, так у меня в заявках на выставку из 5-х - 4 штуки Black..."

Это на тему - боИсь мечтать, а вдруг сбудется... А сегодня глядя на стадо ловлю себя на мысли, что дико хочу максимально яркого амбера...
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 22:14:37 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Бойтесь своих желаний(с)
Значит будет и амберочка ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥