Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49511 раз)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #30 : 09 Марта, 2011, 23:04:54 pm »
Ой какая сладенькая пяточка!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #31 : 10 Марта, 2011, 01:20:09 am »
Последняя фотография - фантастика! "Убери хвост, не видишь, палимся" ;D

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #32 : 10 Марта, 2011, 20:45:02 pm »
 :roll2:

Добавлено 10 Марта, 2011, 20:54:01 pm
Однажды муж, поиграв на гитаре, опрометчиво оставил её на кровати… И естественно тут пришёл вездесущий засранец Альк
Это что? Как так мною не помечено?!

Высоко сижу

Да, теперь я изволю, что б меня запечатлели

Мать, а мать, что ж ты делаешь?! Она же СКОЛЬЗКАЯ!

А вот и не слезу – мне тут понравилось.

Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #33 : 10 Марта, 2011, 21:09:30 pm »
А играть не пробовал? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #34 : 10 Марта, 2011, 22:12:58 pm »
Мышка, да, было дело :aga: Он когда туда-сюда по грифу бегал у него получалось взик-взик-взик! :rat17: Когти-с то у нас не стрижены давненько :rat22:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #35 : 16 Марта, 2011, 18:40:14 pm »
Как дети пост доминанта делили
Стояла у нас в клетке вот такая труба пластиковая, а дети по ней сайгачили туда-сюда чуть ли не попой вперёд  ;D

Вообще дети очень разные получились: Мефик - толстая вредная крысятина, а Фау - чахлик не умирующий с шилом в районе хвоста. И никак они не могли определить, кто же из них доминантить будет. Драк и прочих заварушек между братьями никогда не было, по этому они решали свои вопросы как придётся. И вот, как-то вечером, собираюсь я спать ложиться, сижу тихонечко косу переплетаю, за крысами палю. Мефик взобрался на второй этаж по трубе и сидит в последнем сегменте. Фау лезет следом, утыкается в толстую братскую задницу, сдаёт назад, пару секунд сверлит её взглядом и идёт на таран. Мефик оперативненько упирается в стенки трубы всеми четырьмя лапами и с места не двигается. Убедившись, что бодать братский зад бесполезно, Фау начинает его остервенело выкусывать, одновременно пытаясь пропихнуть вперёд. Мефик орёт, но с места всё равно не двигается. Отступив на сегмент и отдышавшись, Фау использует свою худобу как преимущество, и начинает пытаться проползти под братом. Труба не резиновая, брат толстый. Из выходного отверстия торчат две крысиные бошки, оба орут, но вылезти никто не может... Бросив косу, я побежала звать мужа - или посмеяться над оболтусами, или резать трубу... Но пока мы шли, братья закончили раздел доминанства, и хрумкали яблочком на первом этаже :P
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #36 : 16 Марта, 2011, 20:42:52 pm »
Ну что? Мы сегодня гулять-то пойдём?

Пойдём, отчего бы не сходить...

Бегом-бегом! Скорей-скорей!

Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #37 : 17 Марта, 2011, 09:15:51 am »
Весело у вас там ,Кристин!!!!!!!!!!!

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #38 : 17 Марта, 2011, 11:04:03 am »
прочитала все) очень хорошо пишете!

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #39 : 30 Марта, 2011, 20:31:39 pm »
Навела я как-то крысам творог, да и себя не обделила. Естественно крысявы получили не сладкую, низко жирную порцию, но Альк, конечно же, не смирился с дискриминацией и пришёл трескать со мной.

Дети обличительно строили в нашу сторону мордочки, давясь кислым творогом. Не обращая на них внимания, Мерзкий Пася помогал мне уминать Жутко Сладкий творог с шоколадом, а когда он кончился, принялся вылизывать тарелку

Решив, что хозяйка не видит, Альк вольготно влез в ёмкость целиком

А увидев нацеленную на него камеру, быстро ретировался

Вот так готовятся к зачёту студенты-крысоводы ;D
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 21:12:21 pm от Cristina »
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #40 : 30 Марта, 2011, 20:37:33 pm »
Так всю тарелку и сьел? ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #41 : 30 Марта, 2011, 21:17:21 pm »
Мышка, он очень к этому стремился, но творог в конце концов упёрся, и бедный крыс сдался :rofl2: Пришлось помогать :rat17: А вылизывая тарелку, он больше на шоколад упирал, ибо творог мог спокойно пойти верхом :D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #42 : 13 Апреля, 2011, 20:19:07 pm »
Мерзкий пася с кучей хворей, или усложни хозяйке подготовку к экзаменам...
Вообще-то мы как раз собирались на осмотр, когда сойдёт снег. Ведь, как я уже говорила, вет.клиника находится у чёрта на рогах за городом, и проехать туда на моей пятнашке весьма проблематично. Альк же, мирно посапывал да посвистывал дырочкой в правом боку носом, но ни разу не порфиринил. Я его даже несколько раз детским фонендоскопом слушала - в лёгких ничего похожего на хрипы не нашла. И вот настал его звёздный час >:D Прихожу вчера после практики уставшая и злая, Мерзкий пася выглядывает из гамака эдак стеснительно: "Хозяйка, может я гулять сегодня не пойду? А ты валерьяночки тяпнешь и баиньки? Перед зачётом полезно..." Не обратив внимания на заискивающие крысиные взгляды, выволакиваю крысячью тушку из гамака, открываю рот для лекции на тему ленивых крыс, да так и замираю с вытаращенными глазами. Альк виновато поджимает лапки и пытается лизаться. Куда он умудрился залезть ума не приложу, но на пальчике задней лапки образовался не большой пузырёк с жидкостью геморрагического характера на гиперемированном основании - короче весь пальчик покраснел. Остальная лапка была нормального розового цвета, не горячая и трогать он её спокойно разрешал. "Мерзкий пасюк!" - в сердцах выдохнула я, и потащила негодяя на обработку марганцовкой. В принципе крысак скакал как обычно, и я предпочла не особо загоняться на тему пальчика - надо мной дамокловым мечом нависал диф.зачёт по терапии.
 Сегодня же, возвратившись с зачёта, кидаюсь к клетке, выволакиваю сонного крыса... "Твою ж крысиную мать!" - прошипела я так, что муж даже от компьютера оторвался. Пальчик стал бордового цвета и заметно припух... Сдавленно матерясь, я откопала в куче барахла переноску, кинула туда заготовленную для отправки в машину тряпочку, дала пенделя мужу, заявив, что он едет со мной толкать машину в случае чего для моральной поддержки, и упихала в переноску всё такого же бодрого Алька.
 Подвывая от ужаса, я медленно ползла по глубокой луже, доходящей наверное до порогов, машинка мужественно изображала катер, старательно булькая и попыхивая дырявым глушителем, и казалось, что вот-вот... но проехали! Ну и в лучших законах жанра клиника оказалась на обеде...
- А,  может, съездим пока денюжку мне на телефон положим? - невинно предложил муж, соревнуясь с Альком в перетягивании перчатки.
Я глухо зарычала, но торчать под дверью сорок минут тоже не улыбалось. Снова лужа. Пока ждала супруга из магазина, решила подбодрить бедного стрессующего крысика - открыла дверцу переноски и положила у входа руку. Мерзкий пася, царственным жестом "мама, мне не до вас" отодвинул руку в сторону, спокойно вылез и от души пометил руль... Пока я ругалась, Альк вскарабкался повыше, на него упал лучик вышедшего солнца, и я с ужасом заметила, что у меня не чёрно-белая крыса а буро-жёлтая... билирубин разве что не прыгал с бедного крыса... Едва дождавшись мужа, рванула в больницу. Снова лужа... В итоге на приём мы попали первыми. Доктор подтвердила мои опасения - назначила лекарства для улучшения работы печени, вскрыла пузырёк на пальчике, обработала антисептиком, велела поменять подстилку на мягкие тряпочки-бумажки, мазать пальчик левомеколем, ну и соблюдать диету построже...
Вот так Алечка разнообразил мои учебные будни :rat11:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #43 : 13 Апреля, 2011, 20:34:52 pm »
Как у вас тут хорошо! Фотки замечательные! Сами крысики - еще лучше))) Рассказываете ну очень интересно!!! А Альк - он не вредный, он просто колоритная индивидуальность))) Здоровья ему побольше! И чтобы хватило его надольше!!! А сколько ему? По возрасту, в смысле...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #44 : 13 Апреля, 2011, 20:36:53 pm »
В который раз убеждаюсь, что все медики (и будущие в том числе) - люди сильно ненормальные своеобразные. ;D
Альк пусть поправляется поскорее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.