Автор Тема: Крысодамы с Восточной Сибири:)  (Прочитано 30127 раз)

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Крысодамы с Восточной Сибири:)
« : 28 Февраля, 2011, 19:46:14 pm »
Принимайте и нас в свою дружную компанию:) Знакомьтесь, это Крыся. Ей почти 4 мес. (Д.Р. 03.11.10 г.) Очень активная и общительная девочка, но не умеет сидеть на одном месте. Ей надо бегать, скакать и снова бегать. Что такое "полежать на ручках", она не знает, лучше навернуть несколько кругов по комнате, пройтись хозяйке по голове;)

Еще 3 мес назад и подумать не могла, что попаду на этот форум и заражусь... любовью к крысам. Начну сначала. Искала в основном информацию о хомячках, т.к. дома живет хомка, и случайно попала на этот форум... И началось!Прочитала несколько дневничков (так здорово пишут о своих любимцах) и начала подумывать о том, чтобы завести крыску. Потихоньку изучала информацию о содержании, уходе и т.д. А раньше почему-то вообще не рассматривала крыс в качестве домашних животных, хотя очень люблю грызунов (Теперь задаюсь вопросом: "Почему?"). Хотелось подойти к этому вопросу ответственно, но получилось как всегда... Пошла в зоомагазин после НГ за кормом для Хомки, а там в малюсеньком аквариуме сидят 4 крыски, аквариум накрыт стеклом, оставлена щелка, чтобы не задохнулись. В общем домой я отправилась с первой выпрыгнувшей из аквариума крысой. До дома 20 минут, на улице -30, и я с ползающей крысой под шубой (она уже тогда ни в какую не хотела сидеть на месте, ей надо было везде залезть и все проверить).
Девочка нам всем (Мне, детям и даже мужу) очень понравилась. Через 5 дней снова пошла в зоомагаз (раньше никак не получалось, не с кем было оставить детишек), но крысок там уже не было:( Сказали, что продали. Очень жалею, что не взяла сразу 2х:(
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #1 : 28 Февраля, 2011, 19:52:57 pm »
Добро пожаловать! :) Крыся очаровательна, мой любимый цвет!
У нас на сайте есть представители сибирских питомников, может, они смогут помочь вам с подружкой для малышки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #2 : 28 Февраля, 2011, 19:53:55 pm »
На прогулке. Была поймана в кадр с n-ной попытки:) Надо было назвать Электровеник!


Добавлено 28 Февраля, 2011, 19:55:59 pm
Добро пожаловать! :) Крыся очаровательна, мой любимый цвет!
У нас на сайте есть представители сибирских питомников, может, они смогут помочь вам с подружкой для малышки.
Спасибо:) Как раз сейчас дочитываю ваш дневничок. А с подружками у нас проблем уже нет:) Они как-то сами нарисовались...
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2011, 20:32:58 pm »
Прошло 2 недели, начала я задумываться о том, чтобы приобрести нашей девочке подружку. Обзвонила магазины (питомников у нас тут нет), крысок нет, только в одном были альбиносики, но и те мальчики. Оставила свой номер тел, чтобы позвонили, если появятся (До сих пор молчат. Может это и хорошо.)  Ждала, ждала и решила подать на наш местный форум объявление о приобретении крысенка, в том же день позвонили, сказали, что осталось 5 крысят, но не знают, кто они: мальчики или девочки. Поехала смотреть... Вытряхнули мне из коробки от сока 5 крохотулечек, сказали, чтобы выбирала... Детишкам было всего 18 дней! Девочка оказалась всего одна, да и муж дал согласие только на одного, а то забрала бы всех. Попробовала договориться, чтобы забрать позже, но никак. Хозяева хотели, чтобы крысят забрали как можно скорее (Вы не возьмете, заберут другие). Спрашивается, зачем приносили своей крысе жениха?! Ответ: "Хотели посмотреть". Так появилась у нас Триша. Очень ласковая и любопытная крыса-лялечка, как говорит мой сынуля.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2011, 20:39:44 pm »
В 18 дней!!! Изверги!!! >:(
А малышка хорошая, нежненькая. :)
Прочитать мой дневник - занятие не для слабых! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #5 : 28 Февраля, 2011, 20:42:43 pm »
С Дневничком! Замечательне девочки ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #6 : 28 Февраля, 2011, 20:43:12 pm »
Послезавтра у нас двойной ДР! Крысе 4 мес., Трише 1 мес. Девочки сразу подружились. Крыся взяла малышку под свою опеку. Спят только вместе, причем Триша на Крысе (редко когда рядышком). Сфотографировать пока не получилось:( Пока я соображаю, они соскакивают. Я их в первую же ночь оставила ночевать вместе, правда, посадила в маленькую клеточку, а клеточку поставила около кровати, чтобы в случае чего вмешаться. Не было ни одного писка, как будто они всегда вместе и жили:)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 20:50:02 pm от ~Nata~ »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2011, 20:46:12 pm »
Молодец Крыся, поняла, что крохе ещё очень мама нужна, и хотя бы частично её заменила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2011, 20:48:48 pm »
В 18 дней!!! Изверги!!! >:(
А малышка хорошая, нежненькая. :)
Прочитать мой дневник - занятие не для слабых! ;D
Уже какой вечер подряд читаю! Интересно пишите:) А с малышкой все хорошо. Хозяевам надо было посмотреть, они посмотрели, а крысята... Это я в 18 дней забрала, а ведь оставалось всего 5, во сколько их начали раздавать даже страшно подумать. Я первые несколько дней очень переживала, мне все казалось, что с малышкой что-то может случиться, сейчас успокоилась.

Добавлено 28 Февраля, 2011, 20:51:24 pm
С Дневничком! Замечательне девочки ;)
Спасибо, сама не нарадуюсь:)
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2011, 21:23:16 pm »
С дневничком вас, девчонки красавицы. Трише повезло, в хорошие руки попала, да еще и старшая приняла сразу. Хозяева действительно изверги, в 18 дней дети еще мамку сосут, а они их раздают

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #10 : 28 Февраля, 2011, 21:58:35 pm »
 с дневничком вас! вливайтесь в нашу семью крысоманов. ;)  У Крыски такая ровненькая стрелочка на пузике. А Триша как две капли воды похожа на мою Соню, самую первую и любимую крысу, она у меня на аватарке. Творожка девочкам побольше, детского питания! Малышки ведь совсем. Удачи вам в откорме. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #11 : 28 Февраля, 2011, 22:06:13 pm »
С дневничком вас! :)
Триша, такая махонькая, комочек нежный
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #12 : 01 Марта, 2011, 00:14:30 am »
Ох уж мне эти "хотели посмотреть"!  >:(

Хорошо, что Вы забрали малышку, ей, похоже, очень повезло!  :rolleyes:

С дневничком!
... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #13 : 01 Марта, 2011, 07:35:37 am »
с дневничком вас! вливайтесь в нашу семью крысоманов. ;)  У Крыски такая ровненькая стрелочка на пузике. А Триша как две капли воды похожа на мою Соню, самую первую и любимую крысу, она у меня на аватарке. Творожка девочкам побольше, детского питания! Малышки ведь совсем. Удачи вам в откорме. :)
Это на фото получилась ровненькая стрелочка;) С детским питанием им повезло (стараюсь себя ограничивать, чтобы не перекормить), у меня доче годик, и она угощает крысявок, а те и рады)) Тришка уже подросла, шустрая блоха растет. А блоха потому что скачет точно также, причем любит это делать на ком-нибудь.
Marina, Тришка хоть и маленькая, но плотненькая, на ручки приятно брать.
marish, люди разные бывают, даже взрослые тети хотят "посмотреть". Но из разговора я поняла, что больше никаких женихов:) Крыса содержится в хороших условиях.
Мышка, marish, Marina, Ръы, спасибо, что не оставили без внимания. Собиралась зарегистрироваться и создать дневничок сразу, как появилась Крыся, но как-то все не могла решиться. Думала, что никому не будет интересно. Почти у всех большие крысосемьи, выставки, детишки, а у нас так... глухомань. Да и как сяду читать форум, так про все забываю:) Потом на часы гляну, время ночь и на боковую.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #14 : 01 Марта, 2011, 08:34:52 am »
Воооот... Я раньше часу редко ложусь. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.