Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29777 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #45 : 19 Апреля, 2011, 16:29:51 pm »
Спасибо, у самой уже руки чешутся :yes:.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #46 : 19 Апреля, 2011, 16:40:31 pm »
Странно... Бончик САМ зашел в клетку и улегся в гамак... На него это совсем не похоже, обычно забегает подкрепиться и опять по делам. Ужасно деловой мужчина. А теперь покушал и лег "завязать жирок", наверно, взрослеем и начинаем разлениваться ;).

Оффлайн Светланка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #47 : 19 Апреля, 2011, 21:28:18 pm »
Ну надеюсь, что с рыжиком ему скучать не придется.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #48 : 19 Апреля, 2011, 22:31:16 pm »
Я тоже надеюсь, что они подружатся. Если бы Боня не "подтолкнул" меня к такому решению, я бы пока и не думала о пополнении(хотела заняться поиском малыша в начале осени). Кстати, моего веснушечку забронировали за мной :yes:. Какое же чувство умиротворения я испытала, когда увидела свою фамилию рядом с фотографией моей канапушки :rolleyes:. А потом сразу столько мыслей : нужно как-то "подготовить" мужа, купить вторую полку в фурет, найти пластиковый домик(не помню куда положила его, после того, как мой кабанчик  из него "вырос"), уточнить, какой корм любит канапушка... Но самое главное - нужно придумать имя на букву "Г". Для себя я сразу решила, что будет Гунькой. При виде его сразу вспомнился Незнайка, ну, и Гунька заодно. Но, насколько я поняла, имя вносится в какие-то бумаги... Если так, то, конечно, нужно придумать что-то посолиднее... например, Геракл...а дома будет просто Гунька.

Добавлено 19 Апреля, 2011, 22:33:51 pm
Это будет мой первый, можно сказать "запланированный" малыш. До его приезда еще 10 дней, так что есть время подготовиться.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #49 : 19 Апреля, 2011, 22:35:22 pm »
Значит, он был всё-таки ваш! Недаром сердце ёкнуло. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #50 : 19 Апреля, 2011, 23:26:47 pm »
Вот здесь много имен для мальчиков http://www.zooclub.ru/dogs/22.shtml

А фото Гунечки можно? Нетерпится увидеть это рыжее чудо :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #51 : 19 Апреля, 2011, 23:38:25 pm »
Ну а пока расскажу про Дуняшу... Признаюсь сразу, что это моя первая крыса. Причем, ни у кого из моих друзей и знакомых тоже никогда не было крыс, и, до знакомства с Дуней, я имела очень смутное представление об этих животных. Появление у нас Дуняшки совпало с очень сложным моментом в жизни. С рождения и до начала осени прошлого года я жила в небольшом, но очень любимом городе Ставрополе. Мы даже не планировали куда-то переезжать, но на службе у мужа(он военнослужащий) начались глобальные изменения, и его перевели в Москву. Конечно, эта новость была, "как гром среди ясного неба"... Но очень скоро(я даже не успела до конца осознать, что случилось) муж встречал меня в ма-а-аленькой комнатке в казарме с солдатами-срочниками. Это комната была нашим временным "пристанищем", пока мы искали съемную квартиру... Правда, тогда я даже не помышляла о домашних животных(хотя крыс видела там неоднократно, прогуливающимися по лестнице). Конечно, когда мы через две недели переезжали в квартиру, нашему счастью не было предела. Но скоро я начала "приходить в себя" и... оказалась в незнакомом городе, в чужой квартире, без друзей и знакомых... Дети в это время гостили у бабушек и у меня впереди был целый месяц "добровольного заточения". Муж уходил на работу очень рано, приходил поздно и... валился с ног от усталости, а мне хотелось сидеть и... выть на луну. Больше всего меня убивала тишина. Так непривычно было находиться одной дома, без дочек, без нашей кошки(мама уговорила оставить Марусю у нее, у них давняя взаимная любовь), без постоянных гостей. А еще была необходимость о ком-то заботиться и я поняла, что очень хочу завести маленького, пушистого друга(или подружку).

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #52 : 19 Апреля, 2011, 23:42:55 pm »
Крысонаркомания заразная болезнь.Раз подсел и на всю жизнь :wub:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #53 : 19 Апреля, 2011, 23:43:37 pm »
Спасибо большое, буду искать подходящее. Завтра попробую добавить фотографию Гуньки, и, конечно, расскажу про Дуняшу, а то, даже не дошла до нашей первой встречи...

Добавлено 19 Апреля, 2011, 23:48:22 pm
Это точно. А ведь все так хорошо начиналось: одна Дуняшка в небольшой компактной клеточке :rolleyes:. Чувствую, что жизненно необходим жесткий крысолимит.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #54 : 20 Апреля, 2011, 11:37:14 am »


Добавлено 20 Апреля, 2011, 11:39:14 am
Вот он, мой Гунька.

Добавлено 20 Апреля, 2011, 11:45:41 am
Правда, я думаю, что в жизни он не такой рыжик, но это не так важно. Все равно он - КАНАПУШКА.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #55 : 20 Апреля, 2011, 11:50:36 am »
Очень хорошенький мальчик :rolleyes:.А что это за питомник?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #56 : 20 Апреля, 2011, 12:04:47 pm »
По-моему, Strong line. Если я не ошибаюсь... Совершенно случайно нашла этот сайт, когда искала хоть какую-то информацию о содержании крыс. Все, что находила, добавляла в "Избранное", а не днях делала ревизию в папках и... заглянула одним глазком.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #57 : 20 Апреля, 2011, 12:06:50 pm »
Ага, Стронг Лайн :)
Они самцов только рано вязать начинают, а так видно у них логику в вязках. И дети должны быть ухоженные. Цены правда в 2 раза выше, чем в большинстве питомников, если верить тому, что на сайте написано.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #58 : 20 Апреля, 2011, 12:20:32 pm »
К своему стыду, должна признаться, что даже не подозревала, что существуют питомники по разведению крысок. А, вообще, это здОрово, что есть люди, которые хорошо знают генетику этих животных  и применяют свои знания в практике разведения. Если бы не Вы, любители этих зверят, еще долго довольствовались бы только содержанием альбиносиков и агутек со стандартными ушками и шерсткой. Я и не представляла, что существует СТОЛЬКО разновидностей крысок.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #59 : 20 Апреля, 2011, 12:26:18 pm »
Гунечка еще и вельветинчик :),желаю,чтобы он был таким же ласковым плюшкой,как был мой Бублик ;).

Цены в питомнике действительно странноватые :o.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)