Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29786 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #60 : 20 Апреля, 2011, 12:56:46 pm »
Да, цены довольно высокие, особенно с учетом того, что к приезду малыша нужно еще много чего докупить. В целом выходит довольно внушительная сумма :(...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #61 : 20 Апреля, 2011, 13:00:38 pm »
Извиняюсь за бестакность,а что нужно докупить к приезду крысенка?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #62 : 20 Апреля, 2011, 13:07:02 pm »
Просто, если крысенок первый, то необходима хорошая клетка, домики, гамачки, наполнитель и т. д. А мне нужно докупить дополнительную полку, домик, корм, да и наполнитель заканчивается... Еще пару гамачков надеюсь сшить сама :blush:.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #63 : 20 Апреля, 2011, 13:17:48 pm »
К сожалению, есть и плохая новость... По-моему, у Дуняшки аллергия... скорее всего пищевая. Чесаться она начала пару месяцев назад, но расчесов не было, и я надеялась, что, наверно, ей не хватает каких-то веществ. Старалась максимально разнообразить ее рацион, но она стала чесаться сильнее, на шее появились расчесы  :o. Смена наполнителя ничего не изменила. Тщательный осмотр на предмет паразитов ничего не дал, я стала подозревать подкожных клещей... но на всякий случай решила посадить Дуньку на диету и понаблюдать... Через несколько дней диеты Дуняшка похудела :(, но расчесы исчезли. Уже больше недели мы соблюдаем диету, Дуня совсем перестала чесаться, но не знаю, что делать дальше... Нужно ли идти к вету или попытаться понять на что именно есть аллергия?

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #64 : 20 Апреля, 2011, 13:33:32 pm »
Мои мужики без домиков,но я из старых футболок и простыней, порезанных лентами,навязала коконы.Гамаки нарезала из штанин старых джинсов(мне повезло,2 взрослых сына,поэтому и штанов много ;D).Еще для гамаков отлично подходят старые шарфы и трусы мужа  ;).Дополнительную полку тоже покупала,но быстро пришлось убрать,мальчишки устроили на ней туалет.Наполнитель и корм,да нужно.Покупаю в интернет-магазине вместе с кормом для кошко-собак сразу упаковками,хватает надолго.Когда крыс было мало,наполнитель вообще не сыпала,утром и вечером протирала полку и пол влажной тряпкой.Мне нравилось,никакой мороки.

Про аллергии ничего не знаю,поэтому подсказать ничего не могу :(.Жалко девочку.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #65 : 20 Апреля, 2011, 13:35:50 pm »
Спасибо, столько ценных идей. У меня с фантазией совсем туго...

Добавлено 20 Апреля, 2011, 13:38:35 pm
Придется создавать темку в "Ветеринарии"... Дуняшка уже чувствует себя отлично, вот только постоянно смотрит на меня голодными глазками :'(.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #66 : 20 Апреля, 2011, 13:55:59 pm »
Не за что :).Это из темы "голь на выдумки хитра" :D.

Можно в поисковик забить темку,кажется подобное уже обсуждалось.А диета у Дуняшки из чего состоит,какие продукты исключили?Уверенны,что именно на них аллергия?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #67 : 20 Апреля, 2011, 16:05:46 pm »
Ух тыыыы, какую вы себе красоту нарыли!!!
Дуне я бы добавляла по 1 продукту раз в дней 5, и смотрела, есть ли реакция.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #68 : 20 Апреля, 2011, 22:26:20 pm »
Сейчас дуняшка кушает сушняк и травку... Буду постепенно вводить продукты, как советует Мышка (за что ей большое спасибо). Все-таки нужно определить на что именно есть реакция. Надеюсь, Дуня не сильно исхудает за время моих наблюдений.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #69 : 20 Апреля, 2011, 22:33:57 pm »
Вот читаю и думаю:что все восхищаются крысёнком?Где увидели?А мозгов глянуть на предыдущую страницу не хватило :rat11:.Он прелесть.Солнечный зайчик.Лапочка.Рыженькая крысатулишна. :rat13: :thumbup:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #70 : 20 Апреля, 2011, 22:41:04 pm »
Спасибки :). Кстати, я уже определилась с именем. Для "своих" он, конечно, будет Гунькой, а для всех остальных Гуддини. Вот так ;).

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #71 : 20 Апреля, 2011, 22:45:36 pm »
Ага...Рыжий ушастый Гунька...К маме уже собирается малышастик..Завидуюююююю!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #72 : 20 Апреля, 2011, 22:46:43 pm »
Ну все, пойду баиньки. Муж, зная до скольки я засиживаюсь на форуме, говорит, что мое психическое здоровье под угрозой(так это ему еще неизвестно про Гуньку >:D). Так что пойду в кровать, пока не отправили на принудительное лечение :(.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #73 : 20 Апреля, 2011, 22:57:00 pm »
Гунечка. Какое хорошее, доброе имя. Какой замечательный ангел-хранитель будет у вашего малыша.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #74 : 21 Апреля, 2011, 08:49:58 am »
Замечательное имя придумали :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)