Автор Тема: 4-5 июня, Минск, Международная выставка грызунов и зайцеобразных НВЦ БЕЛЭКСПО  (Прочитано 43398 раз)

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
t-svet
ну хозяин-барин. Если бы Я шла в качестве зрителя, то шла бы не к организаторам, а на зверьков посмотреть, пообщаться с крысоводами, просто получить удовольствие. Ну и на рыб глянуть (у меня аквариум). Да, девушка из Петсбай вспылила,но потом извинилась, я думаю, мы взрослые люди и не будем ей припоминать слова, сказанные в сердцах.
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Юля! Написала на Буме, здесь продублирую: может напиши список всего необходимого, в чём конкретно нужна помощь. В списке напротив дел можно отмечать, кто за это взялся. Люди смогут визуально увидеть, что требуется, сразу найдутся помощники. И заодно это внесёт большую ясность. А так не понятно, кто вообще всё координирует, вот люди и сомневаются. И со стороны кажется, что тут чёрт знает что творится, так к нам никто не приедет.
Может лучше ближе к делу? И обнародовать список?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Jules , Да вспоминать-то, конечно, не будем... Но на мой розум - уж ей-то пылить совсем не с чего было, ничего обидного никто ей там и не сказал, это во-первых, а во-вторых - осадочек-то все равно остался...

Просто изначально-то я думала двух девок с собой привезти... Но дорога да еще плюс два дня от звонка до звонка - это для хвостатых по-моему слишком жестоко... А на второй день я по-любому не смогу до 18-00 - надо ж до рабочего понедельника успеть домой еще доехать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet, Я хоть и в Минске, но тоже два дня не выдержала бы, да и никто не выдержит, поэтому этого не будет. Организаторы погорячились слегка. Крыскам действительно тяжела дорога, но если на поезде,да в переносочке удобной, не маленькой, то ещё ничего. Так что, если не рискнёте с крысами, то сами приезжайте обязательно.( если конечно всё состоится)

Я тут больше всех возмущалась, а сама-то и не собиралась никого выставлять ;D просто некого в этот раз
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 23:38:42 pm от Befana »

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Мы будем учавствовать только в том случае, если можно будет учавствовать один день. Я уже когда-то принимала участие в минской выставке с моим крысом и помню, как он был устал за один день выставки, хотя его там никто сильно не жмякал и вообще мы его берегли. Два дня отсыпался! :)
А вообще эта выставка мне уже не нравится. :rolleyes: Повторюсь, что видела аналогичное мероприятие - конную выставку. Похоже для петсбая обычное дело готовить подобные мероприятия за пару недель, всю развлекательную часть ложить на плечи участников, говорить о том, какие организаторы энтузиасты, а участники - критиканы. Тогда организаторы тоже "шли на компромисс" (с), а получилось как всегда: вроде и старались они, но в итоге много советов, которые были сделаны, так и остались словами. Извините, если излишне эмоционально, но эти разговоры про неблагодарных зажравшихся участников я уже где-то слышала, только там животные были непарнокопытными. ;) Как будто сейчас крысоводы что-то сверхестественное просят. :rolleyes:
Хотя думаю, что выставка всё равно состоится, ведь уже потрачены силы на её раскрутку, да и деньги на аренду помещения организаторы не захотят терять.
Если организаторы пересмотрят правила, не вопрос, учавствовать будем. Если нет, то давайте сами всё сделаем. Ну будет не показ для зрителей, а мероприятие для людей искушённых. Пригласим эксперта, пообщаемся. Ну неужели у нас получится хуже, чем у петсбая? Ну найдём мы как-нибудь помещение, дату выберем какую захотим. А?

П.С. А реплика организаторши про крыс на корм мне говорит лишь о её непрофессионализме. Что-то рано у неё нервы стали шалить, то ли ещё будет, а проблем по организации меньше не станет.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Jules, Юль, два больших НО, которые мне лично категорически не нравятся:
- организатором изначально заявился Петсбай. А по ходу дела выясняется, что делайте, участники, все сами.
- Аннуэнен по телефону вполне конкретно и заранее разговаривала про один день для крыс, предупреждала и т.д. И толку? Надо было выйти на форум, распугать потенциальных экспонентов, нахамить и гордо заявить "мы будем решать эту проблему". Получается, что тем, кто им помогает, еще и не верят то особо.

И это только 2 основных, их с каждым днем накапливается все больше :(

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Эсперанта, Puma, Я совершенно согласна.
Просто, я так понимаю, есть опасения, что из-за так сказать "жёсткого критиканства", организаторы скажут: Да ну их, этих крысоводов в ...., и не будут больше связываться.
Хотя я бы этого не боялась, потому что во-первых - им это тоже надо, во-вторых - возможно, они всё-таки не единственные, а в -третьих- мы всё-таки должны думать об удобстве, речь идёт о наших животных.
И в этот раз, они бы стали организовывать выставку грызунов, если бы не обломилась выставка собак? Это вроде вынужденный шаг с их стороны, а не доброта душевная.Так что может уже б и не связывались с нами, если б не нужно было дыры затыкать...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
организатором изначально заявился Петсбай. А по ходу дела выясняется, что делайте, участники, все сами

Вот это и неприятно. Ну могли бы они нормально сообщить заранее о возможности выставки при условии помощи со стороны участников. Если бы нормально за пару месяцев сказали, что есть нормальное помещение, но нужна помощь в организации, то собрались бы, помогли. А сейчас это всё криво узнаётся, да ещё и за такой малый срок до выставки.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Владюша, так еще ж и вчера совершенно случайно выяснилось, что грызунов-то и не планировали, просто собак выставка сорвалась и нашли, кем дырку заткнуть.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Владюша, , можно ещё успеть, если организованно раздать всем обязанности.
Будем ждать Юлю.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Как минимум, нужны ведущие на конкурсы :)
И участники
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Тут бы с экспертами не пролететь - я еще не созванивалась с Аннуэнен сегодня, но вчера билеты еще выкуплены не были. А времени совсем чуть-чуть.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Все в порядке - билеты выкуплены :)

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Что-то темка подзависла. :rolleyes: Как там последние новости с фронта от организаторов?

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Сорри огромное...
Разрываюсь между фестивалем Дикая мята - в Москве, 4 июня,  и выставкой в Минске...
Не знаю, отпустит ли муж, может быть, хоть на 5-е - но.. я с вами! :)
Даешь крысотрафик!