Автор Тема: Наши усато-хвостатые =)  (Прочитано 26911 раз)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #75 : 01 Августа, 2011, 15:20:13 pm »
Несколько великоват для маленьких девчушек, имхо...  :rolleyes: Судя по масштабу.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #76 : 01 Августа, 2011, 15:22:05 pm »
Юляшка, я попытаюсь уточнить в магазине, но, надеюсь, для взрослых крыс нормально будет... крысят-то больше не планируется :) А наши девочки вырастут в скором времени. Сейчас у нас клетка Интер Зоо Тедди-2 (вроде), им нормально, но когда вырастут, может быть тесновато...
Stainless steel rat (c)

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #77 : 01 Августа, 2011, 15:22:32 pm »
Я хотела шиншиллу,  но  мне ее ставить физически некуда)) Две недели назад ( кстати, Кысь ) просочилась через 1,5 сантиметровую щель в  дверце,  всю ночь ее не было...Потом я ее приманила с помощью творожка и мамы....   На данном этапе они спокойно просочаться, мне кажется.. :baby:

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #78 : 01 Августа, 2011, 15:25:02 pm »
Через месячишко дефффки подрастут и нормально будет расстояние.А пока пусть там растут. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #79 : 01 Августа, 2011, 15:29:25 pm »
сТошка, вот это я и хотел узнать :) Спасибо +) Пока им и так нормально, да, а потом такую клетку поищу. Выпилю из дерева пару лесенок, повешу гамак, переставлю туда домик... и ещё чего-нить типа сухих сучьев положу, чтоб крыскам было по чему полазить =)

FunnyFluffY, думаю, вы правы. Пока пусть живут в этой клетке, растут +)

Вечерком пойдем на прогулку ещё раз. Видели бы вы в магазине глаза кассирши, когда у меня из-за шеи выглянули в ряд три усатые мордочки.... ;D Пучок крыс прям ))))

Сейчас крыски объелись и спят - Кысь с Пулькой в обнимку в домике, Ышь наверху... жена сказала, что ночью, когда вставала, видела, что все трое спали в гамаке рядышком +)))
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 15:31:36 pm от Axeman »
Stainless steel rat (c)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #80 : 01 Августа, 2011, 15:43:21 pm »
вот и славно ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #81 : 01 Августа, 2011, 16:20:01 pm »
Большое или маленькое расстояние между прутьями - зависит от крысонаселения))). Ну были бы у нас 2 см... Эти редиски даже в открытую дверку не думают выходить. Клетка - это дом.... Там ВСЕ есть)). Хотя, бывают же крысы-путешественницы. Ладно, когда это уже взрослая крысь с возможностью подозвать... А если испуганное мелкое? Ваши уже точно через месяц не "просочаться". А маленькую клеть обязательно оставьте. Когда заводишь одну, думаешь что все. Когда заводишь вторую тоже думаешь, что все. Такая же ситуация с третьей и четвертой. Но....пусть лучше будет клеточка в которую можно поселить маленьких.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #82 : 01 Августа, 2011, 16:26:34 pm »
Да, и еще,  если будете заказывать в том магазине,  о  котором я вам говорила,  то  готовтесь,  что клетку  привезут  ООЧень нескоро... :rat09:
Я сделала  заказ 16 июля, привезут только  в среду. Причем,  оказывается, клетка на  складе  уже две недели  лежит.  Они  просто про меня  забыли.((
Как  будто  это надо только мне...Сорри за изливание моих  проблем в вашем дневнике))

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #83 : 01 Августа, 2011, 16:42:56 pm »
FunnyFluffY, я помню, закажу где-нибудь ещё, думаю =) Чтобы подъехать и самому со склада забрать... зато быстро будет :) Или просто закажу с доставкой в течение двух недель, как вы :D Только заранее.

Старую клетку оставим. Когда будем с собой возить крыс в поездки (например, на дачу на пару дней), то везти их будем в перевозках, а старую клетку брать с собой. Потому что новая, подозреваю, будет дюже здоровая и в багажник не факт, что влезет. Нынешняя клетка чай, не царские хоромы, но совсем не маленькая, и денёк-другой при необходимости наши крыски в ней поживут нормально. Даже когда взрослыми будут.

WhiteRabbit, если я ещё крыс домой притащу, меня жена вместе с ними за порог выставит ;D Хотя она их очень любит, но у нас и так уже зоопарк в миниатюре - двое котофф и три хвоста вот теперь =))

Только что заметил!!!!!!!!!!!! Все трое спят внизу в домике, и обнимаются!! Более трогательной картины я, по-моему, в жизни не видел ))))))))))) Жаль, сфоткать не удастся - в домике окошко небольшое :(
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 16:44:32 pm от Axeman »
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #84 : 01 Августа, 2011, 17:16:14 pm »
Задам тут вопрос, чтобы темы пустые не плодить - а хлебцы крыскам в каких количествах можно? Ржаные, например, или ещё какие. Наши очень любят пшенично-овсяно-кукурузные :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #85 : 01 Августа, 2011, 17:20:24 pm »
По чуть-чуть.имхо и не часто
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #86 : 01 Августа, 2011, 17:23:40 pm »
сТошка, спасибо. Я им время от времени даю один хлебец на троих. Он где-то 3х15см, но весу в нём с гулькин нос. Крыски его сгрызают весь моментально. Только приходится теперь нямку давать, поломанную на много кусочков, а то передерутся ;D
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #87 : 01 Августа, 2011, 19:48:33 pm »
Сегодня произошёл, пардон, охренительный случай!

Пошёл я вечером жену встретить и заодно хвостов выгулять. Как и утром, посадил всех троих на плечи и потопал. Вышел из дома, иду по улице, крысы шебуршатся в капюшоне и на плечах... подходит паренёк какой-то, просит зажигалку. Даю, тут он замечает крыс и умильно так - "ооо, крыыыыыска...", улыбается и протягивает руку. Не пытается до крыс дотронуться, а так... краем глаза замечаю, как кто-то из маленьких (кто - не успел понять) стоит на плече и пытается тянуться к руке парня. И тут - КУЛЬМИНАЦИЯ!!! ;D На плечо из-за шеи вылезает Ышь, видит эту картину, мгновенно поднимается в атакующую стойку, вздыбливая шерсть, и с грозным писком прыгает на парня. Метилась, судя по всему, явно в лицо - человег успел отшатнуться, и Ышь повисла у него на футболке. И сразу покарабкалась наверх, видимо, пытаясь добраться до источника угрозы :o Парень чуть сигарету не проглотил.

Отцепил крысу, извинился и ушел.
Как думаете, это у нее некий материнский инстинкт проснулся? Или уже признала малышек за своих и защищает "свою стаю"? ???
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 19:50:09 pm от Axeman »
Stainless steel rat (c)

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #88 : 01 Августа, 2011, 20:00:36 pm »
[quote author=Axeman link=topic=4819.msg250314#msg250314 date=1312206176

Только что заметил!!!!!!!!!!!! Все трое спят внизу в домике, и обнимаются!! Более трогательной картины я, по-моему, в жизни не видел ))))))))))) Жаль, сфоткать не удастся - в домике окошко небольшое :(
[/quote]

Я  так и думала.  что  они быстро подселятся. А  Мика сегодня что-то  хандрит не  по-детски :unsure: не кушает почти, даже  свой любимый  творожок агушевский не стала есть... Может,  я вижу то,  что хочу видеть,  но по-моему она реально переживает....
И  мальчиков  завтра  приедут  смотреть.  И останется Микаэлла совсем  одна. Она отсажена,  естественно,  не подумайте дурного, это  образное выражение, останется  единственной крысой в доме.))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #89 : 01 Августа, 2011, 20:01:48 pm »
А подружку...?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥