Автор Тема: Моя хвостатая радость  (Прочитано 15832 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #60 : 16 Сентября, 2011, 23:33:29 pm »
плохо им поодиночке Вот и обрадовался мальчишка :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #61 : 16 Сентября, 2011, 23:39:48 pm »
Ой, сТошка, как рада я! Несмотря на все вопли родни и крики "Дура, чего творишь, на фига тебе это!" - чувствую себя абсолютно счастливой. Даже на работу по утрам езжу с идиотской улыбкой и ловлю недоуменные взгляды других пассажиров типа ""Пьяная что ли?!".

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #62 : 16 Сентября, 2011, 23:44:05 pm »
Не понять многим загадочной души крысовода.Да и не надо.Мы их любим,они нас.Что ещё надо для счастья :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #63 : 16 Сентября, 2011, 23:45:54 pm »
Вот попривыкнут мальки, сгребёте вы их в охапку, уткнётесь лицом в тёплые спинки...Вот оно, счастье! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #64 : 16 Сентября, 2011, 23:48:31 pm »
Мышк, так вкусно пишешь.Хоть иди и буди хвостов своих :).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #65 : 16 Сентября, 2011, 23:49:59 pm »
Я обычно этим утром занимаюсь. Парни за ночь соскучились, не разбегаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #66 : 16 Сентября, 2011, 23:52:24 pm »
Только вот сейчас думаю о том, комфортно ли им в предоставленных мною условиях, надо ли задумываться о большой клетке. Живут они у меня сейчас так:  шкаф размерами: ширина-длина: 50*80 см. высота - метр с хвостом, все полки сняты, одна дверь снята для вентиляции, в шкафу стоит клетка, небольшая правда, 20*40, трехъярусная, там только гамачки висят и поилка, все остальное пространство шкафа занимают коробочки, полочки, домики и прочий инвентарь для устройства гнезд. На полу расстелены пуховые подушки на случай, если Мышкин возжелает погулять и расковырять диван окончательно, для малышат была приобретена клеть примерно таких же размеров как первая, то есть, 20*40 - трехъярусная, но в результате неожиданно дружелюбного сселения она особо не понадобилась. Дело в том, что клеток еще больше по размеру у нас ни в одном магазине нет, только для кроликов и хорьков, но и ширина прутьев там огромная. В свое время я была довольна,что Мышкин не смотрит на окружающий мир через решетки-прутья, но теперь беспокоюсь, хватит ли места всем, когда малыши подрастут и не стоит ли сразу заняться поиском подходящего домика, хотя бы по интернету?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #67 : 16 Сентября, 2011, 23:55:01 pm »
Стоит. Потому что, если вам придётся уехать на 1-2 суток, мальчиков обязательно надо будет оставить в клетке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #68 : 17 Сентября, 2011, 00:00:24 am »
Мышка уже написала что стоит.А по поводу расстояния между прутьев,это актуально когда малявки не отъелись ещё.У меня у мужиков расстояние 22мм.,так туда даже голова не лезет у них Пацаны как правило крупненькие.Так что можно парочку хорячьих в одну объединить и будет им дворец.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2011, 00:02:04 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #69 : 17 Сентября, 2011, 00:07:08 am »
Неее. Я Мышкина никогда не оставляла одного, один раз,правда, брала с собой в поездку на два дня, но ехал он в машине и с комфортом. А так у меня дверь в комнату всегда закрыта плотно, никто туда не заходит, ибо смирились, что там живет крысь. Если что - две клетки на одного крысохвоста каждая у меня есть, плюс кроличья -  не очень высокая, но широкая, но это все уж совсем крайние случаи. Просто не могу я их в клетках держать - словно тюрьма какая-то...Только узнать хотела, по тем параметрам, которые я описала, в шкафу им жить можно, если им там тесно будет, конечно, придется клетку искать, бОльшего шкафа у меня в доме нету(((

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #70 : 17 Сентября, 2011, 00:14:17 am »
У меня они тоже на свободном выгуле,но кушать и спать в клетку идут.А в ней должно быть свободно.Вот сейчас дрыхнут,а клетка открыта.
И не всегда есть возможность их с собой в поездки брать к сожалению.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #71 : 17 Сентября, 2011, 00:23:19 am »
Нет бы мои спали, у них только самая активность началась. Сейчас из-за йогурта передрались и из-за мня, как ни странно. Мышкин не разрешает мелким со мной общаться,чуть подлезут к рукам обнюхивать, сразу кидается, отталкивает - ревнует что ли? :rat05:

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #72 : 17 Сентября, 2011, 06:50:57 am »
Ревнует немного пацан.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #73 : 17 Сентября, 2011, 07:30:25 am »
Крысокалькулятор:   http://ratpages.ru/articles/calculator.html

Шкафа вашего, пожалуй, даже с избытком, а вот клеточки, конечно, с недостатком... Но ведь и используется она у вас скорее как домик, а не клетка.

А мне вот интересно, куда вы наполнитель засыпаете? Прям в шкаф? Или в клетку? Я вот по своим какашкам смотрю - они вроде как и в лоток ходят, но и мимо тоже предостаточно попадает))) Так одно дело в клетке пластиковое дно вымыть - а вот как вы шкаф моете чей-то мне не сильно понятно...

И кстати, про клетку: у меня девки, но тем не менее живут в клетке с расстоянием тоже 22 мм (взрослые) Не пролазят (не считая одной шилопопой агутины с 1/ пасючачьей крови  ;D , да и той пока еще чуть больше 3-х месяцев, еще растет))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #74 : 17 Сентября, 2011, 07:57:44 am »
клетка тут определённо не рассматривается, как тюрьма. Это дом. И в нём можно делать НЫЧКИ :)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!