Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557077 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #585 : 04 Января, 2012, 18:13:29 pm »
И насморк...
Забыла вчера рассказать забавную историю. Забежал на минутку знакомый, и, пока я быстренько соображала на кухне кофе, пошел общаться с мальчишками. А им через решетку пальцы совать можно - не кусаются вообще, даже если едой пахнет. Причем особенно красноглазые аккуратно подходят, обнюхивают - видно, понимают, что могут цапнуть и то, что не еда. И вдруг из комнаты раздается крик: полосатый меня укусил!!! Я аж похолодела - на Ошку подумала, а он мальчик взрослый, если и правда укусит (ну мало ли, вон Марся дочку случайно поранил - тааакой порез был... так это он не кусался), это ж художественная штопка грозит нешуточная... Влетаю с квадратными глазами в комнату, а там мелкий Бейтик, любимое развлечение которого - отгрызать от меня гелевые ногти, поймал гостя ручками за палец, вцепился, и пытается отгрызть ноготь - а это, надо понимать, не гель у мужика, а свой, да еще под корень остриженный... И стоит он, бедный, перед клеткой, больно, а рукой дернуть боится, чтобы эту мелочь наглую не стряхнуть, Бейтик в ажиотаже ему зубы, как они умеют, пытается вонзить, так сказать, под ноготь, злится, что палец вроде есть, а цацки любимой на нем почему-то нет - непорядочек...
Такой вот крокодил растет ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #586 : 04 Января, 2012, 18:19:15 pm »
 ;D Вот так страшный зверь, сам величиной в палец, чуть мужика не загрыз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #587 : 04 Января, 2012, 18:23:26 pm »
А Бейтик единственный из всех, кто, во-первых, любит "агрессивные" игры (иногда Баксюшка присоединяется, но без такого пыла) и может, разыгравшись, прихватить сильнее, чем надо. А ногти-то он привык со всей дури кусать, мне-то не больно... а по живому неприятно, наверное ;D ;D ;D.
Вообще интересно, как они "группками" сдружились - так заметно, кто с кем больше дружит...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #588 : 04 Января, 2012, 18:29:01 pm »
В большой стае практически каждому компания найдётся. А вот в маленькой иногда кто-то остаётся один.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #589 : 04 Января, 2012, 18:35:13 pm »
Вот Винька был один - Ошо с Марсем хоть и выясняют постоянно, у кого кто главнее, но и очень дружат. А пока Реник не подрос, Винька как-то "провисал". Зато теперь они вдвоем лежат, мечтают, чисто два ленивца на пальме или на чем они там висят. И когда Баксяшка пришел, сразу было заметно - первым делом стал выбирать себе компанию, к которой можно присоединиться. То есть играют они вроде и вместе часто, и не конфликтуют - но кто с кем "бест френд", видно невооруженным глазом...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #590 : 04 Января, 2012, 19:11:29 pm »
Вообще в плане поведения за большой стаей очень интересно наблюдать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #591 : 04 Января, 2012, 22:16:40 pm »
а не может это быть у Деськи именно аллергической реакцией?????
объясню почему задан вопрос: у меня самой весьма специфическая аллергическая реакция, которая проявляется на нервной почве, на фоне стресса или от гиперусталости...и выражается это в заложенности носа! причём(пардон за подробности!!)) выражается это не в соплях, а тупо в заложенности...такое ощущение, что как в печке заслонку перекрыли и дышать нечем...пазухи носа, равно как и всё остальное чистое, а дышать не могу... :(
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 22:18:59 pm от Тигра »
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #592 : 04 Января, 2012, 23:18:16 pm »
Тигра,
может. "В пользу" этого говорят и насморк-хрюки, и общая вялость, и то, что все это возникло на ровном месте, и резкое, просто-таки волшебное улучшение самочувствия после преднизолона. Но,во-первых, имея в активе аллергика с недоразвитием слизистой, чихавшего просто нон-стоп (ттт, перерос, прошло с возрастом), я вроде как и аллергический насморк отличаю, и меры принимаю - вот первый раз кукурузный наполнитель попробовала, а так жили на хлопковых пеленках, корм не меняла, стресса не было... Хотя аллергия может и без причин вылезти... Ну, ждем еще два дня. Сейчас вот пришла с работы - не сопливит, не сопит, не хрюкает, валяется в гамаке и выглядит довольным.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #593 : 04 Января, 2012, 23:40:46 pm »
мдааа....действительно очччень на меня саму похоже!!! ;D
вроде и на ровном месте(а на самом деле срабатывает эффект стрессового накопления >:(), и как шибанёт!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #594 : 05 Января, 2012, 00:50:04 am »
Дала антибиотик - захрюкал... Но к миске с йогуртом побежал первый. Чуть поел и залез в спальный мешок. Сейчас вот сидит у меня за пазухой и хрюкает...
Юль, но стресса не было, был банальный ринит у него и у Леньки. Ленька, ттт, нормально, а этот вот расклеился.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #595 : 05 Января, 2012, 00:51:57 am »
А мож как раз на а/б и аллергия?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #596 : 05 Января, 2012, 00:59:20 am »
Уже тоже об этом думаю... А если один день пропустить и посмотреть - не пойдет лечение насмарку?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #597 : 05 Января, 2012, 07:11:28 am »
Если это аллергия на антибиотик, надо не пропустить, а отменить его насовсем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #598 : 05 Января, 2012, 12:57:18 pm »
Но точной-то уверенности нет, аллергия ли или нет, а если да - на антибиотик ли... Ночью хрюкал, вставала к нему несколько раз, утром опять веселился как ни в чем не бывало... Врача нашего сегодня нет, как назло, хоть позвонить, спросить. Но если один вечер я пропущу и не дам ему а/б, ничего? Проверить, не станет ли лучше без а/б, не на него ли реакция...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #599 : 05 Января, 2012, 18:57:51 pm »
интересно, а берут ли у крыс пробы на аллергены????
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)