Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 36232 раз)

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #90 : 21 Января, 2012, 17:33:11 pm »
Morce, порфиринил и правда от стресса, скорее всего, сейчас нет ничего уже, глазки отмыл.
Мышка, сфотографировать это уже сложно, егоза он та ещё) Но попробуем завтра в 4 руки словить мальца и запечатлеть бобошки, если это они Оо

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #91 : 21 Января, 2012, 17:35:51 pm »
Только протрите сначала, а то вдруг они смоются? ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #92 : 21 Января, 2012, 17:37:47 pm »
Мышка, вот это эпик будет, это ж надо так обсвэнячиться, чтоб коркой покрыться XD

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #93 : 21 Января, 2012, 17:50:07 pm »
Может, это действительно перхоть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #94 : 21 Января, 2012, 18:05:19 pm »
А вот то что пушится это может быть проблемой, У меня Кифер пушится когда других крысюнов чует. Мальчик ведь так долго был один, может не принять Лысого( Поосторожнее их знакомь, на нейтральной территории и что бы девками не пахло..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #95 : 21 Января, 2012, 18:06:37 pm »
Да, вам довольно явственно светят две клетки.
Но, может, повезёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #96 : 21 Января, 2012, 18:43:49 pm »
Как вариант может их клетками ненадолго поменять для заочного знакомства? Пропахнут запахом друг друга.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #97 : 22 Января, 2012, 16:09:59 pm »
То есть, если я правильно поняла, уже никто никуда не едет? Ну и прекрасно :) :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #98 : 22 Января, 2012, 17:12:53 pm »
Ockham's razor, да, мысль хорошая) Говорят еще если крысы дружить не хотят, то надо их знакомить в экстремальной обстановке, в клетке в ванной со включенной водой, но я не пробовала, поручиться за этот метод не могу(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #99 : 23 Января, 2012, 10:07:31 am »
Morce, да, очевидно, что меня киданули конкретно со Свэном, очевидно, парень остаётся. Но он мальчик тихий, я надеюсь с Лысым они всё же уживутся, а то сидя такие пичальки в разных клетках.
Polly, ну, до знакомства им пока далеко, не хочу, чтобы они друг с другом контактировали, пока со Свэновскими болячками не разберусь. Вчера не удалось им заняться, сегодня может время будет.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #100 : 23 Января, 2012, 10:30:25 am »
Давайте не болейте) И что не делается, все к лучшему ;) Мальчик то хорошенький)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #101 : 23 Января, 2012, 12:23:21 pm »
Polly, да я тоже думаю, что к лучшему, но боюсь разборок на следующей клубной встречи не избежать. Готовь аптечку, будет кровопролитие XD Cлушай, а ты клетку ещё не продала? А то давай я её возьму, если он всё-таки мужики не уживутся. Я думаю недельку их потерроризировать знакомствами, и если совсем никакого прогресса, то всё уж. Только деньги все сразу не могу отдать, попрошу рассрочку до марта)

Итак, по поводу мужиков - они-таки узнали о существовании друг друга. Сегодня в тщетных попытках сфоткать спину Свэна мне пришлось выпустить его на подоконник - незнакомая зона, страшно бегать галопом по ней. И стоило мне отвлечься как Свэн Толстый нагло вторгся на территорию Лысой Белки - залез на тумбочку рядом с клеткой. Судя по всему это послужило для него самого шоком, потому что он тут же сжался в кулёк и начал визжать, а Белкин заметался по клетке с таким жутким скрежетом зубов, что казалось, он сейчас прутья перекусит и одним махом свернёт Свэну голову. В общем Толстый быстро был водружён обратно на подоконник, а Лысый ещё очень долго обтирал боками всю клетку (территорию метит так что ли?). Короче, очевидно нам и правда светят 2 клетки, хотя попробую их ещё клетками поменять, в запахе друг друга извалять и правда засунуть в стрессовую ситуацию. Всё-таки хочется мне их вместе поселить, и не жалко нервы потрепать ради этой благой цели.
Второе, более важное, по ходу "бобошки" действительно были спрессованной и слипшейся перхотью. Но оттереть его было что-то неимоверное. В доме нашлись влажные салфетки для животных (чтобы кошкам-собакам там глаза чистить, или кутят-котят умывать, если мамки нету), по сути это даже не салфетки, а полотенца 20*24. Так вот их ушло 3 штуки на одного не особо толстого крыса, чтобы он хоть чуть чище стал. К парню, кстати, нареканий никаких, стоически вытерпел, что его всего умыли, даже глаза дал оттереть. В процессе отмывания, в общем, "бобошки" начали крошиться и сыпаться тёмными рыжеватыми чешуйками, в конечно итоге спина почти чистая стала, только на загривке и правда небольшая болячка есть, но, честно говоря, уж больно маленькая для расчёса, больше похоже, если б он укололся чем-то. В старой клетке дверца была на пружинке у него, и там торчала проволока внизу, остриём внутрь, так что я предполагаю, что вот это оно и есть. Таки на всякий случай фотки спины на момент оттирания третьей салфеткой - кликабельны.

      

Ещё судя по всему у парня на нескольких пальцах нет когтей. Когда он приехал их вообще не было (как у Белки), но при введении большого количества кальция в рацион когти начали бодро отрастать. Так вот на пальце передней левой лапки и 2 пальцах на обоих задних нет когтей вообще, даже в зачаточном состоянии - просто мягенький пальчик. На фото на правой (для зрителя) лапе видно вроде.


От чего такое вообще может быть и насовсем ли? Не сам же он их себе съел да так, что под корень.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 12:27:32 pm от Ockham's razor »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #102 : 23 Января, 2012, 14:00:12 pm »
Батюшки( Может прижали чем пальчики( Ну если ему не мешает ( а ему и не должно мешать, он же не белка, по деревьям лазать ни к чему ;D), то ничего страшного) На коже да, явно самцовая перхоть, это нормально)
А на счет клетки- бери конечно, только лично мне она не очень нравится, низковата, хотя там у меня Кифер какое-то время сидел, а он эдакий здоровяк, что ему и целого мира мало) Может Свэну нормально будет, хотя бы на первое время) Там дверка тоже на пружине кстати, но я эти концы, торчащие в клетку, сразу круглогубцами завернула, так что безопасно будет)
Вот

Посмотри, там на авито еще вот такая есть сейчас
но она размером 40х30х26, мелковата(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #103 : 23 Января, 2012, 14:11:46 pm »
Polly, Свэну всё-таки год с лишним, всю жизнь в крохотной клетке, сейчас вот я их с Лысым клетками меняю туда-сюда, пусть к запахам привыкают, так он за весь день даже попытки не предпринял на 2й эта подняться - вообще вверх не смотрит. Думаю, такую привычку уже не переиначишь. Я его достаю специально на 2й этаж сажаю, и он пулей вниз. Так что думаю, он парень наземный. Как раз большая одноэтажная клетка, где можно нормально походить и полежать - его вариант. Он даже на прогулке постоянно сосикой стелется - никак не поймёт, что можно в полный рост встать.
Дада, попадалось мне это объявление, такая клетка у меня есть, только цвет другой, мелкая она, деткам подойдёт, а большому солидному мужику там не развернуться.
Лысый тут, как выяснилось, такое брюшко наел)) Он тут у меня сегодня повис на потолке клетки, а у него пузико такое "пивное" свисает XD
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 14:15:04 pm от Ockham's razor »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #104 : 23 Января, 2012, 14:31:59 pm »
Ockham's razor, это кажется) Кайзер у меня не худ конечно совсем, но и не жиртрест) но на прогулке очень любит лежать на подлокотнике дивана и аккурат свешивает с двух сторон бока) Монорельсовый крыс просто ;D
Когда тебя ждать в гости за клеткой?)

Добавлено 23 Января, 2012, 14:32:56 pm
Гамаков надо?) А то я с запасом 12 штук нашила)))
Крысы не то, что мы о них думаем..