Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115299 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #30 : 14 Июля, 2012, 21:34:44 pm »
Ой, картинки забыла.

Добавлено 14 Июля, 2012, 21:39:33 pm
Эт чё ещё за хрень?



Пищевая цепочка  >:D



Ловля крысы на живца клубнику из засады


Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #31 : 16 Июля, 2012, 15:34:57 pm »
Вот-вот и паузы, как в кино, на самом интересном - интригують.

to be continued...

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #32 : 16 Июля, 2012, 16:46:17 pm »
Цезарь...красава...котик милейшее создание :)
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #33 : 16 Июля, 2012, 21:34:26 pm »
Ну дай поцелую!




ДекоRATор


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #34 : 16 Июля, 2012, 21:36:48 pm »
Что, правда крысы салфетки разложили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #35 : 16 Июля, 2012, 22:49:10 pm »
Да. И разложил, и щели проконопатил. Домовитый он у меня. Хозяйственный.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #36 : 16 Июля, 2012, 22:52:35 pm »
Молодец! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #37 : 16 Июля, 2012, 22:54:10 pm »
Умелец какой  :blink:
*подпись съедена*

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #38 : 17 Июля, 2012, 16:32:11 pm »
  Опять про зоомагазины или позитив вне очереди.

 Есть у нас недалеко от дома небольшой рыночек,  где я закупаюсь кошачьим кормом, наполнителем и всяческими мелочами для зверья. Работают там посменно две молодые девушки. И определённый багаж знаний о животных  в них чувствовался.  И как-то чаще я попадала на одну, улыбчивую  невысокую брюнетку.  За разговором на тему «желудок у котёнка не больше напёрстка, а жрёт собака как лошадь» и чьё кунфу круче у кого сколько животных,  девушка,  скромно потупив глазки, призналась: «Крыса, три собаки, три кошки и ещё кролики». Ну, крыть, как говориться нечем!

 Как то весной среди хомячков и волнистых попугайчиков в магазине появился черный крысёнок. Жил он там, жил; вырос довольно милой, но как часто бывает, никому не нужной девочкой.  Я периодически носила сиротинушке зерносмесь и овощи, и вздыхала над клеткой. У меня ж пацан и места для второй клетки нет.
Пару недель назад там вдруг появился ещё один крысожилец, взрослый, довольно крупный крысюк. На вопрос «откуда?»  мне поведали старую как мир историю «надоел, принесли, чтоб избавиться».

Поразмыслив, я решила, что взять себе – идея не очень хорошая.  Ну не уверена я,  что сселятся два взрослых самца, до этого жившие  в одиночестве.

Забежав  сегодня в магазин  (ой, гостинцы детЯм не взяла!) и не увидев на привычном месте клеток с крысами, я возопила:  «Где мои крысы?». Девушка улыбнулась: «Девочку забрал мальчик. Он здесь грузчиком работает. А мальчика взяла я. Да вот кстати и мальчик, который взял девочку». Секунд на десять я зависла, мысленно расставляя по полкам мальчиков/девочек, одновременно изучая «мальчика» в синей спецовке. А-а-а, - говорю – ну тогда всё хорошо.  «Мальчик»  заинтересованно взглянул на меня, - а у вас тоже крысы есть. А вот скажите мне…

Следующие пятнадцать минут я проводила крысиный ликбез, напоследок пригласив  новоиспечённого  крысолюба «к нам на форум».

 А когда шла домой, вдруг поняла, что иду и улыбаюсь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #39 : 17 Июля, 2012, 16:35:29 pm »
И я улыбаюсь. Только почему-то сквозь слёзы...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #40 : 17 Июля, 2012, 16:38:09 pm »
Мышка,не плакай...Всё же хорошо...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #41 : 17 Июля, 2012, 16:42:29 pm »
Слава Богу и спасибо добрым людям, что так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #42 : 17 Июля, 2012, 20:08:33 pm »
История четвёртая. Вот, блин, сходила за хлебушком.


   Вопрос о компаньоне для Цезаря  висел в воздухе. Прочитав всю тему о подселении, я задумалась, а надо ли оно нам. Всё ж таки мужик прожил первые восемь месяцев жизни  почти как Робинзон Крузо:  с котом и попугаем. Черт его знает, как он воспримет компанию себе подобных. Характер-то нордический. Баловства и разгильдяйства мы не терпим.
Задала вопрос на форуме. Форумчане почесали затылки и сказали: «Дык оно конечно хорошо бы, да хто ж знает, как оно всё будет то. Тут ведь дело-то такое…».  ;D

   Моя рука также потянулась к затылку (есть, есть там какая-то кнопка!). Но тут опять проснулся внутренний голос и с ходу обозвал меня лицемеркой,  - ну хоть мне-то не ври, - ворчал он, не давая  сосредоточиться.- Тебе и самой до смерти хочется маленького крысёнка. И чтоб рос на твоих глазах, и чтоб потискать и пожамкать.
А ну хватит мне в ухо бубнить, - разозлилась я. – Нашел, понимаешь, Жанну Д´арк. Иди пожамкай тюбик с зубной пастой.
На самом деле этот мерзавец конечно был прав (нет, я не шизофреник!).

   Ежедневно капая слюнями на клавиатуру, я пожирала глазами фотки клубных помётов. Но прекрасно понимала, что незнакомому новичку родное дитятко не отдадут. Я бы и сама так поступила. Да и все, кто нравились,  жили очень далеко.
Еженедельные вояжи по зоомагазинам тоже ни к чему не привели.  То, что я там видела…Ой, даже говорить не хочу.  И решив для себя, что вот если увижу крысёнка, без которого уйти не смогу, будь он хоть хромой, хоть кривой, вот тогда и будет у  Цезаря опора в старости  друг.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #43 : 17 Июля, 2012, 21:34:13 pm »
История четвёртая. Вот, блин сходила за хлебушком. (продолжение)


Ну и собственно, как-то раз пошла я  на базар за кормом для попугая… 
Специально обошла вокруг квартала, чтобы зайти с другого  входа, минуя клетки и коробки с животными.  Закупилась, и пока засовывала сдачу в кармашек сумки,  меня «осчастливил» сидевший на краю навеса голубь. Обозвав его мазилой (он  на пару сантиметров промахнулся мимо рукава светлой блузки),  я, раздраженно шмякнув пакет на землю, оттёрла  «примету» с руки и пыхтя  от злости не хуже Цезаря потащилась на автобус. + 35 в тени кротости характеру тоже не прибавляли.  Но, обходя многочисленные грузовички с овощами/фруктами, я прямиком вышла к прилавку  одной из двух тёток, торгующих крысятами на этом базаре. На самом верху пирамиды из пустых клеток стояла маленькая, примерно  20*20 клетушка с двумя крысятами. Вернее второго я заметила не сразу.  Так, какая-то тряпочка лежит, наполовину закопавшись в опилки. Второй-то был поживее.  Развернув клетку к себе передом, а к продавщице задом, я, со словами «можно потрогать?»  достала «тряпочку», другой рукой пытаясь открыть сумку.  - А вы девочку хотите или мальчика? – заулыбались мне тётка и поспешивший  к ней от соседнего прилавка мужичок. Я, подняв руку, с зажатым в ней крысёнком, многозначительно помахала евойными айцами у них перед носом.  Оставшийся крысёнок порадовал таким же  зрелищем, и вопрос увял на корню.

-Вам коробочку дать? Я и опилочек вам насыплю,  – продолжала она  вокруг меня  брачный танец
. – Не-е-ет, не надо опилочек! – Мой вопль  поднял на крыло стаю голубей. Тётка, обиженно вытряхнула из коробки опилки, а я наконец-то справившись с замком на сумке, протянула ей деньги и  побыстрее ушла.

 Сев в автобус, я выковыряла  сдохлика из коробки, чтоб хоть немного дышал и злобно огляделась вокруг. Но всё недоброжелательное внимание населения было приковано к двум девицам, пожиравшим один на двоих огромный гамбургер с обилием лука, уксуса и горчицы.

Сдохлик  тем временем изучал левую руку, на более длительное путешествие сил явно не хватало. Встав с сиденья перед своей остановкой, я с удивлением обнаружила на нем кучку мелких какашек.  Недоумевая, как это он исхитрился, ведь с руки почти не слазил, я воровато оглянувшись, смахнула какашки на пол той же коробочкой и поскорее выскочила из автобуса.

Дома я поставила импровизированную переноску на стол. – Вылезай, говорю, приехали. Дай хоть рассмотрю ценный мех, мяса диетического пока  не нажил.
 Из коробки, как рак отшельник из раковины, на меня смотрело нечто.



Пришлось извлекать механическим путем. Хоспидя,  на ощупь зверёныш был похож на обглоданную косточку, худющий, невесомый. Но вроде бы шерстка, ушки, глазки чистенькие. Нет, всё равно в карантин. Поискав глазами приготовленную переноску и обнаружив, что в ней, свернувшись в четыре раза, сладко спит кот,  я, погрозив крысёнку пальцем, - никуда не уходи! – достала старую цезареву клетку и мы начали заселение.


 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #44 : 17 Июля, 2012, 22:25:07 pm »
А ничего хлебушек, симпатичный. Голубенький. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.