Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107348 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #45 : 26 Сентября, 2012, 20:17:06 pm »
Вчера вечером не было возможности нормально покормить крыс. Ночь целую голодали:) до чего хитрые и вредные создания - дождались, пока я проснусь - и начали скорбно поедать сушку:) Ваниль флегматично валялся на гамаке:) девки давились, но ели. Судя по всему ели грызунчика, хотя я утром да без очков и не разглядела. Черная ела и вздыхала, грустно шевеля ушами, Серая проталкивала внутрь с обреченным видом:) это был моя минута славы... Рассказала бедным крысам все, начиная от жизни в магазине и заканчивая глистами... Я была на высоте вершины:) Серая время не теряла. Пока черная слушала трындеж хозяйки, серая думала, косясь на тощий (Нуу в сравнении с рыжей попкой наливной) зад своей приемной мамаши. И в глазах ее застыло что-то этакое загадочное, пасючье... Пока я дошла до глистов, серая незаметно подкралась и начала этак ненавязчиво нюхать филейку однокамерницы))) плюнула я на пользу диеты, и выдала крысам завтрак - по помидоре на нос, чуть-чуть кефира и по печеньке:) за печенько мне простили все))) больно редкое у них это удовольствие, хоть печенье и сухое (а также усушенное, а ныне - усопшее:)), но давать боязно чаще раза в месяц.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #46 : 26 Сентября, 2012, 23:25:35 pm »
Эх... Кидаю клич, помогите кто:( у Ваниля щечка опухла, видимо, зубом задел:( трогать боюсь, но на вид - не страшно. Просто легкая припухлость, кожа розовая, не воспаленная. Но крысы зубы ж не чистят. Ванилин кушает, грызет, но по чуть-чуть. Попасть к доктору смогу только в субботу, и то с работы придется отпроситься. А этих два дня ему, может, каких лекарств надо? Процедуры? Расскажите что делать. До этого я только ушиб на хвосте видела, и то йодом помазала - через два дня и следа не осталось.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #47 : 27 Сентября, 2012, 00:11:57 am »
А в рот залезть посмотреть есть возможность?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #48 : 27 Сентября, 2012, 07:50:14 am »
Запросто. Но я боюсь, ибо когда я пытаюсь поднять больную губу - Ванька пищит и отворачивается.

Добавлено 27 Сентября, 2012, 07:52:26 am
Ранки с внутренней стороны щеки вроде нет, только если совсем незаметная. Но у него такая морда... Он ушки сложил:(
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #49 : 29 Сентября, 2012, 20:07:42 pm »
Зуб подрезан, Ваниль чувствует себя хорошо:) аппетит просто прекрасный:) в качестве компенсации получил пару штучек попкорна, сладкого и жутко вредного:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #50 : 29 Сентября, 2012, 20:27:50 pm »
Ну вот...А вы боялись ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #51 : 29 Сентября, 2012, 21:20:34 pm »
сТошка, лучше на ты:) хе, забавно было. Ваниль все молча пережил, даже не дергнулся, зато визжала и дергалась я, за двоих))) а Ванька только удивился и языком по зубу провел после сего действия.

Добавлено 29 Сентября, 2012, 21:21:39 pm
Все, копец, я счастлива:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #52 : 30 Сентября, 2012, 07:07:40 am »
Ну вот и хорошо!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #53 : 30 Сентября, 2012, 09:25:20 am »
Тэк... Крысы еще не кончились:) еще в моем доме проживают Тыловая Крыса и Пернатая Крыса:)
Тыловая Крыса, она же, по официальной версии, морская свинка Жужа, попалала ко мне почти случайно:) когда еще не было у меня крыс, в те древние, темные и скучные времена, страдала я по свинкам. Такие глазки, такая шерстка... В сравнении с крысами - глупое и дикое существо:)
До меня Жужа была как переходящий флаг. Остается только догадываться сколько у нее было хозяев. Те, что я знаю - 5 штук - жительницы одного двора, по совместительству - мамочки одной песочницы:) свинью передавали аки игрушку, а когда ребенку надоедало - отдавали следущей... Так она добралась до маминой подруги))) свинью вручили мне... Свинка странная оказалась... Раньше у меня были свинки, но ни одна из них даже печенье на яйцах и молоке не ела, а эта... Колбасу любит О.о и сыр. Но ее страсть - бумага и свои какашки:) и она кусается и удирает от потискушек))) в общем крысы мне явно больше по душе...  
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 09:29:20 am от Сивко »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #54 : 30 Сентября, 2012, 09:35:24 am »
Добавьте свинёнке витаминов,типа морковки,помидорки,огуречка,кукурузки,яблочка,одуванчиков,свежей травки,укропа,петрушки.Вот она и перестанет собственным дерьмом питаться.
И не надо сыра и колбасы.
Или она вам надоела и в тягость?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #55 : 30 Сентября, 2012, 09:55:28 am »
И пернатая крыса:) официального имени у этого кошмара природы нету)))
Дело было так. В один прекрасный летний денек шли мы с подругой пить пиво. Есть у меня страсть такая - Жатецкий Гусь черный и Златы Базант, тоже черный, и обязательно в стекле:) в самом крайнем случае - украинское Била Ничь:) напаслись сигаретами, орешками, бутылочками и шли себе к ней (меня ее муж скоро в дом пускать не будет, ибо я - ходячее приключение:)). На площади по дороге - целая орава детей, кого-то гоняют. Оказалось - очень маленького галчонка. Я оценила сие счастье и решила тихонько провести ее мимо. Ага! Щас! Галчонок был пойман, подруга кхм обгажена, птица временно оказалась у меня. Ну, что временно, то... В общем, птенец был торжественно отдан мне:) На утро, благо, что у меня был отпуск, птица была осмотрена... Хвост был еще в теории, галка явно побывала чьим-то ужином, ибо у нее не хватало куска кожи на шее, зато имелись следы от укуса, мелкий был и тощий... Зрелище:) птенец никак на меня не реагировал и не хотел есть. "сдохнет" - констатировал мой мозг, "ничего, я его, гада, накормлю..." - трындела моя злобная и черствая душонка:) Ну, не будь я собой - впихнула птичке его обед, птичка после такого стала безостановочно какать, чему я умилялась и радовалась. Отказ от пищи - симптом долгого голодания - неизвестно было заработает ли пищевод. Мог бы просто отрыгнуть и помереть (пытался - но я в гневе - жуткая вещь. Запихнула все обратно:)). И так нужно было делать каждый час:) первый день - по часам, второй - по вяку птицы:) на 3 день птица сама стала раскрывать рот, видимо, смирилась с жизнью:) по началу птичка напоминала жуткого галкогрифа из-за голой шеи, но сейчас - парень хоть куда:) Что парень - видно по жуткому и задирчивому характеру. Но птичка так и осталась мелковатой, и за ним до сих пор закрепилась кличка Лысый:) (чаще - "Лысый, пить будешь?" Отзывается...)

Добавлено 30 Сентября, 2012, 10:02:36 am
сТошка, спокойнее:) я изучала форум о свинках, еще со времен первой своей свинки:) кормиться она нормально, колбаса была дана 1 раз в качестве эксперимента, я кушала, а она по мне бегала.  Положительный эффект мною не ожидался О.о сыр - тоже, с того же бутерброда. Свинья питается морковкой, помидорами, травой, нектаринами, клубникой, раз в неделю-две даю немного творожка обезжиренного. А какашки - это у всех свиней есть привычка. Но по началу ни одной какашки в клетке не оставалось:) сейчас - остаются.

Добавлено 30 Сентября, 2012, 10:04:52 am
Оу, про яблоки и огурцы забыла:) самое главное.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #56 : 30 Сентября, 2012, 10:16:24 am »
Я колбасой даже галку никогда не кормила, что о грызунах говорить:) хотя он ее все равно не ест. Моя галка любит ванильные булочки и печенье, а также мороженое крем-брюле:) так же часто ворует из кошачьей миски корм кошачий и сушку из ведерка (ну я сама ему часто насыпаю, не буду скрывать). Еще иногда он сьедает чуть-чуть желтка вареного... Творог не любит до ужаса, иногда ест капельку огурцов:) овощи не хочет никогда.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 10:19:36 am от Сивко »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #57 : 30 Сентября, 2012, 10:32:10 am »
Про птичку улыбнуло чуток. :D

А свинки жесть. Хотя у нас в магазине был клёвый свин, орал когда просил почесушек, смирно стоял и умильно жмурился когда его всё-таки кто чесал, и даже в туалет ходил строго в уголок. Но вонял как свинка мясная а не морская, и это при ежедневной уборке и гранулированном наполнителе. :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #58 : 30 Сентября, 2012, 10:43:44 am »
Свинки пахнут за счет того, что много писают:) хотя чем кормить... Если сочные корма не давать - будет писать меньше, но это жестко. Парни пахнут больше девушек. По ходу и у крыс так:) никогда мне не забыть аромат Ваньки, когда его достали из клетки в магазине:)
Кстати, у меня теперь новый обьект для доставания:) бедную продавщицу из одного магазина я уже до икоты довела, требуя корм для крыс, большие клетки и минеральные не соленые камни:) теперь я нашла еще один неплохой магазинчик... И его хозяин, не подозревая об опасности, согласился привезти на заказ мне аксессуары и корма, мухахаха:) пока что заказала то, что наболело - большую клеть и Грызунчик.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #59 : 30 Сентября, 2012, 11:55:55 am »
Хм... Милые крысоводы, не кидайтесь тапками и не плюйтесь ядом:) я крысу купила... По виду - копия Ванили, только что, не капюшон, а весь такой:) не знаю, что за цвет - бежевый, шампань - не разбираюсь. Крысу месяц, как сказал продавец - хай так и будет - 1 сентября рожден (условно). Пугали-пугали меня подселением - а ничего и не было:) Ваниль проверил прописку у малыша и... Все:) начал с ним играть. Думала - дерутся! Смотрю - нет, просто играют. Сейчас Ваниль спит на полочке (видите ли я гамаки поменяла:) еще не прописаны - и мы там не спим. Принципиально), а мелочь грызет сушку. Уже полчаса как грызет. Не переставая:) изредко поднимается к большой и грозной крысе, а та ее вычесывает и умывает О.о с таким взглядом Ваниль смотрит на мелочь... С нежностью О.о а этот у него по голове топчется. Позже выложу фотки.

Добавлено 30 Сентября, 2012, 11:58:51 am
Оу... Большая крыса прикинулась дохлой, а мелочь теперь ее умывает. Неправильные у меня крысы:) что у Серой с Черной с самого начала нежные чувства, что у этих. Но Ваниль натурально не реагирует!
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник