Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 97984 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #555 : 24 Февраля, 2013, 00:22:39 am »
Befana, ну опять 25 - замкнутый круг.. можно оговорить, что место и дата будет зависеть от количества животных.. ну не знаю как еще
Согласна, замкнутый круг. Я не вижу выхода. Единственное, что могло бы помочь- отсутствие ультиматумов со стороны Петс бая., обещание с их стороны не приглашать зоопарков и прочих в любом случае. Вобщем, если бы они дали нам шанс.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #556 : 24 Февраля, 2013, 00:26:18 am »
Абы Эврика нас так хотела, как мы ее.

С Дворцом Молодежи можно поговорить, но тоже, "старшее поколение" может вспомнить "морально-этические войны". В Эврике зооуголок (по крайней мере раньше, давно там не была) хоть досмотренный был, а во дворце - тот же Зоопарк в миниатюре.

С Фелитовскими выставками (кошки) не думаю, что прокатит - банально в силу того, что выставки у них большие, а проходят как раз во Дворце молодежи. В итоге там и так места постоянно нехватка (это я как участник говорю), вряд ли чисто физически там удастся куда-либо грызунов впихнуть.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #557 : 24 Февраля, 2013, 00:26:59 am »
Befana, ну тогда тупик! все. я спать, будем думать завтра... Но и пускать это на самотек не стоит.. мы итак уже много добились. Уже не так лезут пальцами в клетку, дети к животным осторожны, да и взрослых неадекватов почти не было. Уже не крутят носом, не фыркают.. Читают информацию на плакатах, разбирают буклеты. Все больше просвещенных людей.
Нельзя опускать руки на этом этапе!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #558 : 24 Февраля, 2013, 00:30:51 am »
Но что мне делать, если я оплачу участие петсбаю, приду на выставку и обнаружу там зоопарк с крысами и эгиду?

Запросить условие в виде оплаты на месте, в день выставки. Если видим зоопарк и прочую дрянь - никакой оплаты и просто массово складываемся и уходим. И пускай сидят с одним зоопарком.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #559 : 24 Февраля, 2013, 10:53:16 am »
я за отдельную выставку.
Которую бы мы сами делали, пусть маленькую.
Фермы зоопакр - допустим, не будет. А как с этой неадекватной тётей, которая крыс Оливье кормит и т.п.? Петсбаю глубоко пофиг, что она плодильщица. А меня не устраивает наличие под боком откровенно больных животных. Потом так тяжело своих лечить.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #560 : 24 Февраля, 2013, 12:57:25 pm »
Интересно, что там сегодня на выставке происходит?

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #561 : 24 Февраля, 2013, 13:26:08 pm »
со стороны Петс бая., обещание не приглашать зоопарков и прочих в любом случае. Вобщем, если бы они дали нам шанс.
"Обещать - не значит жениться."(ц)  Они могут пообещать луну с неба, лишь бы вы пришли...
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #562 : 24 Февраля, 2013, 13:32:01 pm »
Думаю, это не только моё мнение. Петсбаю больше не верю. Вот ни на сколечко. И рисковать здоровьем своих девок и своим (психическим) не буду... Мясо вырубило вообще... Это ещё круче шиншилячьих ферм...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #563 : 24 Февраля, 2013, 14:10:25 pm »
мы с Танюшей на выставке
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #564 : 24 Февраля, 2013, 15:59:05 pm »


Таня с Наташей ЧуДо на выставке, посетителей много, буклеты быстро расходятся. Много людей расспрашивают про крыс, про питомники. Вот поэтому не хочется терять выставки именно с посетителями.....Это будет очень жалко...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 16:26:04 pm от Befana »

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #565 : 24 Февраля, 2013, 17:16:07 pm »

Ellen0r , вы молодцы, только вот что за выствка, где 5 человек с крысами? Уже и эксперты не хотят ехать ради такого количества.. С каждым годом всё меньше...
Вот именно! всего пять и трое из них приезжие! А Минчане сильно не рванули на выставку. Легко сидеть и обсуждать Петс бай, а если бы они никого не позвали со стороны то каков был бы итог?? 5 крысоводов, двое хомячатников и одна морская свинка. Просто супер выставка.
А Танюшу действительно жаль, она молодец так вложилась в эту выставку, бегала все организовывала, делала все, что бы никто не ушел обиженным. И вы думаете ей не обидно сейчас читать все это, столько страниц негатива.((


Да-да представляю как сейчас меня обкидают тухлыми помидорами((
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #566 : 24 Февраля, 2013, 17:27:06 pm »
Да-да представляю как сейчас меня обкидают тухлыми помидорами((
Ну что Вы, все молодцы. Только силой-то никого участвовать не заставить. Так что, кто хочет, тот идет, кто не хочет, не идет. Право каждого для себя решать это. И не хотелось бы, чтобы кто-то кого-то в чем-то упрекал. Я отказываюсь учасвовать в очередном разделении минских крысоводов на два лагеря. 

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #567 : 24 Февраля, 2013, 17:47:09 pm »
Наташ, ну вот без обид, но я еще после прошлой выставки решила для себя , что петсбай дискредитировал "следочки" дальше некуда. А тут оказалось, что очень даже есть куда. Вы с Танюшкой, конечно, герои, что пытались что-то сделать. Но при таком отношении организаторов, имхо, ну нельзя с ними работать!
В идеале, надо искать возможность делать выставки без них. С другим названием, без тянущегося за ними хвоста дурной славы. Зазывать россиян, делать рекламу несколько с другим подходом. В такой, новой выставке, я бы участвовала однозначно. В том числе и в организации. С петсбаем - извините, я наелась. Насколько я знаю, питомник поддержит такой подход. Лиза так точно, а может и Аню с Вольхой раскрутим)

з.ы. А петсбаевской выставке сделать полный игнор. Чтобы они никого из владельцев пригласить не смогли.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #568 : 24 Февраля, 2013, 19:14:22 pm »
Фух, добралась до дома!

По поводу выставок- делать нужно однозначно свою, с Эврикой или др. зооуголком или еще где и с кем. Но свою!!!
Сегодня попробовала разузнать по поводу организации как оф. лицо. Объединение не потянем, нужно по 10 человек с каждого региона... Также можно создать орг комитет (нужно узнать, что это и как) или же ИП.
Познакомилась с объединением кролиководов именно с декорацией. Они пару раз делали выставки кроликов в зооуголке на Макаенка. Говорят там хорошо, но аренда приличных денег. Предложила им объединиться, ушли в кусты... Не хотя от своего лица, потому как мы никто, и гарантий дать не можем, опять таки...

Поэтому, наверное, нужно только самим и подумать, может официально что сделать можно?
А помните с Эврикой, вроде Питомец брался. Может подключить Лизин магазин, вроде владельцы там хорошие, может им интересно будет организовать небольшую выставку крыс и свинок к примеру, или по чуть-чуть каждого вида животного, не обязательно 40.

По поводу петсбаевских выставок. Участвовать нескольким владельцам там тоже нужно. Для того, чтобы была альтернатива зоопарку, просвещать и показывать. Пусть маленький островок, даже можно чуть отдельно, но с плакатами, буклетами.

Что сегодня и постарались сделать с Наташей Чудо. Разговаривали и разговаривали. Буклеты разлетались охотнее, чем было вчера. Народ интересовался форумами, питомником, крысятами, крысами. Были даже интересные личности. Очень было приятно общаться уже с владельцами. Я очень рада, что удалось стольким рассказать и показать, что такое крыса и какая она бывает.

Мяса, есно не было, как и части кроликов. Зоопарк крыс рассадил таки. В целом, было неплохо. Народ приветливый и заботливый

Счас выложу несколько фоток )
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #569 : 24 Февраля, 2013, 19:29:38 pm »
Марина,moni ,никаких обид ( к тому же я лично ни во что не вкладывалась пока и за эту выставку душой не болела),
а я об этом :
з.ы. А петсбаевской выставке сделать полный игнор. Чтобы они никого из владельцев пригласить не смогли.

По поводу петсбаевских выставок. Участвовать нескольким владельцам там тоже нужно. Для того, чтобы была альтернатива зоопарку, просвещать и показывать.